Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans les Alpes-Maritimes

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans les Alpes-Maritimes

                    Maison à vendre à Berre-les-Alpes vignette-1
  • Exclusivité
410 000 €
Soit 4 385,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1800 m²
  • Piscine
Maison À Vendre Berre les Alpes, piscine , terrain. BERRE LES ALPES - Jolie maison indépendante de plain pied composée d'une entrée, cuisine , grand …
                    Maison à vendre à Aspremont vignette-2
  • Exclusivité
690 000 €
Soit 4 312,50 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
NICE Hauteurs - Villa de 160 M2 + 80 M2 de dépendances - Terrain 4200m2. Sur les hauteurs de Nice, à mi-chemin entre Aspremont et Colomars, à seulemen …
                    Maison à vendre à Saint-Paul-de-Vence vignette-4
  • Vidéo
1 190 000 €
Soit 3 966,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
ST PAUL DE VENCE - Villa vue panoramique. Dans l’un des emplacements les plus prisés de Saint-Paul-de-Vence, sur la très résidentielle route des Serre …
                    Maison à vendre à Antibes - Le Ponteil vignette-5
1 765 000 €
Soit 6 788,46 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
Cap d'Antibes : Villa de 260 M2 à deux pas de la plage de la Salis. Cap d'Antibes – À deux pas de la plage de la Salis et Juan les Pins découvrez ce …
                    Maison à vendre à Saint-Paul-de-Vence vignette-6
1 250 000 €
Soit 3 333,33 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2500 m²
  • Piscine
Saint-Paul-de-Vence – Villa 380 m² avec vue panoramique et piscine. À quelques minutes du village de Saint-Paul-de-Vence, superbe villa de 380 m² sur …
                    Cette propriété offre un cadre idyllique avec son jardin verdoyant et sa terrasse ensoleillée. L'espace extérieur comprend des coins salons confortables et une vue dégagée, idéal pour se détendre et recevoir. La maison semble spacieuse et accueillante.
Agerim Properties - La Gaude
  • Exclusivité
  • Vidéo
1 190 000 €
Soit 3 966,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Propriété d’exception avec piscine, tennis et vue panoramique – à 20 minutes de Nice. À seulement 15 minutes de l’aéroport international de Nice, dans …
                    Ce lumineux appartement de style loft offre un espace de vie ouvert avec une cuisine moderne, une salle à manger et un coin salon confortable. Les grandes baies vitrées maximisent la lumière naturelle et offrent une vue sur l'extérieur.
Agerim Properties - Tourrette-Levens
  • Exclusivité
695 000 €
Soit 5 696,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
TOURRETTES LEVENS 25mn NICE - Villa 122 m² avec piscine et vaste terrain. Maison contemporaine à Tourrettes-Levens Située à seulement 25 minutes du c …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un jardin bien entretenu. L'entrée est accueillante, avec un chemin pavé menant à la porte. La végétation luxuriante ajoute à l'attrait de la propriété.
Agerim Properties - La Trinité
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 4 262,07 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 398 m²
La Trinité - Maison 103m2 jardin 400m2 - proche Nice. Venez découvrir cette charmante maison semi-mitoyenne de 103,65 m², située au calme dans le quar …
                    Cette propriété dispose d'une maison avec une piscine et un jardin. La maison a plusieurs étages et un balcon. Le jardin est bien entretenu avec des arbres et des fleurs.
Agerim Properties - Châteauneuf-Grasse
  • Exclusivité
945 000 €
Soit 5 562,42 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 10202 m²
CHATEAUNEUF DE GRASSE - Villa 5 chambres - Terrain de 1 hectare avec piscine. CHATEAUNEUF DE GRASSE : Dans le quartier de la Fontaine de l'Ormeau, gra …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec son jardin paysager, sa terrasse pavée et son espace barbecue. La maison, dotée de volets verts et de balcons, promet un style de vie charmant et confortable.
Agerim Properties - Nice
  • Exclusivité
1 150 000 €
Soit 6 725,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
NICE Cimiez/Libération - Villa de charme avec terrain plat. Idéalement située dans le très recherché quartier de Cimiez, à proximité de la Libération, …
                    Cette propriété offre un espace de vie extérieur attrayant avec une terrasse en bois, un jardin en pente et une vue dégagée. La maison dispose de plusieurs niveaux et d'un balcon, idéale pour profiter du climat extérieur.
Agerim Properties - Nice
  • Exclusivité
  • Avant-Première
610 000 €
Soit 3 812,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
NICE Cyrille Besset - Agréable maison de ville 160m2 terrain 400m2. Découvrez cette agréable maison de ville d’environ 160 m², édifiée sur une parcell …
                    Cette propriété offre un cadre de vie extérieur idyllique avec une salle à manger extérieure, un jardin luxuriant et des vues panoramiques sur la nature environnante. Idéal pour se détendre et recevoir.
Agerim Properties - Colomars
606 000 €
Soit 4 460,15 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
COLOMARS - Maison 136m2 - coup de coeur assuré !. En position dominante à Colomars, à seulement quelques minutes du village et à 20 minutes du centre …
Nos agences immobilières dans les Alpes-Maritimes

Votre future maison se trouve peut-être dans les Alpes-Maritimes (06)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans les Alpes-Maritimes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans les Alpes-Maritimes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans les Alpes-Maritimes. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Alpes-Maritimes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Alpes-Maritimes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.