Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Landes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Landes

                    Maison à vendre à Saint-Sever vignette-1
  • Exclusivité
83 000 €
Soit 1 660 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison T3 individuelle avec jardin et sous sol en centre ville. Superbe investissement pour cette maison individuelle de 50 m² composée d'une cuisine, …
                    Terrain à vendre à Poudenx vignette-2
  • Exclusivité
9 500 €
Vente
  • Bon état
Terrain agricole. A vendre 2 parcelles de terrain. Une première d'une superficie de 13220 m² champ agricole et l'autre de 1140m² en nature de bois. …
                    Maison à vendre à Mant vignette-3
234 000 €
Soit 2 017,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4500 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. A 10 minutes d'HAGETMAU, nous vous invitons à découvrir cette bâtisse typique du style LANDAIS, maçonnerie et structure de charpente …
                    Maison à vendre à Hauriet vignette-4
365 000 €
Soit 1 520,83 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4959 m²
Ferme Chalossaise de 1793 de 240 m² avec dépendances de 120 m². A 15 minutes de Saint Sever et 30 de Dax, superbe ferme chalossaise offrant charme, es …
                    Maison à vendre à Momuy vignette-5
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
189 500 €
Soit 2 229,41 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 918 m²
Maison À Vendre. Notre agence vous propose cette charmante villa de plain-pied d'environ 85 m² habitables implantée sur une parcelle de 918 m², située …
                    Maison à vendre à Doazit vignette-6
117 000 €
Soit 818,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre en VIAGER occupé à terme.. VIAGER à terme. Située aux portes d'HAGETMAU et dans un cadre de nature exceptionnel, vous serez séduits p …
                    Maison à vendre à Fargues vignette-7
329 000 €
Soit 2 437,04 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4000 m²
Maison 4 chambres, double garage. Je vous invite à découvrir cette propriété située au calme, à quelques kilomètres de Grenade sur l'Adour et de Saint …
                    Cette propriété, située près de Saint-Sever, offre un cadre naturel exceptionnel. Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier présente ce bien idéal pour les amoureux de la nature, avec un terrain spacieux et une végétation luxuriante.
  • Exclusivité
15 245 €
Vente
  • Bon état
Terrain de loisirs de 12245 m² à Saint Sever non constructible. Avec un accès par chemin rural en terre, parcelle de 12245 m² NON CONSTRUCTIBLE vendue …
                    Cette propriété, située près de Saint-Sever, offre un vaste terrain idéal pour divers projets. Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier présente cette opportunité unique, parfaite pour les investisseurs ou les particuliers. Le cadre est calme et verdoyant.
  • Exclusivité
11 176 €
Vente
  • Bon état
Terrain NON CONSTRUCTIBLE de 8176 m². Avec un accès par chemin rural, parcelle de 8176 m² NON CONSTRUCTIBLE vendue sans viabilisation possible. Idéal …
                    Cette propriété à Montsoué offre un potentiel certain. Le terrain est idéal pour un projet de développement. Contactez Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier pour plus d'informations.
  • Exclusivité
15 465 €
Vente
  • Bon état
Terrain d'agrément ou de loisirs de 12465 m² non constructible. Avec un accès par chemin rural, parcelle de 12465 m² NON CONSTRUCTIBLE vendue sans via …
                    Cette propriété à Horsarrieu, gérée par Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier, présente une architecture moderne. Elle dispose d'une terrasse et d'un espace extérieur. La maison semble spacieuse et lumineuse.
295 000 €
Soit 2 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison récente aux prestations de grande qualité sur plus de 2600 m². Parfaite tout simplement. De 2022, magnifique maison de plain pied bâtie avec de …
                    Cette propriété à Hagetmau, gérée par Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier, présente une façade avec des fenêtres à volets en bois et une entrée latérale. L'ensemble dégage une impression de potentiel.
  • Exclusivité
128 000 €
Soit 1 549,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 550 m²
Maison à vendre 4 pièces en plein centre ville d'HAGETMAU- VENDUE LOUEE. Maison de ville 4 pièces – 82 m² – Vendue louée Située dans un quartier calm …
                    Immeuble à vendre à Saint-Sever vignette-13
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 2 409,64 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
Investissement locatifs de 2 T2 loués 550€ chacun. Centre historique de Saint Sever, superbe investissement locatifs de 2 appartements T2 de 43 et 45 …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec un garage intégré et un balcon. La façade est partiellement recouverte d'un enduit clair, contrastant avec les boiseries sombres et la toiture en tuiles. Le terrain est légèrement en pente. 
Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier - Saint-Sever
203 000 €
Soit 922,73 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3729 m²
Maison de 220 m² sur sous sol et 3729 m² de terrain en ville haute. Bien cachée en fond d'impasse en centre ville de Saint Sever, venez redonner vie à …
                    Cette propriété présente une maison principale à deux étages avec un toit en tuiles, ainsi qu'une annexe. Un parking est disponible devant la maison. L'ensemble est situé dans un environnement calme et verdoyant.
Orpi Saint-Sever Arceaux Immobilier - Peyre
228 800 €
Soit 1 104,09 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 10000 m²
Maison 8 pièces 207m². Entre PAU et MONT-DE-MARSAN, nous vous proposons un ancien corps de ferme à vendre de 207 m² habitables avec des dépendances et …
Nos agences immobilières dans les Landes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Landes (40)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Landes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Landes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Landes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Landes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.