Aller au contenu principal

Biens à vendre à Lille

                    Ce salon spacieux et lumineux offre un cadre de vie élégant avec ses fauteuils confortables, sa table basse et sa décoration soignée. Idéal pour se détendre ou recevoir.
ORPI Lille - BCS Immobilier - Lille
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 3 749,89 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Rare : Bel appartement de 115 m² avec petit balcon à deux pas de la Grand Place Le privilège du calme au cœur de l'effervescenc …
                    Cette cuisine moderne et fonctionnelle est équipée d'électroménagers intégrés, d'un grand plan de travail et d'une table à manger conviviale. La luminosité naturelle, apportée par la large fenêtre, crée une atmosphère chaleureuse et accueillante.
ORPI Lille - BCS Immobilier - Lille
299 000 €
Soit 1 954,25 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Grande maison familiale de 153 m² avec garage et jardin (59800) (59000). Maison familiale pleine de charme – 153 m² habitables Idéalement située à pr …
                    Maison à vendre à Lille - Lille CHR vignette-4
375 000 €
Soit 2 836,61 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 235 m²
Vente Maison Semi-Bourgeoise d'Exception – Cachet & Proximité Lille (Métro/Périphérique). BAISSE DE PRIX ️Découvrez le charme intemporel de cette ma …
                    Appartement à vendre à Lille - Canteleu vignette-5
  • Exclusivité
199 900 €
Soit 4 253,19 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Etage : 1
EXCLUSIVITÉ ORPI – T2 COUP DE CŒUR – EURATECHNOLOGIES - PLACE DE STATIONNEMENT EN SOUS SOL - BALCON. Idéalement situé rue Copernic, au cœur du très re …
                    Maison à vendre à Lille - Lomme vignette-6
299 000 €
Soit 2 330,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 121 m²
Maison à vendre - LOMME. L'agence Orpi vous propose à la vente cette maison spacieuse de 128 m2 idéalement située à Lomme à proximité du Métro Mitteri …
                    Appartement à vendre à Lille - Lomme vignette-8
280 000 €
Soit 2 216,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 à vendre - LOMME. L'agence Orpi vous propose à la vente cet appartement 3 chambres de 126,35m2 idéalement situé sur l'Avenue de Dunkerq …
                    Cette photo présente un bien immobilier lumineux à Lille. On y voit un espace de vie avec un escalier en bois, une salle à manger et un salon. L'agence ORPI Lomme Lambersart - BCS Immobilier s'occupe de ce bien.
  • Visite Virtuelle
280 000 €
Soit 3 121,52 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Duplex à vendre LOMME + Stationnement. L'agence Orpi vous propose à la vente cet appartement en duplex hyper lumineux de 89,7 m2 loi carrez idéalemen …
                    Appartement à vendre à Lille - Canteleu vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
160 000 €
Soit 2 108,59 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Parfait état
  • Etage : 2
EXCLUSIVITÉ ORPI : Duplex rénové à deux pas d'EuraTechnologies. LILLE LOMME (59160) – Appartement intégralement refait en 2022 – 47,52 m² Carrez (75,8 …
                    Maison à vendre à Lille - Canteleu vignette-12
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 3 147,37 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 168 m²
Maison à vendre LOMME EURATECHNOLOGIES. EXCLUSIVITE - Maison 95m2 avec Jardin et Garage - LOMME EURATECHNOLOGIES L'agence Orpi vous propose en exclus …
                    Maison à vendre à Lille - Canteleu vignette-13
171 000 €
Soit 2 442,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 53 m²
Maison à vendre LOMME Canteleu. L'agence Orpi vous propose à la vente cette maison de 70m2 idéalement située dans une petite courée ouverte collée à l …
                    Maison à vendre à Lille - Bois Blancs vignette-15
270 000 €
Soit 4 679,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 80 m²
COUP DE CŒUR : MAISON ATYPIQUE SUR LES RIVES DE LA DEÛLE. L'emplacement rêvé : Bienvenue au cœur de Bois-Blancs, le quartier "île" de Lille ! Située …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Lille

    Nos agences immobilières à Lille

    Votre futur bien se trouve peut-être à Lille (59)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Lille ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Lille : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lille, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lille : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.