Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Landes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Landes

                    Terrain à vendre à Saint-Sever vignette-1
  • Exclusivité
47 500 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain plat et au calme de 1249 m² à 7km de Saint Sever. Venez implanter votre future maison sur ce beau terrain plat de 1249 m² hors lotissement, ve …
                    Appartement à vendre à Saint-Sever vignette-2
  • Exclusivité
76 000 €
Soit 1 851,85 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. SAINT-SEVER, dans une résidence de bon standing, nous vous proposons un appartement de type T2 de 41,04 m² actuellement loué 465 …
                    Immeuble à vendre à Samadet vignette-3
209 000 €
Soit 1 179,06 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Bon état
Résidence à Vendre 177,26m². Propriété d'investissement de 177,26 m², idéalement située au cœur d'un village toutes commodités et à seulement 10 minu …
                    Terrain à vendre à Horsarrieu vignette-4
  • Exclusivité
38 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir. A cinq minutes d'HAGETMAU, joli terrain à bâtir de 2306 m². Ce terrain est vendu non viabilisé mais une extension des divers réseaux …
                    Cette photo présente une charmante maison à Souprosse, gérée par l'agence Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier. La propriété arbore une façade blanche avec un toit rouge, des fenêtres bien proportionnées et une porte d'entrée rouge. Un ciel bleu clair sert de toile de fond, ajoutant à l'attrait visuel de cette habitation. Un véhicule utilitaire est stationné à proximité.
  • Exclusivité
179 500 €
Soit 920,51 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison de 195 m² avec 4 chambres et 2 bureaux. Entre Saint Sever et Tartas, grande maison familiale de près de 195 m² offrant de multiples possibilité …
                    Cette photo présente une charmante propriété située à Benquet, mise en vente par l'agence Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier. La maison en pierre, avec ses volets rouges et son architecture traditionnelle, offre un cadre de vie paisible et authentique. Le jardin paysager ajoute une touche de verdure à l'ensemble.
615 000 €
Soit 1 875 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 47074 m²
Maison proche de Mont de Marsan 8 pièce(s) 329 m² sur airial de 47196 m² clos. Au bout du chemin, très belle propriété de charme en galets de l'Adour …
                    Immeuble à vendre à Hagetmau vignette-7
  • Exclusivité
398 000 €
Soit 1 686,44 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Garage
Ensemble immobilier Maison, trois appartements de type T2: 47, 45, 32 m² et dépendances. 30 minutes de MONT-DE-MARSAN, 55 minutes de PAU, proximité au …
                    Maison à vendre à Hagetmau vignette-8
225 000 €
Soit 1 573,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2564 m²
Maison À Vendre à Hagetmau. HAGETMAU, nous vous proposons de découvrir cette belle propriété proche de tous les commerces et en fond d'impasse! Cett …
                    Maison à vendre à Larbey vignette-9
129 000 €
Soit 860 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Surface du terrain : 1475 m²
Maison À Vendre. Située en cœur de CHALOSSE, à 15 kilomètres de SAINT-SEVER, cette charmante maison du pays en pierre de 150 m² à rénover offre une op …
                    Maison à vendre à Coudures vignette-10
  • Exclusivité
338 500 €
Soit 1 428,27 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 2076 m²
Maison proche de Saint Sever avec beaucoup de cachet. Maison de village de 237 m² habitables ayant conservé tout son cachet. Son salon et séjour ouvre …
                    Terrain à vendre à Horsarrieu vignette-11
31 600 €
Vente
  • Bon état
Terrain à Bâtir. Joli terrain à bâtir d'une superficie de 1478 m2, dans un charmant village avec écoles primaires à 5 mn d'HAGETMAU. Terrain vendu bor …
                    Maison à vendre à Arboucave vignette-12
113 000 €
Soit 1 076,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Est
  • Jardin
Maison À Vendre. Cette Jolie maison atypique se dresse au cœur d’un paisible hameau du TURSAN, à 6 kilomètres de SAMADET et 10 kilomètres d’ARZACQ-ARR …
                    Terrain à vendre à Horsarrieu vignette-13
31 700 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir 1484 m2. Joli terrain à bâtir d'une superficie de 1478 m2, dans un charmant village avec écoles primaires à 5 mn d'HAGETMAU. Terrain v …
                    Terrain à vendre à Horsarrieu vignette-14
32 200 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir 1513 m2. Joli terrain à bâtir d'une superficie de 1513 m2, dans un charmant village avec écoles primaires à 5 mn d'HAGETMAU. Terrain v …
                    Terrain à vendre à Horsarrieu vignette-15
22 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain à bâtir 973 m2. Joli terrain à bâtir d'une superficie de 973 m2, dans un charmant village avec écoles primaires à 5 mn d'HAGETMAU. Terrain ve …
Nos agences immobilières dans les Landes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Landes (40)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Landes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Landes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Landes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Landes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.