Aller au contenu principal

Biens à vendre à Miramas

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Miramas

                    Appartement à vendre à Miramas - La Gare vignette-1
157 000 €
Soit 2 226,00 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement en centre ville avec cave + garage !. Bel appartement de 70 m² à vendre au cœur de Miramas, idéalement situé en centre-ville. Cet appartem …
                    Appartement à vendre à Miramas - La Crau vignette-2
129 000 €
Soit 3 329,03 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Rare !Appartement T2 avec balcon et stationnement sécurisé. DANS VOTRE AGENCE ORPI MIRAMAS : Venez découvrir ce superbe T2 avec balcon et stationnemen …
                    Appartement à vendre à Miramas - La Gare vignette-3
  • Visite Virtuelle
158 000 €
Soit 2 670,72 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Est
Appartement À Vendre trois pièces.. À VENDRE –Appartement trois pièces lumineux dans petite copropriété calme de quatre lots. Situé au rez-de-chauss …
                    Maison à vendre à Miramas - Les 4 chemins vignette-4
  • Exclusivité
492 000 €
Soit 4 472,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Est
  • Garage
  • Jardin
Maison de prestige à vendre .. Au détour d’un chemin bordé de nature, entre Saint-Chamas et Miramas, se dévoile un lieu rare… un havre de paix où le s …
                    Appartement à vendre à Miramas - La Levée vignette-5
  • Vidéo
174 000 €
Soit 2 629,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Rare sur Miramas, appartement T3, avec de grands volumes, belle terrasse et parking sécurisé.. DANS VOTRE AGENCE ORPI MIRAMAS : Venez découvrir ce sup …
                    Maison à vendre à Miramas - La Gare vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
390 000 €
Soit 3 016,47 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Bien rare ! Maison familiale avec piscine + studio indépendant à Miramas, calme recherché et beau potentiel.. Située au cœur d’un quartier calme et r …
                    Ce bien immobilier lumineux à Miramas, géré par Miramas Immobilier, offre un espace de vie confortable. Il comprend un salon avec accès à un balcon, idéal pour profiter du soleil. L'intérieur est moderne et bien entretenu.
  • Exclusivité
259 000 €
Soit 3 151,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement T4 Neuf. Votre agence ORPI Miramas est ravie de vous proposer en exclusivité un appartement T4 neuf de 82 m², situé dans une copropriété …
                    Appartement à vendre à Miramas - Les 4 chemins vignette-8
  • Exclusivité
145 500 €
Soit 3 269,66 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement T2 à Vendre. EN EXCLUSIVITÉ ORPI MIRAMAS Situé dans un quartier résidentiel calme et recherché de Miramas, au rez-de-chaussée d’une pet …
                    Appartement à vendre à Miramas - La Levée vignette-9
  • Exclusivité
213 000 €
Soit 3 541,15 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement à Miramas .. Découvrez ce magnifique appartement 3 pièces de 60 m² situé au 3 ème et dernier étage dans une résidence récente de 2019 Lu …
                    Maison à vendre à Miramas - La Gare vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
279 000 €
Soit 1 761,47 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Bien rare ! Maison familiale d’exception au centre de Miramas avec extérieur.. Venez découvrir cette maison pleine de charme au cœur de Miramas, idé …
                    Appartement à vendre à Miramas - La Gare vignette-11
  • Exclusivité
169 000 €
Soit 3 082,25 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
RARE T3 Dernier étage – Terrasse plein sud – Parking – Résidence récente sécurisée.. ️ Coup de cœur assuré ! Appartement T3 lumineux au dernier étage …
                    Cette photo présente une terrasse spacieuse avec une table à manger extérieure, un parasol et un jardin de lavande. La propriété dispose d'une architecture traditionnelle avec des balcons et des murs en crépi. C'est un espace idéal pour se détendre et recevoir.
Miramas Immobilier - Miramas
  • Exclusivité
299 000 €
Soit 1 566,43 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison familiale de caractère 190 m² avec dépendance, cave et T3 indépendante.. À Miramas, cette maison de caractère aux beaux volumes offre un fort …
                    Cette propriété offre un espace extérieur spacieux et moderne, idéal pour la détente et les réceptions. La terrasse carrelée est aménagée avec un mobilier de jardin confortable, incluant une table à manger et un coin salon, le tout agrémenté d'une végétation soignée.