Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Marne
- Saint-Quentin-sur-Coole
- Saint-Remy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson
- Witry-lès-Reims
514 000 €
Soit 3 584,13 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
- Garage
Maison À Vendre. Appartement atypique avec terrasse sud, beaucoup de charme à vendre à Reims, secteur Boulard , belle opportunité pour famille recher …
- Exclusivité
110 000 €
Vente
- Bon état
Terrain de 6000 m2 sur Muizon viabiisé. Opportunité à saisir !
Deux terrains de 3000 m2 situés sur MUIZON
Ces terrains sont stabilisés et clôturés, …
675 000 €
Soit 3 901,73 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 1000 m²
Superbe maison contemporaine sur Jouy lès Reims. Laissez-vous séduire par cette magnifique maison contemporaine, alliant élégance, confort et volumes …
304 000 €
Soit 3 040 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Maison à vendre 5 chambres 100m2 jardin confort plain-pied garage jardin. À Tinqueux, dans un environnement résidentiel calme et recherché, découvrez …
- Exclusivité
342 000 €
Soit 4 325,83 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 2
Appartement À Vendre. Bel appartement de 82 m² situé Rue Cérès à Reims, idéalement implanté dans un immeuble de 1920 au charme authentique. Refait à n …
- Exclusivité
214 000 €
Soit 2 440,14 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Ascenseur
Appartement À Vendre. À deux pas du centre-ville de Reims, découvrez cet appartement à vendre de 87,7 m² situé Boulevard St Marceaux Reims construit e …
119 900 €
Soit 2 103,51 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement 2 Chambres 2 balcons + cave sur REIMS. Découvrez cet agréable appartement offrant un cadre de vie confortable et fonctionnel.
Il se compos …
495 000 €
Soit 2 765,36 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 597 m²
Magnifique maison contemporaine individuelle de 170 m². Magnifique maison contemporaine individuelle de 170 m²
Découvrez cette superbe maison contempo …
449 000 €
Soit 2 548,96 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 500 m²
Magnifique villa contemporaine atypique de 176 m² sur TINQUEUX. Magnifique villa contemporaine atypique de 176 m² – un bien rare sur le marché !
Laiss …
325 000 €
Soit 2 708,33 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Nord
- Jardin
District Reims. Au coeur de Saint-Brice-Courcelles, maison ancienne indépendante d'environ 120m2. Vous serez séduit par son authenticité, son cachet p …
- Exclusivité
430 000 €
Soit 2 772,40 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 4900 m²
Magnifique propriété édifiée sur 5000 m² à Baslieux les Fismes.. Dans un environnement privilégié, à l’abri des regards, découvrez cette superbe propr …
- Exclusivité
349 900 €
Soit 2 712,40 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
SUPERBE MAISON INDIVIDUELLE SUR CORMONTREUIL. Venez découvrir cette belle maison individuelle située dans un secteur recherché de Cormontreuil.
Elle s …
460 000 €
Soit 2 139,53 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
Maison À Vendre. Dans un quartier de Reims, proche de toutes commodités, découvrez cette charmante maison environ 215 m² construite en 1949, parfaitem …
675 000 €
Soit 4 354,84 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Rez-de-chaussée
Appartement duplex sur REIM - 155 m² – Dernier étage avec terrasse plein sud. Au cœur d’une résidence récente de standing, découvrez ce somptueux dupl …
279 000 €
Soit 2 453,39 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord
Grand type 5 secteur Vranken. Situé au premier étage et en rez-de jardin dans une résidence de standing appartement composé : entrée, salon séjour cui …
- Gestion locative
51000 Chalons-En-Champagne -
Venteoulocation Epernay
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Investissement locatif
51200 Epernay -
Orpi Transac Immo
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
51200 Epernay -
Smartbuy
- Achat
- Vente
- Location
- Immobilier professionnel
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
- Vente de neuf
51350 Cormontreuil -
Murs et Pierres
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Achat
- Investissement locatif
51100 Reims -
Venteoulocation Jaures
- Achat
- Vente
- Location
- Gestion locative
51100 Reims -
Venteoulocation Reims
- Vente
- Location
- Gestion locative
- Immobilier professionnel
- Viager
- Achat
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-achat.title
- orpi.sao.expertises.commerce-entreprise-location.title
- Investissement locatif
51100 Reims -
Reims Immobilier Expertise
- Achat
- Vente
- Location
51100 Reims -
Comptoir Champenois
- Vente