Aller au contenu principal

Biens à vendre dans le Val-d'Oise

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans le Val-d'Oise

                    Maison à vendre à Argenteuil - Les Coteaux vignette-2
481 000 €
Soit 3 103,23 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison secteur recherché - 4 chambres. Découvrez cette charmante maison construite en 2001 et en bon état, elle offre une surface de 155 m². Vous sere …
                    Maison à vendre à Sannois - Gare vignette-3
469 000 €
Soit 4 666,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison centre-ville - 4 chambres. Située en plein centre-ville et à moins de 2 minutes à pied de la gare de Sannois, venez découvrir cette belle maiso …
                    Maison à vendre à Sannois - Pasteur vignette-4
549 900 €
Soit 3 874,99 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Neuf
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre. Rare à Sannois : Maison coup de cœur, entièrement rénovée en 2024 Vous cherchez le confort du neuf avec le charme d'un vrai jardin ? …
                    Maison à vendre à Sannois - Pasteur vignette-6
370 000 €
Soit 4 617,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres, quartier Pasteur. Idéalement situé dans le secteur Pasteur, à seulement 10 minutes à pied de la gare de Sannois (ligne J), venez dé …
                    Maison à vendre à Sannois - Pasteur vignette-8
570 000 €
Soit 3 697,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Maison familiale 5 chambres Quartier Pasteur. Agréable Maison familiale de 154 m² située en plein cœur du quartier Pasteur sur un terrain de 476 m². A …
                    Maison à vendre à Sannois - Voltaire vignette-9
299 500 €
Soit 5 760,72 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Pavillon Secteur VOLTAIRE. Coup de Cœur à Voltaire : Charme, Terrasse et Potentiel ! Posez vos valises dans ce véritable havre de paix entièrement rén …
                    Maison à vendre à Sannois - Moulin vignette-10
370 000 €
Soit 3 894,74 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Nord
  • Garage
Maison À Vendre. Maison Meulière 3589 m² de PARC ! Un espace de nature généreux, calme et entièrement arboré, idéal pour les amoureux de la tranquill …
                    Appartement à vendre à Sannois - Pasteur vignette-11
189 000 €
Soit 2 520,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Garage
  • Rez-de-chaussée
Appartement 3 pièces avec box privatif. Idéalement situé dans une petite résidence, à deux pas du centre-ville et à seulement 10 minutes à pied de la …
                    Maison à vendre à Sannois - Pasteur vignette-12
439 000 €
Soit 4 283,34 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est
  • Garage
Maison familiale 4 chambres Quartier Pasteur. Venez visiter cette maison familiale de 102 m² située en plein cœur du quartier Pasteur sur un terrain d …
                    Appartement à vendre à Sannois - Gare vignette-13
200 000 €
Soit 4 120,31 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Etage : 2
Appartement 2 pièces Quartier Pasteur. Venez découvrir cet appartement de 48,54 m² situé à 5 minutes à pieds de la Gare. Le bien dispose d'une entrée …
                    Appartement à vendre à Sannois - Gaston Ramon vignette-14
  • Exclusivité
195 600 €
Soit 2 606,96 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement 3 chambres vendu loué. Venez découvrir en Exclusivité cet appartement de 75,03 m², situé dans un quartier proche des écoles, collège et co …
                    Maison à vendre à Sannois - Voltaire vignette-15
242 000 €
Soit 4 311,42 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 62.2 m²
Maison centre-ville avec jardin. Idéalement située dans le secteur Voltaire, à proximité immédiate du centre-ville et à 5 minutes de la gare de Sannoi …
Nos agences immobilières dans le Val-d'Oise

Votre futur bien se trouve peut-être dans le Val-d'Oise (95)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans le Val-d'Oise ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans le Val-d'Oise : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur le Val-d'Oise, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le Val-d'Oise : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.