Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Pyrénées-Orientales

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Pyrénées-Orientales

                    Cette propriété à Estagel, gérée par LM Immo Rivesaltes, présente une façade ensoleillée avec des volets bruns. Elle dispose d'un balcon et d'un jardin, offrant un cadre de vie agréable.
340 000 €
Soit 2 304,93 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison À Vendre. Maison familiale de 147,51 m² construite en 1991, située à Estagel, offrant un fort potentiel et de beaux volumes. Sur un terrain pri …
                    Maison à vendre à Rivesaltes vignette-2
  • Exclusivité
169 900 €
Soit 1 975,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
A vendre - Rivesaltes - Maison de village 3 chambres avec garage, cour et terrasse. Rare sur le secteur ! Charmante maison de village sur 3 niveaux, …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux avec des poutres apparentes et un sol carrelé. On y trouve des fenêtres offrant une bonne luminosité naturelle et un placard de rangement. L'espace semble fonctionnel et accueillant.
LM Immo Rivesaltes - Estagel
98 000 €
Soit 445,45 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rénover
  • Garage
Maison À Vendre. Maison de village à rénover offrant un fort potentiel, située à Estagel, proche d'une école et des transports en commun. Cette bâtiss …
                    Maison à vendre à Villelongue-de-la-Salanque vignette-4
  • Exclusivité
415 000 €
Soit 3 401,64 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 408 m²
Maison À Vendre VILLELONGUE DE LA SALANQUE. A vendre en EXCLUSIVITE à VILLELONGUE DE LA SALANQUE Maison contemporaine au charme méditerranéen – 4 cha …
                    Cette photo présente une maison en pierre avec un balcon orné de végétation luxuriante. Une pergola métallique suggère un espace extérieur agréable, potentiellement pour des repas en plein air ou la culture de vignes. La structure en pierre et le style architectural évoquent un charme rustique.
LM Immo Rivesaltes - Opoul-Périllos
  • Exclusivité
239 000 €
Soit 2 060,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
A VENDRE EN EXCLUSIVITE A OPOUL. Élégance vigneronne – Maison de caractère à Opoul Au cœur du village d’Opoul, dans un environnement d’un calme abso …
                    Maison à vendre à Pia vignette-6
279 000 €
Soit 2 426,09 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
À vendre – Superbe villa 3 faces de 115 m² avec piscine à Pia. Située dans un quartier très recherché de Pia, découvrez cette magnifique villa 3 face …
                    Cuisine fonctionnelle et moderne, dotée d'unités de rangement en bois clair, d'un plan de travail en granit et d'appareils électroménagers intégrés. Un coin repas compact est également présent, offrant praticité et style.
LM Immo Rivesaltes - Perpignan
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 1 890 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Maison À Vendre. A VENDRE – QUARTIER SAINT-JEAN PERPIGNAN MAISON 3 FACES. 100 m² – 3 CHAMBRES – CALME Perpignan – Quartier Saint-Jean (très reche …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec une terrasse en bois, une pelouse artificielle et une clôture. La propriété dispose également d'une façade de maison avec des fenêtres et des unités de climatisation.
LM Immo Rivesaltes - Peyrestortes
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 2 423,08 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
A vendre Charmante maison de plain-pied avec jardin – Peyrestortes (66). Située sur la commune recherchée de Peyrestortes, découvrez cette agréable ma …
                    Maison à vendre à Rivesaltes vignette-9
  • Exclusivité
289 000 €
Soit 2 752,38 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
À Vendre Villa 4 faces – 105 m² – 4 chambres – Jardin 530 m² – Rivesaltes. Située dans l’un des quartiers les plus recherchés de Rivesaltes, découvrez …
                    Cette photo présente une terrasse spacieuse et moderne, idéale pour profiter de l\'extérieur. Elle est équipée de mobilier de jardin confortable et donne sur un intérieur lumineux avec de grandes baies vitrées. Un espace parfait pour la détente et les réceptions.
LM Immo Rivesaltes - Pia
369 000 €
Soit 2 862,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
À VENDRE – VILLA PLAIN-PIED – PIA (66). Située dans un environnement calme et recherché, au fond d’une impasse sur la commune de Pia, cette superbe vi …
                    Cette photo présente une buanderie fonctionnelle et bien organisée, équipée de machines modernes et de solutions de rangement astucieuses. L'espace est lumineux et propre, offrant un environnement agréable pour les tâches ménagères.
LM Immo Rivesaltes - Rivesaltes
219 000 €
Soit 1 376,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 72 m²
Rivesaltes (66600) – Maison de village 160 m2 rénovée avec studio indépendant et revenu locatif. Située au cœur de Rivesaltes, cette charmante maison …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une terrasse en bois et d'un espace de détente ombragé. La maison présente une architecture traditionnelle avec des volets bleus et un balcon. Idéal pour profiter du soleil et de moments de détente en extérieur.
LM Immo Rivesaltes - Rivesaltes
  • Exclusivité
419 000 €
Soit 2 618,75 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
EXCLUSIVITE RIVESALTES Maison À Vendre. ÉLÉGANTE MAISON DE VILLAGE – CHARME & CONFORT AU CŒUR D’UN ENVIRONNEMENT PRIVILÉGIÉ Idéalement située en plei …
                    Cette photo présente une cour intérieure avec un espace de stationnement, une végétation luxuriante et une façade en pierre. L'ensemble dégage une atmosphère rustique et accueillante, typique d'une propriété de caractère.
LM Immo Rivesaltes - Baixas
316 000 €
Soit 1 663,16 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Bien d’exception – Demeure vigneronne catalane au charme unique. Plongez dans un véritable art de vivre avec cette demeure vigneronne typique catalane …
                    Cette photo présente une maison de caractère avec une façade en pierre et des éléments architecturaux traditionnels. La végétation grimpante ajoute du charme à la propriété, créant une atmosphère pittoresque. La porte d'entrée rouge vif apporte une touche de couleur distinctive.
LM Immo Rivesaltes - Céret
  • Avant-Première
699 000 €
Soit 2 435,54 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Propriété d'exception au coeur de Céret. A seulement quelques minutes à pied du centre historique de Céret, dans un environnement privilégié et recher …
                    Cette propriété moderne présente une architecture épurée avec des finitions de haute qualité. Le jardin paysager et la clôture ajoutent à son attrait extérieur, offrant un espace de vie élégant et sécurisé. Idéale pour une vie contemporaine.