Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Ce parking souterrain présente des murs colorés avec des motifs géométriques. Les places de stationnement sont délimitées par des lignes jaunes, offrant un espace fonctionnel et visuellement attrayant.
Immobilière GTI - Nice
  • Exclusivité
33 000 €
Soit 2 200 €/m2
Vente
  • Carte magnétique
  • Ascenseur
À VENDRE - NICE CENTRE - JEAN MÉDECIN - PARKING NICE ÉTOILE - 3ème SOUS-SOL - ZONE PRIVÉE BISCARA. Au 3ème sous-sol, dans la zone privée Biscara, très …
                    Cette propriété offre une charmante maison nichée au cœur d'une végétation luxuriante. Idéale pour ceux qui recherchent la tranquillité, elle combine un cadre naturel paisible avec un potentiel d'aménagement attrayant.
Immobilière GTI - Le Broc
  • Exclusivité
450 000 €
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Jardin
Propriété T4 à rénover en position dominante avec vue panoramique. Située sur la commune de Le Broc (06510), cette propriété bénéficie d’un environnem …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie moderne avec une cuisine équipée, un salon confortable et un balcon offrant une vue agréable. La décoration contemporaine et les finitions soignées en font un lieu de vie idéal.
Immobilière GTI - Nice
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 5 340,91 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
NICE OUEST/CALIFORNIE/2PIECES 44m2/BALCON/CAVE/PARKING en SUS. Nice Ouest – Avenue de la Californie Dans un secteur recherché pour sa proximité immédi …
                    Ce salon lumineux et aéré dispose d'un canapé confortable, d'une décoration murale apaisante et d'une grande fenêtre offrant une vue sur l'extérieur. Le parquet et les poutres apparentes ajoutent du charme.
Immobilière GTI - Nice
  • Exclusivité
129 000 €
Soit 6 345,30 €/m2
Vente
  • Studio
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Etage : 2
Studio au dernier étage. Nice – Palais des Expositions Studio de charme situé au 2ᵉ et dernier étage sans ascenseur d’une copropriété niçoise bien ent …
                    Ce bien immobilier dispose d'un balcon spacieux avec une vue imprenable sur la verdure environnante. Les volets bleus ajoutent une touche de couleur vive à la façade. Idéal pour profiter du soleil et de la tranquillité.
Immobilière GTI - Nice
529 000 €
Soit 6 080,46 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
Appartement À Vendre. Découvrez ce bel appartement de 87 m², idéalement situé à Nice, quartier Rimiez, proposé à la vente pour 529 000 EUR. Il offre u …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur des maisons colorées et des collines verdoyantes. Idéalement située, elle bénéficie d'un ensoleillement optimal et d'un cadre de vie paisible. Un investissement immobilier de choix.
Immobilière GTI - Nice
  • Exclusivité
297 000 €
Soit 4 231,97 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
Mont-Boron Riquier 3 pièces - Balcon Terrasse. Boulevard du Mont-Boron – Résidence Mikonos. Au 6ᵉ étage avec ascenseur, agréable 3 pièces traversant e …
                    Ce lumineux appartement de deux pièces offre un espace de vie moderne avec un canapé confortable, une télévision et une salle à manger. La grande fenêtre et le balcon apportent beaucoup de lumière naturelle.
Immobilière GTI - Nice
535 000 €
Soit 10 508,74 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. NICE – CARRÉ D’OR – RUE PARADIS Adresse prestigieuse au cœur de la zone piétonne Idéalement situé dans l’un des secteurs les pl …
                    Appartement à vendre à Nice - Carré d'or vignette-9
590 000 €
Soit 9 417,40 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 5
CARRE D'OR , dans résidence de standing avec gardien avec accès par la Promenade des Anglais, beau 3 pièces en parfait état traversant en étage él …
                    Appartement à vendre à Nice - Caucade vignette-10
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 6 923,08 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Napoléon III, bel appartement à vendre, idéalement situé à Nice ouest dans une résidence standing offrant un cadre de vie calme …
                    Maison à vendre à Bézaudun-les-Alpes vignette-11
  • Exclusivité
85 000 €
Vente
  • Studio
  • À rénover
Maison À Vendre. BEZAUDUN Les Alpes, joli village de l'arrière pays niçois, TRES RARE!!! superbe bâtisse composée d'une chapelle du XVII -ème siècle …
                    Terrain à vendre à Bouyon vignette-12
  • Exclusivité
38 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. BOUYON, superbe terrain de loisirs boisé, d'une surface de 1830 m2 proche de la route, baignée de soleil, très belle vue, calme abso …
                    Maison à vendre à Bézaudun-les-Alpes vignette-13
399 800 €
Soit 2 351,76 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1485 m²
Maison À Vendre. Bézaudun Les Alpes, maison divisée en deux appartements à rénover, un trois pièces composé d'une cuisine indépendante, une salle à ma …
                    Maison à vendre à Coursegoules vignette-14
795 000 €
Soit 3 581,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Coursegoules, coup de cœur pour cette magnifique bâtisse de 222 m2 avec studio, belles prestations, spacieuse et très lumineuse, nic …
                    Maison à vendre à Bézaudun-les-Alpes vignette-15
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 2 661,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 1114 m²
Maison À Vendre. BEZAUDUN, joli village de l'arrière pays niçois ou il fait bon vivre, coup de coeur pour cette très belle maison de charme d'une …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Alpes-Maritimes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.