Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Maison à vendre à Collonges-au-Mont-d'Or vignette-1
749 000 €
Soit 3 745 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1361 m²
Villa spacieuse avec studio indépendant - Un air de Méditerranée aux portes de Lyon – Collonges au Mont d’Or. Une villa qui vit et respire au rythme …
                    Maison à vendre à Champagne-au-Mont-d'Or vignette-2
  • Exclusivité
680 000 €
Soit 4 250 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
Grande maison intégralement repensée et rénovée. LE RESEAU ORPI VOUS PRESENTE EN EXCLUSIVITE : Une maison familiale rénovée en 2020 de 160 m² avec te …
                    Maison à vendre à Lyon 9 - Saint-Rambert vignette-3
  • Exclusivité
719 000 €
Soit 3 383,21 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1086 m²
Maison de 213m2 à Lyon 9ème (limite St Cyr). EXCLUSIVITE ORPI : Aux portes de Saint cyr au mont d’or Maison d’architecte d'environ 213m2 (272m2 au s …
                    Maison à vendre à Dardilly vignette-4
650 000 €
Soit 3 095,24 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
Maison familiale spacieuse et lumineuse de 210 m² sur terrain arboré et plat. Édifiée en 2004, cette villa d’architecte séduit dès l’entrée par ses vo …
                    Maison à vendre à Champagne-au-Mont-d'Or vignette-5
  • Exclusivité
599 000 €
Soit 4 991,67 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Jardin
Maison de 120m2 sur parcelle 800m2 à Champagne. EXCLUSIVITÉ ORPI Maison de 120m2 habitable sur une parcelle de 800m2, construite en 1981, idéalement …
                    Maison à vendre à Saint-Germain-au-Mont-d'Or vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
498 000 €
Soit 4 016,13 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 250 m²
  • Piscine
SAINT GERMAIN AU MONT D'OR MAISON PISCINE. EXCLUSIVITÉ ORPI — Saint-Germain-au-Mont-d'Or Une maison contemporaine RT 2012, construite entre 2012 et 2 …
                    This property in Saint-Didier-au-Mont-d'Or, managed by Côté Mont D'Or Immobilier, showcases a cozy living room with a modern design, featuring a blue sofa, wooden accents, and access to an outdoor space.
  • Exclusivité
500 000 €
Soit 5 555,56 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Neuf
  • Exposition : Est, Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 74 m²
Maison de village rénovée – Hyper centre de Saint-Didier-au-Mont-d’Or. LE RESEAU ORPI VOUS PRESENTE CETTE BEAUTE RARE : Située en hyper centre de Sain …
                    Maison à vendre à Saint-Cyr-au-Mont-d'Or vignette-8
600 000 €
Soit 6 666,67 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Neuf
  • Jardin
  • Surface du terrain : 239 m²
MAISON PLAIN PIED RENOVEE ESPRIT PIERRES DOREES. OPPORTUNITE RÉSEAU ORPI : Cette nouveauté Quartier de la Jardinière à St Cyr au Mont d'Or est une mai …
                    Maison à vendre à Collonges-au-Mont-d'Or vignette-9