Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Maison à vendre à Chavanoz vignette-1
  • Exclusivité
  • Avant-Première
399 000 €
Soit 1 995 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Jardin
Maison À Vendre. Dans un secteur recherché et au calme, à proximité immédiate des commodités, découvrez cette maison familiale d’environ 200 m² implan …
                    Maison à vendre à Chavanoz vignette-2
390 000 €
Soit 2 437,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Surface du terrain : 600 m²
Maison À Vendre. Maison familiale lumineuse dans un quartier calme et recherché Découvrez cette maison coup de cœur, située dans un environnement pai …
                    Maison à vendre à Charvieu-Chavagneux vignette-3
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 2 275,54 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 638 m²
Maison 7 pièces – 157 m² habitables – Terrain 638 m². À seulement 20 minutes de Lyon et 10 minutes de l’aéroport Lyon Saint-Exupéry, découvrez cette m …
                    Maison à vendre à Tignieu-Jameyzieu vignette-4
  • Exclusivité
354 000 €
Soit 2 424,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1208 m²
Maison familiale de 96 m² sur terrain de 1 200 m² dans un environnement calme à Tignieu-Jameyzieu. Dans un secteur résidentiel très calme, découvrez c …
                    Maison à vendre à Saint-Romain-de-Jalionas vignette-5
  • Exclusivité
369 000 €
Soit 3 448,60 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 811 m²
Maison individuelle 107 m² sur terrain de 811 m² – Secteur recherché. Située dans un quartier calme et apprécié, à proximité immédiate des commerces, …
                    Maison à vendre à Saint-Romain-de-Jalionas vignette-6
  • Exclusivité
339 000 €
Soit 3 766,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 938 m²
Maison À Vendre. Maison de plain-pied avec sous-sol complet – Secteur recherché Dans un environnement calme et prisé, découvrez cette maison individu …
                    Maison à vendre à Charvieu-Chavagneux vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
339 000 €
Soit 2 421,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Grande Maison Familiale de 140 m² : Potentiel et Confort de Vie à Charvieu-Chavagneux. Cette maison de 140 m² construite en 1985 sur une parcelle clos …
                    Maison à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-8
  • Exclusivité
306 000 €
Soit 3 099,99 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 276 m²
Maison À Vendre. Maison mitoyenne récente à étage, construite en 2023, offrant 98 m² habitables et édifiée sur un terrain de 276 m² avec terrasse. Sit …
                    Maison à vendre à Chanoz-Châtenay vignette-9
510 000 €
Soit 2 170,21 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 24110 m²
Maison À Vendre. Une propriété de caractère, hors du temps Au bout d’un chemin discret, à l’abri de toute agitation, se dévoile un lieu singulier, em …
                    Maison à vendre à Charvieu-Chavagneux vignette-10
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
430 000 €
Soit 2 687,50 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Villa Moderne de Plain-Pied avec Piscine – Charvieu-Chavagneux (38230). Découvrez cette magnifique villa contemporaine de 160 m², construite en 2012, …
                    Maison à vendre à Pont-de-Chéruy vignette-11
  • Exclusivité
285 000 €
Soit 3 000 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 394 m²
Maison À Vendre. Maison semi-mitoyenne, sans travaux à prévoir, située à proximité de toutes commodités. Elle comprend au rez-de-chaussée une entrée e …
                    Maison à vendre à Charvieu-Chavagneux vignette-12
340 000 €
Soit 2 411,35 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 532 m²
Maison 142 m² - 4 chambres - 532 m² de terrain. Cette maison offre un cadre de vie calme et agréable, avec de beaux volumes. Dès l’entrée, un hall ave …
                    Cette propriété dispose d'une maison spacieuse avec une piscine extérieure, un espace de vie extérieur et un jardin bien entretenu. Idéal pour la détente et le divertissement.
Immo Pontois - Vénérieu
  • Visite Virtuelle
369 000 €
Soit 3 354,55 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
MAISON CONTEMPORAINE DE 2019 - 110 M2 - 4 CHAMBRES - PISCINE - VÉNÉRIEU. En vente sur la commune de Vénérieu (38460), cette maison individuelle constr …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec une façade crème et un toit en pente. La propriété dispose d'une allée pavée, d'une pelouse et d'arbres matures, offrant un cadre attrayant.
Immo Pontois - Loyettes
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
245 000 €
Soit 2 450 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 295 m²
Maison À Vendre. À découvrir sur la commune de Loyettes, cette maison semi-mitoyenne des années 70 offre un fort potentiel pour les amateurs de rénova …
                    Maison à vendre à Janneyrias vignette-15
  • Exclusivité
180 000 €
Soit 2 250 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • À rénover
  • Surface du terrain : 350 m²
Maison À Vendre. Située sur la commune de Janneyrias, cette bâtisse en pisé pleine de charme représente une opportunité rare pour les amateurs de réno …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.