Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Garonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Garonne

                    Ce bien immobilier, situé à Muret et géré par Avenir Immo, présente un salon spacieux avec un canapé en cuir et une salle à manger attenante. La luminosité est un atout majeur.
  • Exclusivité
297 500 €
Soit 3 305,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
Maison À Vendre Muret – Maison de plain-pied rénovée de 90 m². Muret – Maison de plain-pied rénovée de 90 m² : un cadre de vie idéal entre tranquillit …
                    Cette propriété spacieuse à Rieumes, gérée par Avenir Immo, présente un salon lumineux avec un coin salon confortable, une cuisine ouverte et un accès facile au jardin. Idéal pour une famille.
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 2 513,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison À Vendre T5 avec piscine. À Rieumes, venez découvrir cette jolie maison de 115 m² construite en 2003, parfaite pour accueillir toute la famille …
                    Cette propriété à Lamasquère, gérée par Avenir Immo, présente une piscine attrayante et un garage. L'allée gravillonnée mène à l'entrée, offrant un cadre extérieur soigné et invitant.
434 000 €
Soit 2 260,42 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison T7 + Local Professionnel. Située en plein centre-ville de Lamasquère, vous serez séduit par cette charmante maison qui allie une partie habitat …
                    Maison à vendre à Muret - Centre-ville vignette-4
  • Exclusivité
196 000 €
Soit 2 760,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Surface du terrain : 71 m²
Maison / Local à Vendre, bien rare sur le secteur, centre-ville de muret. Villa d’exception à double usage – Habitation & Commerce au Cœur du centre v …
                    Maison à vendre à Cazères vignette-5
  • Exclusivité
599 000 €
Soit 1 535,90 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre 6 pièces avec dépendance 4 pièces. Découvrez cette magnifique demeure avec dépendance datant des années 1700, mêlant élégance d'époque …
                    Cette propriété, située à Cazères, est gérée par Avenir Immo. Elle offre un cadre verdoyant avec un jardin spacieux et une maison lumineuse. L'environnement est calme et propice à la détente.
  • Exclusivité
211 000 €
Soit 2 344,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 900 m²
Maison À Vendre. Maison de 90 m² à vendre en centre-ville, idéale pour une famille à la recherche de confort et de praticité au quotidien. À proximité …
                    Cette propriété présente un jardin verdoyant avec une piscine et un espace de détente. Un parasol rouge et des chaises longues invitent à la relaxation. La maison, avec son architecture élégante, complète ce cadre idyllique.
Avenir Immo - Cazères
  • Exclusivité
418 000 €
Soit 1 672 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez une propriété d’exception datant des années 1700, où le cachet de l’ancien rencontre avec élégance le confort contemporain. …
                    Cette propriété offre une vue dégagée sur un vaste terrain verdoyant. La maison, de plain-pied, présente une architecture simple et élégante, avec un toit en tuiles et des ouvertures discrètes. L'environnement est calme et propice à la détente.
Avenir Immo - Rieumes
  • Exclusivité
419 000 €
Soit 1 821,74 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
À VENDRE – RIEUMES (31370) – MAISON T8 D’EXCEPTION – 238 M² SUR 12 000 M² DE TERRAIN – CADRE BUCOLIQUE & PROXIMITÉ VILLAGE. Découvrez cette propriété …
                    Maison à vendre à Eaunes vignette-9
  • Exclusivité
480 000 €
Soit 2 424,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison architecte T5 EAUNES À Vendre. Volumes exceptionnels, piscine et dépendance. Située au cœur de la ville à Eaunes, cette belle maison familiale …
                    Maison à vendre à Eaunes vignette-10
232 000 €
Soit 2 252,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 950 m²
Maison T4 Eaunes À Vendre. Maison à vendre à Eaunes, idéalement située proche des commodités. Construite en 1972, cette maison de103 m² offre un séjou …
                    Ce salon spacieux et moderne offre un agencement ouvert, avec un grand canapé d'angle, une table basse contemporaine et un éclairage intégré. La décoration épurée et les finitions de qualité suggèrent un espace de vie confortable et élégant.
Avenir Immo - Marignac-Lasclares
  • Exclusivité
299 900 €
Soit 1 828,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1443 m²
Maison À Vendre T4. À seulement 8 minutes de l’A64 et à 8 minutes de Carbonne, sur la commune de Marignac-Lasclares, vous serez séduit par cette bâtis …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement ouvert, avec une cheminée, un coin salon confortable et une lumière naturelle abondante. Idéal pour la vie de famille et le divertissement.
Avenir Immo - Venerque
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 2 408,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison de village à Venerque – Espace, charme et sérénité. Découvrez cette maison de village de 120 m², idéale pour une vie de famille, située à proxi …
                    Maison à vendre à Beaumont-sur-Lèze vignette-13
430 000 €
Soit 1 776,86 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison T5 À Vendre. Maison de charme au cœur d’un écrin de verdure – Beaumont-sur-Lèze À seulement quelques minutes des commodités tout en profitant …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse avec un carrelage blanc au sol. Deux portes vitrées donnent sur un jardin verdoyant. La pièce est spacieuse et semble prête à être aménagée.
Avenir Immo - Roques
246 750 €
Soit 3 046,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison avec garage et jardin attenant – Roques (31120). Découvrez cette maison familiale lumineuse et fonctionnelle, idéale pour une vie confortable e …
                    Cette propriété présente une maison de plain-pied entourée d'un jardin verdoyant et bien entretenu. La façade est agrémentée d'une terrasse et de végétation, offrant un cadre de vie paisible et agréable.
Avenir Immo - Muret
289 900 €
Soit 3 221,11 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain-pied rénovée avec jardin et garage – Quartier calme et pavillonnaire proche de la Garonne. Découvrez cette maison T4 de plain-pied lum …
Nos agences immobilières dans la Haute-Garonne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Haute-Garonne (31)