Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Terrain à vendre à L'Escarène vignette-1
  • Exclusivité
35 000 €
Vente
  • Bon état
L'ESCARENE - TERRAIN DE LOISIRS 1823 M² A VENDRE. EXCLUSIVITE ORPI. L'ESCARENE, grand terrain de loisir d'une superficie totale de 1823 m² situé a pro …
                    Maison à vendre à Touët-de-l'Escarène vignette-2
  • Exclusivité
790 000 €
Soit 4 381,59 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 34443 m²
Bâtisse de 180,30 m², 3 appartements + Terrain 34 443 m². Dans un écrin de verdure, au calme absolu, venez découvrir cette magnifique bâtisse composée …
                    Terrain à vendre à Berre-les-Alpes vignette-3
210 000 €
Vente
  • À rafraîchir
Terrain À Vendre. Découvrez un terrain constructible à vendre à Berre-les-Alpes, niché dans un secteur résidentiel et naturel. Avec une surface génére …
                    Terrain à vendre à Coaraze vignette-4
  • Exclusivité
120 000 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain constructible à COARAZE 1685 M². A 10 minutes du village de CONTES, ORPI vous présente en exclusivité ce terrain constructible de 1685 m². Deu …
                    Terrain à vendre à Drap vignette-5
  • Exclusivité
185 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre DRAP Colline 931 m² SUD. Exclusivité ORPI, Situé au début des collines de DRAP proche des commodités, superbe terrain constructible d …
                    Maison à vendre à Berre-les-Alpes vignette-6
  • Exclusivité
108 000 €
Soit 1 963,64 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
Berre les Alpes - Maison de village 55 m² - Cave. ORPI vous présente en exclusivité cette maison 3 pièces dans le très joli village de Berre les Alpes …
                    Maison à vendre à Cantaron vignette-7
  • Exclusivité
135 000 €
Soit 779,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
MAISON CANTARON EN VIAGER OCCUPE A VENDRE. Sur la commune de CANTARON (06340) Maison à vendre en Viager Occupé - Pas de possibilité d'occuper le deux …
                    Maison à vendre à Blausasc vignette-8
450 000 €
Soit 4 676,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre 3-4 pièces 96 m² Plain pied Garage. BLAUSASC, située dans un quartier résidentiel proche du village au calme. Maison individuelle de p …
                    Maison à vendre à Peille vignette-9
468 000 €
Soit 3 600 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre à PEILLE 6 pièces 130 m2 piscine + studio indépendant terrain 946 m2. PEILLE, Maison 6 pièces de 130 m² composée de deux appartements …
                    Maison à vendre à Drap vignette-10
695 000 €
Soit 4 212,12 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison a Vendre Drap 165 m2 5 pièces 3 chambres terrain 2000 m2 piscine double garage. Magnifique maison de 165 m2 - Charme, espace et nature aux port …
                    Terrain à vendre à L'Escarène vignette-11
110 000 €
Vente
  • À rafraîchir
A vendre terrain plat L'ESCARENE de 610 m2 avec un cabanon habitable de 32 m2. Sur la charmante commune de l'ESCARENE, nous vous proposons à la vente, …
                    Terrain à vendre à Contes vignette-12
220 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. Terrain constructible à vendre, idéal pour projet résidentiel situé à Contes, quartier Sclos de Contes. D'une superficie de 2 300 m² …
                    Appartement à vendre à Contes vignette-13
  • Exclusivité
137 000 €
Soit 2 933,62 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Etage : 2
Appartement À Vendre 2 pieces 46 m² balcon, cave. EXLUSIVITE ORPI. CONTES village, appartement de type 2 pièces d'une surface de 46 m² situé au deuxiè …
                    Maison à vendre à L'Escarène vignette-14
450 000 €
Soit 5 056,18 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
A vendre très belle propriété avec oliveraie à L'Esacrène. Ne passez pas à côté de cette rare opportunité! ORPI vous présente cette magnifique maison …
                    Ce plan cadastral représente une propriété située à Berre-les-Alpes. Il détaille l'implantation d'une maison avec piscine, un accès carrossable et les limites du terrain. Le document semble provenir de l'agence Immobilière GTI Vallée, spécialisée dans les transactions immobilières de la région. Il met en évidence le potentiel d'aménagement extérieur et l'intégration du bâti dans son environnement naturel.