Aller au contenu principal

Biens à vendre à Lyon

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Lyon

                    Ce bien immobilier, situé à Lyon 3, est géré par l'Agence de la Tour. Le salon lumineux présente un mur en pierre, un canapé confortable et un agencement moderne. L'espace est complété par une table basse et un tapis design.
285 000 €
Soit 4 453,13 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement À Vendre. Bel appartement T3 de 64 m², vendu en excellent état, idéalement situé, quartier Montchat et à 10 min de Monplaisir. Cet appart …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Fourvière vignette-2
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 5 076,55 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Un cocon de charme sur la Montée du Gourguillon. Au cœur d'un secteur chargé d’histoires du Vieux-Lyon, découvrez ce beau T2 de 38 m² (37,23 m² loi Ca …
                    Appartement à vendre à Lyon 1 - Terreaux vignette-5
441 000 €
Soit 6 270,44 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Ascenseur
Beau T3 avec balcon Rue de la République. Dans un bel immeuble haussmannien de 1860, ce T3 de 70,33 m² allie charme et fonctionnalité, à deux pas de l …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Paul vignette-8
587 000 €
Soit 4 415,19 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Etage : 1
Duplex avec vue sur la Saône. Situé Quai Romain Rolland, cet appartement en duplex de 133 m² vous ouvre les portes d’un cadre de vie unique au cœur de …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Paul vignette-9
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 5 148,18 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Etage : 3
T2 de charme au cœur du Vieux Lyon. Situé au cœur du Vieux Lyon, dans le secteur historique de la rue Lainerie, cet appartement de 71,87 m² (Carrez) v …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Georges vignette-10
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 5 737,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Duplex de charme à Lyon 5ᵉ – Rue de la Quarantaine. À deux pas du cœur de Lyon et des quais de Saône, ce duplex plein de caractère de 40,8 m² habitabl …
                    Appartement à vendre à Lyon 7 - Guillotière vignette-11
249 500 €
Soit 4 552,09 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
  • Etage : 3
T3 lumineux avec balcon et ascenseur. Derrière une façade discrète d’un immeuble bien tenu des années 60, cet appartement de 53 m² propose un cadre de …
                    Appartement à vendre à Lyon 5 - Saint-Paul vignette-12
  • Exclusivité
325 000 €
Soit 5 307,86 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
T2 lumineux au cœur du Vieux Lyon. Au coeur du quartier Saint-Paul, dans l’un de ces secteurs de Lyon où l’on apprécie autant l’atmosphère que le quot …
Nos agences immobilières à Lyon

Votre futur bien se trouve peut-être à Lyon (69)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Lyon ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Lyon : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.