Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Marseille

Découvrez tous nos appartements à vendre à Marseille

                    Appartement à vendre à Marseille 5 - Baille vignette-1
215 000 €
Soit 3 657,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
APPARTEMENT - T2 - TERRASSE 30M² - REFAIT A NEUF. Votre agence Orpi vous propose à la vente ce T2 de 59m² avec une grande terrasse de 30m². Rare à la …
                    Appartement à vendre à Marseille 5 - Baille vignette-2
185 000 €
Soit 2 852,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT - T2 DE STANDING - 65m² - REFAIT A NEUF - REZ-DE-CHAUSSEE. Vous recherchez le confort du neuf dans un quartier vivant et authentique ? Déc …
                    Appartement à vendre à Marseille 9 - Michelet vignette-3
273 684 €
Soit 4 344,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT - A VENDRE - T3 - TERRASSE. Votre agence Orpi vous propose à la vente ce magnifique appartement de type 3 d'environ 63m² avec une terrasse …
                    La photo présente un immeuble moderne de logements étudiants. Le bâtiment, de plusieurs étages, est doté de balcons et de verdure. L'inscription 'LMNP Résidence Étudiante' suggère une opportunité d'investissement locatif dans ce bien. 
Agence Papazian Le Mourillon - Marseille 6
  • Avant-Première
132 840 €
Soit 7 138,10 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
STUDIO NEUF 18,6 M2 À VENDRE DANS RÉSIDENCE ÉTUDIANTE. COURS 36, une résidence étudiante idéalement située dans le centre-ville de Marseille (6éme Arr …
                    Ce visuel présente un immeuble résidentiel moderne aux lignes épurées, avec des balcons spacieux et une architecture contemporaine. L'environnement urbain inclut une voie de tramway et des espaces verts, suggérant un cadre de vie agréable et bien connecté.
Agence Papazian Le Mourillon - Marseille 16
  • Avant-Première
400 200 €
Soit 4 940,74 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 4
APPARTEMENT T4 NEUF 81 M2 RE 2020 AVEC TERRASSE ET DOUBLE PARKING EN SOUS-SOL À VENDRE · NF Habitat · Éligible PTZ · Dispositif Jeanbrun · TVA 5,5% so …
Nos agences immobilières à Marseille

Votre futur appartement se trouve peut-être à Marseille (13)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Marseille ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Marseille. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Marseille. Si vous souhaitez en savoir plus sur Marseille, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Marseille : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.