Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Landes

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Landes

                    Maison à vendre à Seignosse vignette-1
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 8 489,36 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 120 m²
Maison à vendre au coeur des bourdaines. À moins de 5 minutes à pied de la plage des bourdaines, au calme d’une impasse et sans vis-à-vis, découvrez c …
                    Maison à vendre à Seignosse vignette-2
798 000 €
Soit 4 836,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 677 m²
Maison Seignosse bourg. Maison à vendre, charme de l'ancien et belle exposition sud, idéale pour profiter du soleil landais. Édifiée en 1948 et bien …
                    Maison à vendre à Tosse vignette-3
  • Exclusivité
645 000 €
Soit 3 909,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1180 m²
  • Piscine
Maison individuelle 4 chambres - Proche écoles. Belle maison familiale à vendre à Tosse, proche des écoles. Édifiée en 1980, cette demeure de 165 m² …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un balcon, entourée d'une végétation luxuriante. Une terrasse en bois avec mobilier d'extérieur invite à la détente. Idéal pour un cadre de vie paisible.
Agence Dufau - Seignosse
  • Exclusivité
660 000 €
Soit 5 116,28 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Magnifique Landaise. Maison landaise située dans le bourg de Seignosse, au calme, sur une belle parcelle plane de 1 200 m² exposée est-ouest. Le terr …
                    Cette photo présente une charmante maison de style provençal, baignée de soleil, avec un jardin verdoyant et des chaises longues invitant à la détente. L'architecture unique et les couleurs vives créent une atmosphère accueillante et paisible.
Agence Dufau - Soorts-Hossegor
890 000 €
Soit 8 780,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 545 m²
Centre ville et Lac à pied. Située à deux pas du centre ville d'Hossegor, cette charmante maison rénovée en 2007 offre un cadre de vie idéal, à deux p …
                    Maison à vendre à Tarnos vignette-6
380 000 €
Soit 3 040 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 630 m²
Maison À Vendre. À deux pas du centre-ville – Maison à fort potentiel avec garage Située à proximité immédiate des commodités et accessible à pied dep …
                    Cet intérieur lumineux et spacieux offre un salon confortable avec vue sur une piscine extérieure. La salle à manger adjacente et la cuisine moderne complètent cet espace de vie idéal.
Agence Saint Leon - Tarnos
  • Exclusivité
475 000 €
Soit 5 397,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 380 m²
  • Piscine
Maison Tarnos 4 pièce(s) 90 m2. Tarnos proche océan, venez découvrir cette superbe villa de plain- pied bâtie en 2015 . Bel espace de vie avec cuisin …
                    Ce bien immobilier lumineux et spacieux offre un agencement moderne. La cuisine ouverte, le coin repas convivial et le salon invitant créent un espace de vie idéal. Les finitions de qualité et le design épuré en font un lieu de vie attrayant.
Agence Des Arenes - Saint-Martin-de-Hinx
  • Exclusivité
446 000 €
Soit 4 372,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Surface du terrain : 530 m²
Maison À Vendre. Coup de cœur pour cette élégante maison récente de plain-pied, idéalement située au cœur du bourg, à proximité immédiate des commerce …
                    Maison à vendre à Saint-André-de-Seignanx vignette-9
  • Exclusivité
1 056 000 €
Soit 4 093,02 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Villa d'architecte 7 pièces. Située entre Biarritz et Capbreton, cette villa aux prestations contemporaines est actuellement à vendre à Saint-André-de …
                    Cette photo présente une maison avec une terrasse carrelée, un parasol vert et du mobilier de jardin. La façade est de couleur crème et un balcon en bois se trouve à l'étage. Le jardin environnant est verdoyant.
Adour Océan - Saint-Martin-de-Seignanx
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 3 191,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Saint Martin de Seignanx, quartier Neuf, au calme, les commerces à pied. Maison avec fort potentiel sur grand terrain – Idéal invest …
                    Maison à vendre à Vieux-Boucau-les-Bains vignette-11
  • Exclusivité
340 800 €
Soit 4 868,57 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette charmante maison à vendre à Vieux-Boucau-les-Bains, offrant un cadre de vie paisible et agréable. Construite en 1960, …
                    Maison à vendre à Vieux-Boucau-les-Bains vignette-12
648 500 €
Soit 4 988,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 850 m²
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison à vendre à Soustons Plage. Nichée dans un cadre idyllique proche du golf et de la plage. Construite …
                    Maison à vendre à Messanges vignette-13
299 000 €
Soit 4 537,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette maison T3 duplex mitoyenne neuve de 66 m² située dans le bourg de Messanges, proposée à 299 000 EUR. Conforme à la de …
                    Maison à vendre à Messanges vignette-14
299 000 €
Soit 4 761,15 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette maison T3 duplex mitoyenne neuve de 63 m² située dans le bourg de Messanges, proposée à 299 000 EUR. Conforme à la de …
                    Maison à vendre à Messanges vignette-15
299 000 €
Soit 4 753,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Jardin
Nos agences immobilières dans les Landes

Votre future maison se trouve peut-être dans les Landes (40)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Landes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Landes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Landes. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Landes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Landes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.