Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Marne

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Marne

                    Maison à vendre à Treslon vignette-1
  • Exclusivité
245 000 €
Soit 2 882,35 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
Maison individuelles à 15 min de REIMS. Découvrez cette charmante maison individuelle avec confort de plain-pied, idéale pour une vie agréable et fonc …
                    Cette photo présente une maison de ville beige avec une porte d'entrée blanche et un garage. La façade est sobre, avec des fenêtres rectangulaires à double vitrage. L'ensemble est bien entretenu et s'intègre dans un environnement urbain.
Comptoir Champenois - Reims
  • Exclusivité
699 000 €
Soit 3 328,57 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison cosy, 5 chambres proche écoles, hyper-centre secteur Jard. Rue Brûlée, maison ancienne de 1850 rénovée et modernisée comprenant : Au rdc : en …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec un jardin verdoyant. La propriété dispose d'une pelouse bien entretenue, d'arbres matures et d'une clôture en bois, offrant un cadre paisible et attrayant.
Comptoir Champenois - Courville
350 000 €
Soit 1 832,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Longère à Vendre. Située à Courville, à proximité de Fismes, cette maison en pierre de 170 m² offre de beaux volumes et un cadre de vie agréable, subl …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un canapé d'angle spacieux, une télévision et une table basse en bois. La décoration épurée et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante.
Comptoir Champenois - Reims
165 000 €
Soit 3 767,12 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement F2 + place de parking sur REIMS. COUP DE CŒUR – F2 44 m² AVEC ASCENSEUR – VENDU LOUÉ Laissez-vous séduire par ce charmant F2 de 44 m², …
                    Maison à vendre à Reims - Hippodrome vignette-5
  • Exclusivité
560 000 €
Soit 2 871,79 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre à Reims, idéalement située à proximité des commodités et transports secteur la lézardière. Construite en 1 …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin bien entretenu. La façade est sobre, avec des volets blancs et une avancée de toit. Le jardin offre un espace de détente agréable.
Comptoir Champenois - Saint-Masmes
230 000 €
Soit 2 839,51 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 720 m²
Un havre de paix sur 720 m² de terrain – Saint-Masmes. Découvrez cette charmante maison individuelle de 81 m², parfaitement entretenue, nichée au cœur …
                    Maison à vendre à Reims - Hippodrome vignette-7
235 700 €
Soit 2 711,07 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 395 m²
Maison Individuelle en limite de Bezannes. Découvrez cette charmante maison de 87 m², où le confort moderne rencontre un cadre de vie exceptionnel. S …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un canapé en velours vert, une table basse design et une bibliothèque intégrée. La décoration soignée et les finitions de qualité créent une atmosphère élégante et accueillante.
Comptoir Champenois - Reims
335 000 €
Soit 4 539,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT D'EXCEPTION AU COEUR DE REIMS. Au sein d’un immeuble de caractère, idéalement situé en hypercentre de Reims, découvrez ce remarquable appa …
                    Cette photo présente une maison moderne avec une façade bicolore grise et blanche. Un chemin mène à la porte d'entrée. Le jardin est bien entretenu, avec une pelouse verdoyante et une petite remise de jardin sur le côté.
Comptoir Champenois - Gueux
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 3 563,49 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle contemporaine – Secteur recherché de Gueux. Située sur le secteur très prisé de Gueux, découvrez cette magnifique maison individue …
                    Cette propriété de standing, baignée de lumière, offre un cadre de vie exceptionnel avec son jardin paysager et sa façade élégante. Idéale pour une famille, elle combine charme et modernité.
Comptoir Champenois - Muizon
530 000 €
Soit 2 345,13 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
  • Jardin
Maison familiale 15min Reims. Muizon, grande maison indépendante située dans un environnement privilégié recherché. Construite dans les années 2000 s …
                    Cette photo présente un jardin pittoresque avec un chemin en dalles menant à une maison en briques. La végétation luxuriante et l'arche ajoutent du charme à la propriété, créant une atmosphère accueillante.
Comptoir Champenois - Fismes
188 640 €
Soit 1 462,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison en centre ville. Située idéalement au pied des commerces et des écoles, cette solide demeure de 1955 développe 129 m² habitables. Alliant le ca …
                    Cette photo présente une maison individuelle de couleur crème avec un garage attenant. La propriété dispose d'une allée en béton et d'une antenne satellite sur le toit. Des poubelles sont placées devant le garage.
Comptoir Champenois - Fismes
279 500 €
Soit 1 968,31 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 450 m²
Fismes : Grande maison, 4 chambres et jardin au calme. Découvrez cette belle construction de 2005, offrant 142 m² de confort et de modernité, située d …
                    Maison à vendre à Gueux vignette-14
  • Exclusivité
459 900 €
Soit 2 485,95 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
MAISON INDIVIDUELLE DE 185 m2 SUR GUEUX. Maison individuelle située sur le secteur très recherché de Gueux, offrant un cadre de vie privilégié face à …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un jardin verdoyant et un chemin pavé menant à l'entrée. La propriété dispose d'une clôture en pierre et d'une végétation luxuriante, offrant un cadre paisible et attrayant.
Comptoir Champenois - Belval-sous-Châtillon
  • Exclusivité
234 000 €
Soit 1 581,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 305 m²
Maison À Vendre. Charmante maison en bout de terrasse, construite en 1970 et offrant 148 m² en bon état. Elle propose 3 chambres, 2 pièces de vie lumi …
Nos agences immobilières dans la Marne

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Marne (51)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Marne ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Marne : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Marne, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Marne : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.