Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Appartement à vendre à Nice - Rimiez vignette-1
  • Exclusivité
249 000 €
Soit 5 790,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Ascenseur
Nice Gairaut : Lumineux 2 Pièces avec Terrasse Sud et Garage. Situé dans le secteur du bas de Gairaut, cet appartement 2 pièces de 43 m² se trouve au …
                    Appartement à vendre à Nice - Pasteur vignette-2
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 3 150,66 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
T2 de 52 m² - balcon - proximité tramway. Au deuxième étage d’un immeuble avec ascenseur, cet appartement 2 pièces de 52 m² séduit par sa distribution …
                    Stationnement à vendre à Nice - Saint-Roch vignette-3
  • Exclusivité
45 000 €
Soit 4 017,86 €/m2
Vente
  • Code numérique
  • Ascenseur
NICE ST ROCH - BOX DE STOCKAGE 11,20 M². NICE SAINT ROCH - EDEN ROCH PLAZA - BOX DE STOCKAGE DE 11,20 M² EN ENTRESOL Site entièrement automatisé et sé …
                    Appartement à vendre à Nice - Riquier vignette-4
  • Exclusivité
890 000 €
Soit 7 876,11 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Neuf
  • Ascenseur
Dernier étage - Terrasse 48 m² - Refait par architecte. Superbe appartement d’exception, seul sur son palier, traversant et baigné de lumière du matin …
                    Appartement à vendre à Nice - Madeleine vignette-5
  • Exclusivité
253 000 €
Soit 4 438,60 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Neuf
  • Garage
  • Ascenseur
Nice 2/3 P refait neuf, BOX. Au 1er étage d’un immeuble des années 70, bel appartement 2 pièces de 57 m² avec grand balcon filant de 8m2.
Ancien 3 piè …
                    Appartement à vendre à Nice - Lanterne vignette-6
360 000 €
Soit 7 622,27 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE / LANTERNE - APPARTEMENT 2 PIECES DE 47,23 M² A VENDRE - ETAGE ELEVE - LUMINEUX - TERRASSE - VUE MER - GRAND GARAGE. Dans une résidence sécurisée …
                    Appartement à vendre à Nice - Vieux Nice vignette-7
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 6 718,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Etage : 5
VIEUX NICE - 2P 43,91 M² AVEC TERRASSE. En plein cœur du Vieux Nice, dans un immeuble niçois, 2 pièces de 43,91 m² au 5ème étage sans ascenseur, compr …
                    Appartement à vendre à Falicon vignette-8
699 000 €
Soit 5 859,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Falicon / Nice Gairaut – Magnifique haut de Villa - 3 chambres - 119m². À seulement quelques minutes de Nice et à proximités des écoles, sur les haute …
                    Appartement à vendre à Nice - Cessole vignette-9
  • Avant-Première
630 000 €
Soit 4 666,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
NICE GAMBETTA - 5 pièces avec terrasse, box fermé et caves. Bel appartement 5 pièces de 135 m² à Nice, quartier Mantega, idéal pour une famille recher …
                    Ce bien immobilier à Nice, géré par Immobilière GTI, offre une vue imprenable depuis son balcon. L'espace extérieur comprend une table et des chaises, idéal pour se détendre. L'appartement semble lumineux et accueillant.
  • Exclusivité
495 000 €
Soit 5 823,53 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Nice Ouest : 3/4 pièces lumineux avec terrasse, piscine et parking privatif. Boulevard Napoléon III - Résidence Domaine des Fleurs Dans une résidence …
                    Appartement à vendre à Nice - Vernier vignette-11
  • Exclusivité
282 000 €
Soit 4 147,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
  • Etage : 4
Nice Libération : 2/3 Pièces Dernier Étage + Combles Aménageables. Dans le quartier prisé de Nice Libération, à proximité des commerces, du marché de …
                    Appartement à vendre à Nice - Libération vignette-12
  • Exclusivité
373 000 €
Soit 7 946,31 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Bon état
  • Etage : 3
NICE LIBERATION - 2P 46,94 M². En plein cœur du quartier libération, dans un immeuble récent et sécurisé, 2 pièces de 46,94 m² au 3ème étage avec asce …
                    Ce bien immobilier à Nice offre une vue dégagée depuis son balcon. L'espace extérieur est carrelé et sécurisé par une rambarde. Contactez Immobilière GTI pour plus d'informations.
  • Avant-Première
295 000 €
Soit 4 896,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 5
NICE SAINT-ROCH - 3 pièces 60 m2 avec stationnement. Dans une résidence récente, un appartement en avant-dernier étage de 60 m², situé dans le quartie …
                    Ce studio lumineux à Nice, géré par Immobilière GTI, offre un espace de vie optimisé. Il comprend une cuisine équipée, un coin salon et un accès balcon. Idéal pour un premier achat ou un investissement locatif.
  • Exclusivité
175 000 €
Soit 4 166,67 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Nice : Pasteur / 2 Pièces 40,6 m²/ Terrasse / Parking en sus. NICE / PASTEUR: Charmant deux pièces de 40,6 m² lumineux exposition Sud, il se compose d …
                    Appartement à vendre à Nice - Saint-Antoine vignette-15
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 5 071,20 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Fabron - T3 de 68 m2 avec terrasse - Vue mer. Situé dans le quartier de Fabron à Nice, à proximité immédiate des écoles et des transports en commun, c …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Alpes-Maritimes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.