Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Landes

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Landes

                    Cette propriété de plain-pied, nichée dans un cadre verdoyant, offre un espace de vie lumineux et spacieux. La façade blanche et l'allée invitante mènent à une maison pleine de charme, idéale pour une vie paisible.
Moné Martinaud  Capbreton - Bénesse-Maremne
  • Exclusivité
480 000 €
Soit 3 582,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Votre maison au coeur d'une pinède. Nous vous proposons à la vente une belle Landaise entièrement rénovée avec beaucoup de soin. Située à Benesse Mar …
                    Maison à vendre à Labenne vignette-3
499 000 €
Soit 4 844,66 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre - centre-ville au calme. Maison clés en main en centre-ville et au calme. Proche de toutes les commodités. Vous rêvez d’une maison ré …
                    Maison à vendre à Saint-Geours-de-Maremne vignette-4
  • Exclusivité
645 000 €
Soit 2 003,11 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 885 m²
Maison À Vendre - Maison de Maître avec dépendances et fort potentiel – Hyper centre de Saint-Geours-de-Maremne. Située en plein cœur de la ville, à d …
                    Maison à vendre à Soorts-Hossegor vignette-5
  • Exclusivité
499 999 €
Soit 7 142,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre Au calme absolu - Soorts-Hossegor. Projet de rénovation d'une maison sur Soorts-Hossegor implantée sur une parcelle d'environ 550m². …
                    Maison à vendre à Seignosse vignette-6
  • Exclusivité
1 325 000 €
Soit 5 196,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
  • Garage
Maison À Vendre - Golf de Seignosse sur 3 niveaux. Un bien d’exception au cœur du Golf de Seignosse Nichée dans un cadre calme et privilégié, cette p …
                    Maison à vendre à Seignosse vignette-7
339 000 €
Soit 8 071,43 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 30 m²
Maison À Vendre - Seignosse Océan plages des Bourdaines à pied au calme. Nichée dans un cadre naturel exceptionnel, face à la pinède et à seulement qu …
                    Maison à vendre à Soorts-Hossegor vignette-9
780 000 €
Soit 4 457,14 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord, Sud
  • Garage
Maison À Vendre - Hossegor entre bourg et lac. Rare opportunité sur Soorts-Hossegor à mi-chemin entre le bourg et le lac. Enorme potentiel pour cette …
                    Maison à vendre à Soorts-Hossegor vignette-10
1 365 000 €
Soit 8 272,73 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre - grande superficie et jardin hypercentre d'Hossegor. Grande maison familiale idéalement située en centre-ville d’Hossegor, sur une be …
                    Maison à vendre à Labenne vignette-11
  • Exclusivité
643 000 €
Soit 4 374,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 973 m²
LABENNE-Océan - OPPORTUNITÉ à 800m de la plage. A deux pas des pistes cyclables et des plages, venez découvrir cet ensemble immobilier T7 de 147m². I …
                    Maison à vendre à Soorts-Hossegor vignette-12
579 000 €
Soit 8 271,43 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre - 3 chambres à 5 min du centre-ville d'Hossegor. NOUVEAUTE ORPI à ne pas manquer ! Laissez-vous charmer par cette jolie maison des an …
                    Maison à vendre à Seignosse vignette-13
  • Exclusivité
318 000 €
Soit 7 950 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 74 m²
Maison À Vendre. À deux pas de la plage des Bourdaines, cette villa patio bénéficie d’un emplacement rare, en plein cœur de la station, dans un enviro …
                    Maison à vendre à Labenne vignette-14
  • Exclusivité
344 000 €
Soit 4 166,16 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 150 m²
Maison au calme proche centre ville. Idéalement située à proximité immédiate des commerces et des écoles, cette maison de 2009, impeccablement entrete …
                    Maison à vendre à Labenne vignette-15
  • Vidéo
334 400 €
Soit 4 028,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 216 m²
Maison 83 m² – 3 chambres – Jardin – Garage. Idéalement située à proximité immédiate des commerces, des écoles et des commodités du quotidien, cette m …
Nos agences immobilières dans les Landes

Votre future maison se trouve peut-être dans les Landes (40)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Landes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Landes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Landes. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Landes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Landes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.