Découvrez tous nos appartements à vendre à Paris 5
- 2 pièces
- 1 pièce
- 3 pièces
- 4 pièces
- 7 pièces
- Exclusivité
785 000 €
Soit 10 034,51 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- À rénover
- Garage
- Ascenseur
Appartement À Vendre. Au premier étage d'un immeuble de 1966 avec ascenseur, cet appartement d'une surface de 78,23 m² au 15 rue Poliveau 75005.
Il se …
- Exclusivité
- Vidéo
340 000 €
Soit 9 271,88 €/m2
Vente
- Studio
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 5
Studio À Vendre. A DEUX PAS DE MOUFFETARD V°
Au 5ème étage d'un immeuble récent, l'agence Orpi Claude Bernard Immobilier vous propose un studio de 36, …
- Exclusivité
399 000 €
Soit 8 962,26 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Neuf
- Etage : 1
Appartement À Vendre. LES GOBELINS V°
Dans un bel immeuble haussmannien, Boulevard de Port Royal, au 1er étage étage, l'agence Orpi Claude Bernard Im …
- Exclusivité
549 000 €
Soit 10 824,13 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 3
2 PIECES + BALCON. PROCHE MOUFFETARD V°
Votre agence Orpi Claude Bernard Immobilier vous propose, au 3ème étage d'un immeuble récent, avec ascenseur, …
- Exclusivité
799 000 €
Soit 11 399,63 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 1
Appartement À Vendre. MOUFFETARD / SAINT MEDARD V°
Au 1er étage d'un immeuble de caractère, l'agence Orpi Claude Bernard Immobilier vous propose, un a …
- Exclusivité
1 049 000 €
Soit 11 672,42 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Parfait état
- Rez-de-chaussée
4/5 PIECES À VENDRE. PORT ROYAL / GOBELINS V°
Dans un immeuble de standing, un appartement familiale d'une surface de 89,87M² (89,17M² Carrez) compre …
- Exclusivité
446 000 €
Soit 10 219,98 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 6
Appartement À Vendre 75005 / PROCHE JARDIN DES PLANTES. Rue Geoffroy Saint-Hilaire 75005 / PROCHE RUE MOUFFETARD ET JARDIN DES PLANTES
Au 6ème étage a …
- Exclusivité
2 990 000 €
Soit 14 950 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
Appartement - Bureaux. 75005 Place du Panthéon
Dans d’un très bel immeuble de caractère avec gardien, appartement offrant une grande qualité de volume …
- Exclusivité
450 000 €
Soit 12 711,86 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 4
Coup de coeur. Proche Métro Saint-Marcel (ligne 5) à 350 m à pied !
En parfait état, appartement 2pièces de 35,4 m², situé en étage sur cour, au calme …
Appartements à vendre dans les communes à proximité de Paris 5
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 803,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
425 000 €
Soit 13 952,72 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 10 095,46 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 4
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 810,27 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 5
- Exclusivité
- Vidéo
Vendu
Soit 9 025,08 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 10 881,19 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 10 812,06 €/m2
prix en baisse
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 10 465,95 €/m2
Vente
- Studio
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 1
- Exclusivité
Vendu
Soit 11 598,54 €/m2
Vendu
Soit 14 275,91 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 9 047,99 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Bon état
- Etage : 6
- Exclusivité
Vendu
Soit 9 946,06 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 10 495,87 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 10 890,63 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 3
- Exclusivité
385 000 €
Soit 9 994,81 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Exclusivité
185 000 €
Soit 9 516,46 €/m2
Vente
- Studio
- À rafraîchir
- Etage : 2
- Exclusivité
174 000 €
Soit 8 622,40 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 9 733,33 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 4
- Exclusivité
599 000 €
Soit 9 075,76 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 1
- Exclusivité
184 000 €
Soit 8 333,33 €/m2
Vendu
Soit 7 380,95 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Ascenseur
- Etage : 2
Vendu
Soit 8 820,59 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 8 125 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 7
Vendu
Soit 9 613,16 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 9 864,86 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Parfait état
- Etage : 4
- Exclusivité
545 000 €
Soit 9 096,98 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 2
- Exclusivité
349 500 €
Soit 8 173,53 €/m2
prix en baisse
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 7
- Exclusivité
391 000 €
Soit 7 236,72 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
925 000 €
Soit 8 378,62 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave