Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Maison à vendre à Mouans-Sartoux vignette-1
  • Exclusivité
209 000 €
Soit 1 306,25 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
Rachat viager. Mouans Sartoux , Rachat VIAGER - MAISON DE VILLAGE d'une superficie 160 m2 divisée en deux appartements - T3 occupé et T2 loué 700€ pa …
                    Maison à vendre à Mouans-Sartoux vignette-2
  • Exclusivité
850 000 €
Soit 3 231,94 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est, Est, Est
MAISON A VENDRE. Secteur Plan Sarrain de Mouans Sartoux, cette magnifique maison de caractère, bâtie en 1850. Offrant une superficie généreuse de 263m …
                    Appartement à vendre à Auribeau-sur-Siagne vignette-3
  • Exclusivité
329 000 €
Soit 5 594,29 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
APPARTEMENT A VENDRE. APPARTEMENT de 60m2 - terrasse 10m2 - 2 chambres dans un immeuble neuf composé comme suit : une entrée, un WC indépendant avec …
                    Appartement à vendre à Mouans-Sartoux vignette-4
495 000 €
Soit 4 230,77 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
APPARTEMENT - BAS DE MAISON. Bas de maison 117 m² avec terrasse 120 m² et terrain 1300 m² – Exclusivité ORPI Spacieux bas de maison de 117 m² habitabl …
                    Maison à vendre à Mouans-Sartoux vignette-5
300 000 €
Soit 5 727,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Jardin
MAISON 3 PIÈCES + JARDIN – RÉSIDENCE DE TOURISME. Au sein d’une résidence de tourisme avec piscine, découvrez cette maison 3 pièces avec jardin priva …
                    Maison à vendre à Mouans-Sartoux vignette-6
650 000 €
Soit 6 770,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • À rénover
  • Surface du terrain : 948 m²
MAISON À VENDRE. Dans un secteur très recherché à Mouans Sartoux , une villa édifiée sur une parcelle de 950m2 exposée sud, composée de 3 pièces à l'é …
                    Maison à vendre à Mouans-Sartoux vignette-9
  • Exclusivité
999 000 €
Soit 5 149,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 1419 m²
Maison À Vendre. Mouans Sartoux, agréable villa 4 pièces rénovée de 194 m² sur une parcelle de 1419 m² avec piscine, exposée sud Est, possibilité d'un …
                    Cette propriété à Peymeinade, gérée par Alliance Immobilier, présente une piscine attrayante et une architecture charmante. Elle offre un cadre de vie idéal et un potentiel certain.
575 000 €
Soit 5 190,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1383 m²
PEYMEINADE – Maison 4 pièces avec jardin + piscine. Maison mitoyenne d’un seul côté, 4 pièces sur 2 niveaux, d’une surface habitable de 111 m², const …
                    Magnifique terrasse à Mouans-Sartoux, idéale pour se détendre. Ce bien immobilier, géré par Alliance Immobilier, offre un espace extérieur élégant avec coin salon et vue dégagée.
  • Exclusivité
350 000 €
Soit 5 655,19 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
3P + TERRASSE + GARAGE | MOUANS-SARTOUX CENTRE. Situé au cœur de Mouans-Sartoux, au premier étage d’une résidence récemment rénovée, découvrez cet ap …
                    Appartement à vendre à Grasse - Saint-François vignette-12
  • Exclusivité
155 000 €
Soit 4 533,49 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
2P avec balcon | Résidence au calme – Hauteurs de Grasse. Situé dans les hauteurs de Grasse, au sein du parc résidentiel du PRADO, découvrez cet appa …
                    Ce bien immobilier présente un intérieur lumineux avec un parquet en bois clair. La cuisine ouverte, équipée d'un plan de travail et d'un carrelage noir, est accessible par une échelle. L'espace est complété par une cheminée et des poutres apparentes.
Alliance Immobilier - Mouans-Sartoux
  • Exclusivité
181 000 €
Soit 6 017,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Climatisation
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT A VENDRE. Au cœur du village de Mouans Sartoux , un appartement de type 2 pièces de 44m2 (30m2 loi carrez)au 3 ieme et dernier étage , sa …
                    Ce salon spacieux présente un charme rustique avec ses poutres apparentes et sa cheminée en pierre. La lumière naturelle inonde l'espace grâce aux grandes fenêtres, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Le mobilier contemporain ajoute une touche d'élégance. 
Alliance Immobilier - Mouans-Sartoux
  • Exclusivité
529 000 €
Soit 4 408,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
APPARTEMENT A VENDRE. A 2 minutes à pied du centre de Mouans -Sartoux , agréable appartement 4 pièces, 120 m2 avec de beaux volumes et bien agencé, ex …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur la nature environnante. La villa de style méditerranéen dispose d'une piscine et d'un jardin paysager. Les volets bleus ajoutent une touche de charme à l'ensemble. L'endroit idéal pour se détendre.
Alliance Immobilier - La Roquette-sur-Siagne
  • Exclusivité
880 000 €
Soit 6 330,94 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Villa. La Roquette sur Siagne secteur très prisé, Villa pleine de charme de 171 m2, 140 m2 habitable, piscine, terrain 2546m2 Villa de type provençale …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Alpes-Maritimes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.