Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Lyon 9

Découvrez tous nos appartements à vendre à Lyon 9

                    Appartement à vendre à Lyon 9 - Gare de Vaise vignette-1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
400 000 €
Soit 5 530,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Lyon 9 Docks-Industrie, T3 NEUF de 72 m², avec balcon, belles prestations!. Découvrez ce charmant appartement T3 de 72 m², situé au calme au 2ème étag …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - Gorge de Loup vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 3 890,63 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Lyon 9 T4 lumineux et fonctionnel en parfait état à 2 minutes métro D. LYON 9ÈME – À deux pas du métro ligne D (arrêt Gorge de Loup) ! Idéal investiss …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - Valmy vignette-3
235 000 €
Soit 5 340,91 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 – Résidence sécurisée – 4 min. métro Valmy. Dans une copropriété sécurisée, à quatre minutes à pied du métro Valmy, ce T2 moderne et en …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - Saint-Rambert vignette-4
  • Visite Virtuelle
270 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Lyon 9 plateau St Rambert beau T4 balcon- terrasse et garage double. Découvrez sur le plateau de St Rambert à Lyon 9 dans une copropriété bien entrete …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - La Duchère vignette-5
215 000 €
Soit 3 115,94 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Appartement à vendre. LYON 9ÈME : En étage avec une belle vue dégagée sur la nature et Fourvière, au calme, à deux pas des bus permettant un accès rap …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - Saint-Rambert vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 3 301,68 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Lyon 9 St Rambert, T5 lumineux, calme et traversant de 97 m², proche toutes commodités. Votre agence ORPI vous propose en exclusivité cet appartement …
                    Ce bien immobilier, situé à Lyon 9, est géré par Côté Saône Immobilier. Il présente un espace de vie lumineux avec une salle à manger et un salon. L'ensemble est complété par des fenêtres offrant une belle luminosité.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
199 000 €
Soit 2 726,03 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
Appartement T3 Lyon 9eme proche Champagne. Exclusivité Orpi!! Au dernier étage d'une petite copropriété rénovée en 2020 et très bien entretenue, nous …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - Gorge de Loup vignette-8
  • Exclusivité
315 000 €
Soit 4 436,62 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement à vendre. Lyon 9ÈME - Exclusivité ! Valmy : à deux pas du métro Valmy et des commerces, dans une résidence calme et verdoyante, découvrez …
                    Ce lumineux appartement de 3 pièces, d\'une surface de 55m², offre un espace de vie moderne et fonctionnel. Il comprend un séjour spacieux, une cuisine équipée, deux chambres confortables et une salle de bain. Idéalement situé, il bénéficie d\'une excellente exposition.
Côté Saône Immobilier - Lyon 9
  • Exclusivité
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
149 000 €
Soit 3 725 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Votre agence ORPI, vous propose en exclusivité cet agréable et lumineux T1bis de 40 m² environ, situé au 1er étage d'une petite …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement fonctionnel avec un meuble de rangement, deux canapés confortables et une grande fenêtre. L'espace est bien entretenu et prêt à être personnalisé.
Côté Saône Immobilier - Lyon 9
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 3 367,35 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
  • Rez-de-chaussée
Appartement à vendre. Lyon 9ème: Gare de Vaise, exclusivité : "T2 de 49 m² avec cour privative de 13m2 et fort potentiel" Situé au cœur de Vaise, entr …
                    Ce bien immobilier lumineux présente une cuisine moderne et un espace de vie ouvert avec une salle à manger et un salon. Les finitions épurées et le parquet créent une atmosphère élégante et accueillante.
Côté Saône Immobilier - Lyon 9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
155 000 €
Soit 4 843,75 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Studio À Vendre Lyon 9eme Gorge de Loup. Votre agence Orpi vous propose en exclusivité ce studio de 32m2 charmant et lumineux au 1er étage d'une rési …
                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec un salon confortable et une salle à manger attenante. La décoration soignée et les grandes fenêtres créent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie de famille.
Côté Saône Immobilier - Lyon 9
  • Exclusivité
459 000 €
Soit 4 172,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement à vendre. Lyon 9ème : Gare de Vaise, proche des quais de Saône, dans une rue très calme, cet appartement de 110m2 bénéficie d'un emplaceme …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - La Duchère vignette-15
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 536,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
Appartement T5 Lyon 9eme proche Champagne au Mont d'Or. Exclusivité Orpi! Bel appartement familial de 90,68 m², traversant, offrant une triple exp …

Appartements à vendre dans les communes à proximité de Lyon 9

    Nos agences immobilières à Lyon 9

    Votre futur appartement se trouve peut-être à Lyon 9

    Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Lyon 9 ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Lyon 9. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Lyon 9. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon 9, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon 9 : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.