Découvrez toutes nos maisons à vendre à La Calmette
- 4 pièces
- 3 pièces
- 5 pièces
- 7 pièces
199 900 €
Soit 2 855,71 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
Maison neuve éligible PTZ sur terrain de 200m. Orpi Vie&Logis vous propose de devenir propriétaire d'une maison neuve de 70m2 de plain pied avec deux …
216 900 €
Soit 2 522,09 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
Maison neuve éligible PTZ sur terrain de 200m. Orpi Vie&Logis vous propose de devenir propriétaire d'une maison neuve de 86m2 avec trois chambres, séj …
- Avant-Première
257 000 €
Soit 2 542,04 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 315 m²
Maison 3 chambres + 1 mezzanine + 1 garage. Venez découvrir cette charmante maison, idéalement située à La Calmette.
Nichée sur un terrain plat d'e …
367 000 €
Soit 3 191,30 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 765 m²
Maison coup de cœur plus de 110 m² rénovée avec jardin. Sur une belle parcelle arborée, découvrez cette villa entièrement rénovée sans vis à vis , prê …
310 000 €
Soit 1 904,06 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 500 m²
Maison À Vendre. LA CALMETTE – Maison avec 2 appartements, idéale famille ou investissement !
Située à La Calmette, à proximité immédiate de toutes l …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de La Calmette
Vendu
Soit 2 357,14 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 430 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 343,75 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 5191 m²
Vendu
Soit 2 795,70 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1060 m²
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 172,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 2500 m²
Vendu
Soit 3 025,32 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 471 m²
Vendu
Soit 3 751,00 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Bon état
- Garage
Vendu
Soit 4 550 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Neuf
- Jardin
- Surface du terrain : 550 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 384,06 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 2300 m²
274 100 €
Soit 4 030,88 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
313 700 €
Soit 3 485,56 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
324 100 €
Soit 3 376,04 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
Vendu
Soit 3 192 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
Vendu
Soit 2 357,76 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 900 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 2 820,90 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 60 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 860,47 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Avant-Première
Vendu
Soit 5 500 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
Vendu
Soit 2 793,10 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Jardin
- Surface du terrain : 850 m²
- Piscine
240 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
Vendu
Soit 4 470,37 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 5290 m²
772 500 €
Soit 3 862,50 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Neuf
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1100 m²
Vendu
Soit 2 071,43 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
895 000 €
Soit 4 786,10 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Neuf
- Jardin
- Exclusivité
182 000 €
Soit 2 367,02 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 200 m²
364 000 €
Soit 3 433,96 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 398 m²
- Piscine
- Exclusivité
269 000 €
Soit 2 273,11 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
672 000 €
Soit 3 952,94 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
180 000 €
Soit 2 307,69 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 280 m²
- Exclusivité
155 000 €
Soit 2 123,29 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 116 m²
598 000 €
Soit 3 858,06 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
399 000 €
Soit 3 911,76 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1000 m²
- Exclusivité
179 000 €
Soit 1 790 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 729 m²
380 000 €
Soit 1 423,22 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Jardin
320 000 €
Soit 3 018,87 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Surface du terrain : 40 m²
189 000 €
Soit 2 739,13 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Surface du terrain : 35 m²
268 900 €
Soit 3 163,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Jardin
1 145 000 €
Soit 2 290 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Jardin
- Surface du terrain : 7200 m²
- Exclusivité
204 300 €
Soit 3 143,08 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 161 m²
- Exclusivité
200 000 €
Soit 2 777,78 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 383 m²
- Exclusivité
369 000 €
Soit 2 306,25 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
629 900 €
Soit 3 705,29 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
192 600 €
Soit 1 926 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 600 m²
- Vente de neuf
30000 Nimes -
Agence Pont Du Gard et Patrimoine
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Viager
- Vente de neuf
30700 Uzes -
Agence de la Vaunage
- Vente
- Location
- Achat
30420 Calvisson -
- Vente de neuf
30320 Marguerittes -
- Vente de neuf
30132 Caissargues -
Pays Sommierois
- Vente
- Location
- Achat
30250 Sommieres -
Agence De La Source
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
- Vente de neuf
30920 Codognan -
Agence Du Pont Du Gard
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
- Investissement locatif
30210 Remoulins -