Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Lille
- Exclusivité
171 000 €
Soit 2 862,40 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 2
EXCLUSIVITE : T3 à vendre Lille Bois-Blanc. L'agence Orpi vous propose en exclusivité à la vente cet appartement T3 de 59m2 idéalement situé sur Lille …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
244 800 €
Soit 5 731,68 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Rez-de-chaussée
Très beau meublé type 2, duplex Vieux-Lille. Votre agence ORPI vous présente en EXCLUSIVITE ce très beau duplex idéalement situé dans le Vieux-Lille. …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
209 900 €
Soit 4 714,73 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 3
Rare au cœur du VIEUX LILLE : Appartement T2 situé au 3e étage - Vue Dégagée – Idéalement exposée - Rue de la Grande Chaussée. EXCLUSIVITÉ ORPI : Sit …
314 900 €
Soit 1 899,73 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Jardin
- Surface du terrain : 176 m²
Grande Maison (165 m²) – 5 Chambres – Jardin Sud – Secteur Hellemmes. Située dans une rue à sens unique au calme, découvrez cette maison familiale aux …
410 000 €
Soit 3 659,08 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 3
L’ADRESSE PRESTIGE : T3 AVEC BALCON SUR LA GRAND PLACE. L'hyper-centre à vos pieds : Situé rue Nationale, à seulement 50 mètres de la Grand Place de L …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Lille
- Exclusivité
Vendu
Soit 1 673,64 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 4
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
179 500 €
Soit 2 604,09 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Etage : 4
Vendu
Soit 3 043,48 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
460 000 €
Soit 2 456,22 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
199 990 €
Soit 3 333,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Parfait état
- Surface du terrain : 60 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 966,27 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
439 900 €
Soit 2 749,38 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
264 250 €
Soit 1 937,32 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
368 750 €
Soit 3 859,24 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
75 000 €
Soit 1 595,74 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Etage : 1
- Exclusivité
316 500 €
Soit 2 260,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 163 m²
- Exclusivité
170 000 €
Soit 2 596,61 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- À rénover
- Exposition : Sud
- Etage : 1
337 400 €
Soit 3 307,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 70 m²
- Exclusivité
233 000 €
Soit 3 610,16 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 3 407,08 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 438 m²
- Exclusivité
306 000 €
Soit 3 974,03 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 932,76 €/m2
Vendu
Soit 3 922,22 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
222 450 €
Soit 3 696,41 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 163,97 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Etage : 1
Vendu
Soit 2 265,86 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
- Exclusivité
140 000 €
Soit 3 120,12 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Nord
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 157,16 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 224,50 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
205 000 €
Soit 2 891,80 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 139 m²
- Exclusivité
129 000 €
Soit 1 579,53 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 950 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 805,33 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Exposition : Nord
- Etage : 3
- Exclusivité
18 750 €
Vente
- Portail électrique
- Commande à distance
241 000 €
Soit 2 317,31 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
Vendu
Soit 2 571,33 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
170 000 €
Soit 1 808,51 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Exposition : Sud
- Surface du terrain : 30 m²
299 900 €
Soit 3 998,67 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 144 m²
- Exclusivité
149 900 €
Soit 3 431,78 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Bon état
- Etage : 2
- Visite Virtuelle
103 500 €
Soit 3 913,04 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Parfait état
- Etage : 2
- Exclusivité
209 000 €
Soit 3 076,70 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
129 000 €
Soit 2 959,39 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
19 800 €
Vente
- Portail manuel
- Exclusivité
77 900 €
Soit 1 091,19 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 123 m²
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
244 800 €
Soit 2 376,70 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Surface du terrain : 247 m²
199 000 €
Soit 2 802,82 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 118 m²
- Exclusivité
334 800 €
Soit 2 993,29 €/m2
Vente
- 3 chambres
- À rafraîchir
- Garage
- Surface du terrain : 388 m²
- Investissement locatif
59000 Lille -
ORPI Lomme Lambersart - BCS Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
59130 Lambersart -
Agence RD
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Avant-première
- Investissement locatif
59110 La Madeleine -
L'Immobilière De La Deule
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59890 Quesnoy Sur Deule -
Orpi Avelin Centre Commercial
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
59710 Avelin -
Orpi Fournes en Weppes
- Vente
- Gestion locative
- Location
- Achat
59134 Fournes En Weppes -
ORPI Tourcoing - BCS Immobilier
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
59200 Tourcoing -
ORPI Armentières
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59280 Armentieres -
ORPI Wattrelos
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
59150 Wattrelos -
Orpi Templeuve Centre
- Achat
- Vente
- Gestion locative
- Location
59242 Templeuve
Votre futur bien se trouve peut-être à Lille (59)
Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Lille ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Lille : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lille, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lille : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.