Aller au contenu principal

Appartements à vendre Lyon 9, à La Duchère

Découvrez tous nos appartements à vendre à La Duchère, Lyon 9

                    Appartement à vendre à Lyon 9 - La Duchère vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 3 900,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement de type 4 de 80,76m² avec balcon, cave et garage à Lyon VAISE 69009. Lyon 69009 – Résidence rue de la Piemente. Superbe T4 de 81 m² • 11ᵉ …
                    Ce bien immobilier, situé à Lyon 9, offre une vue imprenable sur la ville depuis son balcon. L'agence Côté Mont D'Or Immobilier propose cette propriété exceptionnelle.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
205 000 €
Soit 2 808,22 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Est
LYON 9 – LES ÉRABLES : T3 RÉNOVÉ AVEC VUE PANORAMIQUE AU 11ème ÉTAGE. Nouveauté ORPI : Au cœur de la résidence emblématique de l’architecte Jean Dubui …
                    Ce balcon offre une vue dégagée sur un espace vert. Il est aménagé avec un sol en gazon synthétique, une table et des chaises, ainsi qu'un barbecue. L'espace est lumineux et semble invitant.
Côté Mont D'Or Immobilier - Lyon 9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
239 000 €
Soit 3 064,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Etage : 2
T4 Sauvegarde avec balcon & garage. EXCLUSIVITÉ ORPI ! Lyon 9ème (Sauvegarde) Dans une copropriété sécurisée et récente, agréable appartement T4 de 7 …
                    Ce balcon offre un espace extérieur agréable avec une table et des chaises, idéal pour profiter de la vue sur la verdure environnante. Le revêtement de sol en bois ajoute une touche chaleureuse à cet espace de détente.
Côté Mont D'Or Immobilier - Lyon 9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
164 000 €
Soit 3 245,60 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Joli T2 à Lyon 9ème avec vue. EXCLUSIVITE ORPI ! Sur les hauteurs de Lyon 9ème, aux portes des Monts d'Or. Joli T2 au 3eme étage avec ascenseur, dans …
                    Vue panoramique depuis un balcon d'un appartement, offrant une perspective dégagée sur un paysage urbain verdoyant. La balustrade en béton suggère une architecture moderne, promettant un cadre de vie paisible avec une belle luminosité.
Côté Mont D'Or Immobilier - Lyon 9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
165 000 €
Soit 2 260,27 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Etage : 5
T3 à Lyon 9ème traversant avec 2 balcons. EXCLUSIVITÉ ORPI ! Au cœur de la résidence emblématique de l’architecte Jean Dubuisson, découvrez ce T3 tra …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - La Duchère vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
179 000 €
Soit 3 566,45 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 4
T2 à Lyon 9ème. EXCLUSIVITE ORPI ! Sur les hauteurs de Lyon 9ème, aux portes des Monts d'Or. Joli T2 de 50m2 au 4eme étage avec ascenseur, dans une c …
                    Ce bien immobilier lumineux offre un espace de vie ouvert combinant cuisine moderne, salle à manger et salon. La décoration soignée et les grandes fenêtres créent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie de famille confortable.
Caluire Bourg - Lyon 9
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 3 263,69 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 4
Appartement À Vendre. Nouvelle Exclusivité ORPI Caluire Bourg. Découvrez ce charmant appartement situé au 4ᵉ étage, offrant une surface de 58 m² parf …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - La Duchère vignette-8
215 000 €
Soit 3 115,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Appartement à vendre. LYON 9ÈME : En étage avec une belle vue dégagée sur la nature et Fourvière, au calme, à deux pas des bus permettant un accès rap …
                    Ce bien immobilier, situé à Lyon 9, est géré par Côté Saône Immobilier. Il présente un espace de vie lumineux avec une salle à manger et un salon. L'ensemble est complété par des fenêtres offrant une belle luminosité.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 2 726,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
Appartement T3 Lyon 9eme proche Champagne. Exclusivité Orpi!! Au dernier étage d'une petite copropriété rénovée en 2020 et très bien entretenue, nous …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - La Duchère vignette-10
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 536,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
Appartement T5 Lyon 9eme proche Champagne au Mont d'Or. Exclusivité Orpi! Bel appartement familial de 90,68 m², traversant, offrant une triple exp …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - La Duchère vignette-15
200 000 €
Soit 3 125 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Ascenseur
Lumineux T3 récent avec grande terrasse Sud et prestations de qualité – Lyon 9. Découvrez ce superbe T3 niché au premier étage d’une résidence édifiée …

Appartements à vendre dans les quartiers à proximité La Duchère

    Nos agences immobilières

    Votre futur appartement se trouve peut-être à La Duchère (69009)

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Lyon 9 ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Lyon 9. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Lyon 9. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon 9, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon 9 : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.