Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Nice

                    Maison à vendre à Nice - Cessole vignette-1
450 000 €
Soit 3 423,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 81.6 m²
Maison À Vendre. Spécial investisseur, maison à vendre louée, Située dans le quartier recherché de l’Évêché, au calme tout en restant à proximité immé …
                    Cette propriété offre un cadre de vie agréable avec son jardin paysager, sa terrasse pavée et son espace barbecue. La maison, dotée de volets verts et de balcons, promet un style de vie charmant et confortable.
Agerim Properties - Nice
  • Exclusivité
1 150 000 €
Soit 6 725,15 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
NICE Cimiez/Libération - Villa de charme avec terrain plat. Idéalement située dans le très recherché quartier de Cimiez, à proximité de la Libération, …
                    Cette propriété offre un espace de vie extérieur attrayant avec une terrasse en bois, un jardin en pente et une vue dégagée. La maison dispose de plusieurs niveaux et d'un balcon, idéale pour profiter du climat extérieur.
Agerim Properties - Nice
  • Exclusivité
  • Avant-Première
610 000 €
Soit 3 812,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
NICE Cyrille Besset - Agréable maison de ville 160m2 terrain 400m2. Découvrez cette agréable maison de ville d’environ 160 m², édifiée sur une parcell …
                    Maison à vendre à Nice - Mont-Boron vignette-5
  • Exclusivité
590 000 €
Soit 7 303,79 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
A vendre Maison individuelle quartier du Mont boron. Charmante maison de ville rénovée de 101 m², idéalement située à Nice, proche d'une école et des …
                    Maison à vendre à Nice - Bellet vignette-6
849 000 €
Soit 4 141,46 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
Villa de charme à Saint-Roman de Bellet. NICE à quelques minutes de la promenade des anglais à Nice. Située dans le quartier vignoble très recherché …
                    Maison à vendre à Nice - Saint-Pancrace vignette-7
498 000 €
Soit 5 297,87 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Surface du terrain : 1742 m²
Saint-Pancrace – Nice (Hauteurs résidentielles). À seulement dix minutes du centre-ville de Nice, dans un environnement verdoyant et paisible, décou …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur la campagne environnante. La maison, perchée sur une colline, dispose de plusieurs balcons et d'une architecture traditionnelle. Idéale pour un projet de rénovation ou une résidence principale.
Rubens & Partners - Nice
600 000 €
Soit 4 316,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Belle opportunité à Nice – Villa avec jardin et fort potentiel. Découvrez cette villa de 139 m² à rénover, édifiée en 1970, offrant de multiples possi …
                    Maison à vendre à Nice - Vinaigrier vignette-10
1 290 000 €
Soit 8 896,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 800 m²
  • Piscine
NICE /VILLA 6 pièces - 145 m2/PISCINE/TERRAIN DE 855m2/PARKINGS. MAGNIFIQUE VILLA - Situé dans un secteur résidentiel calme ,bien desservi de toutes c …
                    Maison à vendre à Nice - Bellet vignette-11
  • Exclusivité
650 000 €
Soit 6 372,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
NICE/Maison 102m² Habitable 87m2 loi Carrez/ Studio indépendant - Piscine -. Située sur les collines de Nice, dans un environnement calme, secteur ré …
                    Cette propriété offre une façade attrayante avec un balcon spacieux au premier étage, soutenu par des colonnes robustes. Le rez-de-chaussée comprend une véranda et un espace extérieur pavé, idéal pour profiter du climat.
Immobilière GTI - Nice
  • Exclusivité
850 000 €
Soit 4 314,72 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
Nice Saint-Pancrace : Maison familiale de 197 m2 avec piscine. Située dans le secteur résidentiel de Saint-Pancrace à Nice, cette maison de 197 m2 (18 …
                    Maison à vendre à Nice - Vernier vignette-13
1 097 000 €
Soit 3 428,13 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Propriété de Maître. TOURRETTE LEVENS: Au calme Absolu et à proximité immédiate de tout les commerces. A 20 minutes du centre ville de Nice. Votre age …
                    Maison à vendre à Nice - Corniche Fleurie vignette-14
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 8 471,70 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
Maison À Vendre. NICE OUEST - Très rare au cœur de la ville de NICE. Maison Niçoise indépendante entièrement rénovée. Celle-ci se compose d'un grand s …
                    Maison à vendre à Nice - Saint-Pancrace vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
390 000 €
Soit 9 069,77 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
NICE ST PANCRACE - MAISON 2/3P - TERRASSE - JARDIN - VUES. Nice – Saint Pancrace / Avenue de Féric Au calme total, entourée de verdure, charmante mais …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Nice

    Nos agences immobilières à Nice

    Votre future maison se trouve peut-être à Nice (06)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Nice ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Nice. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Nice. Si vous souhaitez en savoir plus sur Nice, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Nice : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.