Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Marne
- Saint-Quentin-sur-Coole
- Saint-Remy-en-Bouzemont-Saint-Genest-et-Isson
- Witry-lès-Reims
194 000 €
Soit 2 591,85 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Bel appartement à vendre à Reims, à deux pas du centre ville , lumineux et bien entretenu, 74,85 m², construit en 1900. il off …
- Exclusivité
119 000 €
Soit 1 885,30 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Garage
Appartement À Vendre. Secteur Avenue de Laon / Clairmarais.
Vend Appartement en viagé occupé par une personne situé dans un quartier calme et à proxi …
- Exclusivité
164 000 €
Soit 3 067,71 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Parfait état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Tinqueux
dans une résidence sécurisée de 2010 au 2ème et dernier étage avec ascenseur , venez visité ce bel appartement en parf …
125 000 €
Soit 1 869,30 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. ️ Avenue de Laon – Appartement lumineux 67 m²
Situé Avenue de Laon, à deux pas du tramway, cet appartement lumineux de 67 m² v …
91 000 €
Soit 2 333,33 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. secteur maison blanche , dans petite copropriété à faible charges , Appartement à rénover selon vos envies , pour investisseurs …
450 000 €
Soit 3 082,19 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 180 m²
Maison À Vendre. Secteur Courlancy – Maison familiale de 147 m² avec jardin
Dans l’un des secteurs les plus recherchés, à deux pas des écoles, des tr …
- Exclusivité
198 000 €
Soit 2 385,54 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. Secteur Europe
A vendre en exclusivité chez ORPI Reims Immobilier Expertise!!!
Maison de ville des années 70 à rafraîchir, Secteur …
433 000 €
Soit 3 608,33 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Garage
- Jardin
Maison À Vendre. charmante maison familiale- 120 m2- 3 chambres- Cormontreuil
Idéalement située à Cormontreuil , dans un environnement calme et reche …
115 800 €
Soit 3 308,57 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Charmant appartement de 35 m2 !! secteur avenue de Laon
Idéalement situé, ce bel appartement en rez - de -chaussée offre un ca …
126 900 €
Soit 3 021,43 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Saint Thomas / Avenue de Laon
Idéalement situé à proximité immédiate du tramway et du centre ville, dans une copropriété à faibl …
131 000 €
Soit 3 191,23 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 3
Appartement À Vendre. Saint Thomas
Idéalement situé à proximité immédiate du tramway, du centre ville et de toutes les commodités, venez découvrir cet …
126 900 €
Soit 3 137,21 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rafraîchir
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Secteur Avenue de Laon / Saint Thomas
Venez visiter cet appartement situé au 1er étage d'une copropriété très bien entretenue à …
115 800 €
Soit 3 676,19 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Proche centre ville secteur Saint Thomas / Avenue de Laon
Dans une copropriété en bon état et à faibles charges, venez découvrir …
- Exclusivité
320 000 €
Soit 3 200 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Surface du terrain : 75 m²
Maison À Vendre. En exclusivité
Place Luton !
Dans l’un des secteurs les plus prisés de Reims, laissez-vous séduire par cette superbe maison de vi …
- Exclusivité
499 000 €
Soit 2 668,45 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud
Maison À Vendre. Idéalement située dans le district de Reims, au sein d’une commune offrant tous les services de proximité (commerces, pharmacie, boul …