Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Maison à vendre à Ornex vignette-1
  • Vidéo
700 000 €
Soit 4 852,69 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison individuelle à vendre. ORNEX : Dans une impasse proche de toutes le commodités (TPG, écoles,...) vous serez séduits par la fonctionnalité de ce …
                    Cette propriété offre une vue imprenable sur la campagne environnante. La maison dispose d'une piscine, de plusieurs balcons et d'un grand jardin, idéale pour profiter du paysage.
Lion D'Or Immobilier - Divonne-les-Bains
  • Exclusivité
1 495 000 €
Soit 5 537,04 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. Exclusivité Divonne - Coup de cœur assuré pour cette magnifique villa d'environ 270 m² à la vue imprenable sur la chaine des Alpes et …
                    Cette photo présente une maison avec une terrasse aménagée. On y trouve une table et des sièges d'extérieur, idéaux pour profiter des beaux jours. Le jardin est bien entretenu et la propriété est clôturée.
Lion D'Or Immobilier - Saint-Genis-Pouilly
  • Exclusivité
710 000 €
Soit 5 427,30 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale à Vendre. EXCLUSIVITE SAINT GENIS POUILLY (PREGNIN) : Située au fond d'une impasse, cette maison mitoyenne par le garage offre un dou …
                    Cette propriété de style villa offre un cadre de vie agréable avec un jardin verdoyant, une terrasse spacieuse et une piscine. La maison dispose de volets en bois et d'un balcon, alliant charme et fonctionnalité pour un confort optimal.
Lion D'Or Immobilier - Chevry
  • Exclusivité
849 000 €
Soit 5 769,62 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI : CHEVRY : Maison individuelle située dans un quartier calme. D'une surface de 147 m² habitables, cette maison se c …
                    Cette photo présente une maison avec un jardin. La façade arrière de la maison est visible, avec une extension vitrée et un toit en tuiles. Le jardin est en partie aménagé, avec des allées et des zones de plantation.
Lion D'Or Immobilier - Versonnex
490 000 €
Soit 3 983,74 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. VERSONNEX secteur Bois Chatton : Proximité immédiate du bus et de l'école, maison mitoyenne à rénover d'environ 120 m² habitables sur …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante, entourée d'une terrasse en bois et de verdure luxuriante. Des chaises longues invitent à la détente sous le soleil, créant un espace extérieur idéal pour le loisir et le divertissement.
Lion D'Or Immobilier - Divonne-les-Bains
  • Exclusivité
1 049 000 €
Soit 8 443,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Secteur Vésenex - Coup de cœur assuré pour cette jolie maison semi-mitoyenne aux prestations et aux finitions soignées et de qualité. …
                    Ce salon lumineux et spacieux dispose d'un grand canapé d'angle confortable, de coussins décoratifs et d'une table basse ronde. La décoration moderne et épurée, ainsi que la lumière naturelle abondante, créent une atmosphère accueillante et élégante.
Lion D'Or Immobilier - Bellegarde-sur-Valserine
  • Exclusivité
  • Vidéo
395 000 €
Soit 3 464,91 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Maison T4 avec garage et appartement séparé située près de la gare à vendre. Située à proximité immédiate de la gare, cette maison familiale, avec un …
                    Cette propriété de luxe dispose d'une piscine étincelante et d'une vue imprenable sur les montagnes. La maison, baignée de soleil, offre un espace de vie spacieux avec un design élégant. Idéal pour une vie raffinée.
Lion D'Or Immobilier - Sergy
  • Exclusivité
1 150 000 €
Soit 4 791,67 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
Maison À Vendre. ORPI vous propose en EXCLUSIVITE - Maison 6 pièces à Sergy Venez découvrir cette maison unique de 240 m² habitable, implantée sur un …
                    Cette propriété offre une maison spacieuse avec un toit rouge distinctif, nichée dans un paysage verdoyant. Le jardin bien entretenu et l'environnement boisé créent une atmosphère paisible et attrayante. Idéale pour une vie de famille.
Lion D'Or Immobilier - Sergy
  • Exclusivité
  • Vidéo
760 000 €
Soit 5 886,91 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. EXCLUSIVITE ORPI : SERGY : Charmante maison individuelle de 129 m² habitables dans un cadre idyllique, implantée sur une parcelle de …
                    Cette propriété moderne offre un cadre de vie spacieux avec une pelouse bien entretenue et une terrasse aménagée. Idéale pour les familles, elle combine confort et fonctionnalité avec une architecture contemporaine.
Lion D'Or Immobilier - Sergy
  • Exclusivité
849 000 €
Soit 5 775,51 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 637 m²
Maison familiale moderne et chaleureuse. ORPI vous propose en EXCLUSIVITE - Maison individuelle 5 pièces à Sergy Idéalement située, nous vous proposo …
                    Maison à vendre à Entre-deux-Guiers vignette-11
362 000 €
Soit 2 413,33 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1444 m²
Maison À Vendre- Entre-Deux-Guiers. Sur la commune d'Entre-Deux-Guiers Découvrez cette charmante maison familiale de 150m²à vendre. Elle se compose …
                    Maison à vendre à Saint-Julien-de-Raz vignette-12
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 1 518,60 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 169 m²
SOUS COMPROMIS - PLUS DISPONIBLE Immeuble composé de 3 appartements loués. SOUS COMPROMIS - PLUS DISPONIBLE Venez découvrir cet immeuble composé de …
                    Maison à vendre à Saint-Laurent-du-Pont vignette-13
250 000 €
Soit 2 500 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 244 m²
Maison neuve de 100 m2 sur 244 m2 de terrain. Venez découvrir ce projet de maison neuve de 100 m2 sur 244 m2 de terrain. Vendu hors d'eau / hors d'air …
                    Maison à vendre à Saint-Laurent-du-Pont vignette-14
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 284,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Neuf
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 417 m²
Maison neuve de 116 m² - Livraison fin juillet 2026. Le projet est actuellement en cour de construction, livraison prévue fin juillet 2026. Venez déc …
                    Maison à vendre à Saint-Laurent-du-Pont vignette-15
170 000 €
Soit 1 963,73 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 110 m²
Maison À Vendre - 90m². SOUS OFFRE D'ACHAT - PLUS DISPONIBLE Découvrez cette charmante maison individuelle à vendre à Saint-Laurent-du-Pont de 90m² h …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.