Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Garonne

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Garonne

                    Cette photo présente une maison moderne avec un jardin bien entretenu. La façade est ornée d'une cheminée en brique et de grandes fenêtres, offrant une vue imprenable sur l'extérieur. Une terrasse aménagée invite à la détente.
Adler Immo - Cugnaux
440 000 €
Soit 2 444,44 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1000 m²
Maison À Vendre. CUGNAUX, à 2 pas du centre, charmante maison de 170 m² nichée sur un superbe terrain de 1000 m², offrant espace, confort et sérénité …
                    Ce document présente les plans d'une villa jumelée, comprenant le rez-de-chaussée et le premier étage. Les plans détaillent l'agencement des pièces pour chaque villa, avec des indications de surface.
Adler Immo - Tournefeuille
Vendu
Vente
Tournefeuille - Maison à vendre. Dans un secteur calme et privilégié, découvrez ce programme intimiste de seulement 2 maisons neuves. Des maisons mode …
                    Ce document présente les plans d'une maison en R+1, divisée en deux villas identiques. Il détaille l'agencement des pièces, les dimensions et les surfaces pour chaque villa, offrant une vue complète de la propriété.
Adler Immo - Tournefeuille
323 000 €
Soit 4 250 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Surface du terrain : 250 m²
Maisons À Vendre. Dans un secteur calme et privilégié, découvrez ce programme intimiste de seulement 2 maisons neuves. Des maisons modernes et fonctio …
Adler Immo - Tournefeuille
323 000 €
Soit 4 250 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Neuf
  • Surface du terrain : 250 m²
                    Maison à vendre à Colomiers - Naspe Sélery vignette-5
291 000 €
Soit 2 881,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 314 m²
Maison à vendre T4 de plain pied. Venez découvrir cette maison de plain pied T4 d'environ 101 m². Cette maison offre une entrée, un salon spacieux, u …
                    Maison à vendre à Auterive vignette-6
185 000 €
Soit 1 608,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 339 m²
Maison À Vendre Auterive. Charmante maison à vendre sur la commune de Auterive, parfaite pour une famille recherchant confort et tranquillité. Édifiée …
                    Maison à vendre à Toulouse - Lardenne vignette-7
785 000 €
Soit 2 688,36 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
TOULOUSE LARDENNE Maison de 292 m² sur parc de 2300 m² – À transformer. TOULOUSE LARDENNE Propriété de 292 m² sur parc de 2300 m² – À transformer Opp …
                    Maison à vendre à Toulouse - Jean Chaubet vignette-8
  • Exclusivité
260 000 €
Soit 2 814,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Quartier Chaubet/Château de l'Hers - Maison 5 pièces avec garage.. Quartier Jean Chaubet. Nous vous proposons à la vente cette maison T5 datant des an …
                    Cette photo présente une cuisine de campagne spacieuse et rustique, dotée d'une grande table en bois, d'une cuisinière d'époque et d'une cheminée en briques. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et conviviale, typique des maisons de caractère.
Perspectives Immo - Sabonnères
174 000 €
Soit 1 392 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
Maison À Vendre Sabonnères, Saint Lys. Charmante maison de ville à vendre, idéalement située à Sabonnères entre Saint Lys et Rieumes, offrant 125 m² h …
                    Maison à vendre à Colomiers - En Jacca vignette-10
  • Exclusivité
440 000 €
Soit 2 514,29 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Colomiers. Maison individuelle à vendre à Colomiers, proche des transports en commun — un emplacement idéal pour la vie de famille. Co …
                    Ce spacieux salon-salle à manger ouvert, baigné de lumière naturelle, offre un agencement moderne avec des finitions de qualité. Idéal pour recevoir, il combine confort et élégance.
Perspectives Immo - Colomiers
549 000 €
Soit 2 889,47 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 640 m²
  • Piscine
Maison Colomiers 6 pièce(s) 190 m2. Colomiers, secteur recherché du Perget ! A 2 minutes de la zone du Perget, de ses commodités, commerces et transpo …
                    Maison mitoyenne avec garage, offrant un espace de vie fonctionnel. La façade présente une combinaison de crépi et de touches de couleur, avec une allée pavée menant au garage. Un petit jardin agrémente l'entrée.
Perspectives Immo - Colomiers
275 000 €
Soit 2 291,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison 4 chambres, jardin et double garage. Colomiers proche Prat Couderc, nous vous présentons cette maison mitoyenne d'un côté datant de 1975 dispos …
                    Maison à vendre à Toulouse - Jean Chaubet vignette-13
  • Exclusivité
488 000 €
Soit 4 880 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 405 m²
Maison de type 4 avec jardin. Toulouse - Jean chaubet- Soupetard A proximité immédiate des transports et commerces, venez découvrir cette maison des …
                    Maison à vendre à Toulouse - Soupetard vignette-14
445 000 €
Soit 2 870,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison À Vendre. Toulouse Soupetard Maison familiale à rénover avec Jardin Arboré Située dans le secteur de Toulouse (31500), découvrez cette maison …
                    Maison à vendre à Pin-Balma vignette-15
799 000 €
Soit 3 196 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
À vendre – Maison contemporaine 5 chambres – 250 m² – Pin-Balma (31130). À Pin-Balma, dans un cadre naturel exceptionnel, découvrez cette magnifique m …
Nos agences immobilières dans la Haute-Garonne

Votre future maison se trouve peut-être dans la Haute-Garonne (31)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Haute-Garonne ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Haute-Garonne. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Haute-Garonne. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Haute-Garonne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Haute-Garonne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.