Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Cette photo présente une charmante maison de village étroite, avec une façade texturée et une porte d'entrée ouverte révélant un aperçu de l'intérieur. La ruelle pavée et les bâtiments adjacents créent une atmosphère pittoresque.
Sud Immo Privas - Le Pouzin
  • Exclusivité
80 000 €
Soit 1 081,08 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Surface du terrain : 40 m²
Maison À Vendre. Le Pouzin - Exclusivité Maison de rue mitoyenne en pierre sur 3 niveaux, comprenant cuisine/séjour au rez de chaussée, salon (pouvan …
                    Maison à vendre à Saint-Étienne-de-Boulogne vignette-2
  • Exclusivité
370 000 €
Soit 2 434,21 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 5297 m²
Maison À Vendre. Maison de 152m2 de 1985 sur un grand terrain de plus de plus de 5000m2 sur la commune de ST ETIENNE DE BOULOGNE entre PRIVAS et AUBEN …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. Elle dispose d'un abri pour deux voitures et d'un jardin verdoyant, idéal pour profiter des beaux jours. Une opportunité à saisir.
Sud Immo Privas - Flaviac
  • Exclusivité
342 000 €
Soit 1 954,29 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1446 m²
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE : Maison individuelle de 175 m2 sur un terrain de 1446 m2 (dont environ 1000 m2 plat) sur la commune de Flaviac (15 minut …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une terrasse carrelée et un jardin verdoyant. La façade est claire, avec des volets en bois sombres sur les fenêtres. L'ensemble dégage une impression de tranquillité et de confort.
Sud Immo Privas - Rochemaure
  • Exclusivité
295 000 €
Soit 2 587,72 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1298 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi Sud Immo Privas : Charmante maison individuelle de 114 m² située à Rochemaure. Cette proprié …
                    Ce salon chaleureux et rustique, doté d'un poêle à bois et de murs en pierre, offre un espace de vie accueillant. La décoration soignée et les touches de couleur créent une atmosphère conviviale et authentique.
Sud Immo Privas - Coux
315 000 €
Soit 2 669,49 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
Maison À Vendre - Coux Village, Ardèche - Coup de coeur. Notre agence Orpi vous propose de venir découvrir cette maison authentique au coeur du villag …
                    Cette photo présente une vue depuis un balcon, avec une végétation luxuriante et un ciel bleu. La balustrade et le mur en pierre ajoutent du caractère à la scène, suggérant un cadre paisible et pittoresque.
Sud Immo Privas - Rompon
  • Exclusivité
90 000 €
Soit 865,38 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. Exclusivité - Proche de la vallée du Rhône Vous cherchez un bien à transformer entièrement ? Cette maison semi-mitoyenne aux Fonts …
                    Propriété en pierre avec vue panoramique sur les montagnes et la nature environnante. Idéale pour les amoureux de la tranquillité et des grands espaces. Un cadre de vie exceptionnel vous attend.
Sud Immo Privas - Saint-Vincent-de-Durfort
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 1 666,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3714 m²
Maison À Vendre. Ardèche - Proche de la vallée de l'Eyrieux - 30 km A7 En exclusivité sur la commune de Saint Vincent de Durfort, dans un environneme …
                    Cette propriété de plain-pied, avec garage attenant, offre un cadre de vie agréable. Ses grandes ouvertures vitrées maximisent la luminosité naturelle, créant une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéale pour une vie de famille.
Sud Immo Privas - Rochemaure
  • Exclusivité
235 000 €
Soit 2 216,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 442 m²
Maison À Vendre. En exclusivité dans votre agence Orpi Sud Immo Privas : Découvrez cette maison de plain-pied d’environ 106 m² ! Située à 10 minute …
                    Cette photo présente une maison en bois et crépi, avec des volets blancs, nichée dans un jardin verdoyant. Un escalier extérieur mène à l'entrée, offrant un accès charmant à la propriété.
Sud Immo Privas - Privas
  • Exclusivité
165 000 €
Soit 3 113,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 400 m²
Maison À Vendre. Exclusivité sur Privas - Proche des commodités Cette petite maison atypique sur 2 niveaux sera vous séduire par sa belle luminosité …
                    Maison à vendre à La Valla-en-Gier vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 1 881,72 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ***EXCLUSIVITÉ ORPI *** Située sur les hauteurs de La Valla-en-Gier, à deux pas du col de la Croix de Chaubouret, cette demeure de c …
                    Maison à vendre à Lorette vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
270 000 €
Soit 1 968,07 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
LORETTE Maison 137m² sur 710m² de terrain. LORETTE, sur les hauteurs, située dans un secteur calme, tout en restant à proximité immédiate des commodit …
                    Maison à vendre à Rive-de-Gier - Grand Pont vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
170 000 €
Soit 2 328,77 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison de plain-pied 73 m² – Rive-de-Gier – 3 chambres – Terrain 428 m². RIVE DE GIER, découvrez cette maison de plain-pied située dans le secteur du …
                    Maison à vendre à Saint-Paul-en-Jarez vignette-13
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
290 000 €
Soit 3 222,22 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2159 m²
Maison À Vendre. ***TROP TARD, SOUS OFFRE D'ACHAT ACCEPTÉE AVEC ORPI*** Située sur le secteur calme et champêtre de la Rossary à Saint-Paul-en-Jarez, …
                    Maison à vendre à Genilac vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
245 000 €
Soit 2 951,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison entretenue avec prestations récentes, sous-sol complet et terrain – Genilac. À seulement quelques minutes des axes principaux, cette maison bén …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.