Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Maison à vendre à Upie vignette-1
  • Exclusivité
189 000 €
Soit 1 718,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 416 m²
UPIE, Maison 110m2 A RENOVER avec garage, remise aménageable, caves et jardin. Drôme, 20 min de Valence, idéalement située au centre du village de UPI …
                    Cette propriété immobilière présente une architecture variée, avec des toits en tuiles et des façades aux couleurs claires. Elle est entourée d'un environnement verdoyant, avec des arbres matures et une végétation luxuriante, offrant un cadre de vie paisible.
Espace Immo 26-07 - Livron-sur-Drôme
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
399 000 €
Soit 2 293,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1560 m²
Maison À Vendre. Belle maison de caractère de 174 m² habitables, idéalement située en centre-ville à Livron-sur-Drôme . Sur deux niveaux, elle offre …
                    Cette propriété présente une architecture contemporaine avec une piscine attrayante. Elle est entourée d'un jardin verdoyant et d'arbres matures, offrant un cadre paisible et privé. Une seconde maison est visible en arrière-plan.
Espace Immo 26-07 - Étoile-sur-Rhône
  • Exclusivité
459 000 €
Soit 4 026,32 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa centre ville Etoile sur Rhône. À vendre, charmante villa située en centre ville d'Étoile sur Rhône. Cette maison construite en 1997 offre un séj …
                    Maison à vendre à Saint-Laurent-du-Pape vignette-4
  • Exclusivité
349 000 €
Soit 1 497,85 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Maison de caractère au cœur de Saint-Laurent-du-Pape. Idéalement située en plein centre-ville de Saint-Laurent-du-Pape, cette charmante maison de vill …
                    Cette propriété exclusive offre une villa moderne avec piscine, garage et jardin paysager. Idéalement située dans un environnement calme et verdoyant, elle combine luxe et confort pour une vie de famille épanouie.
Espace Immo 26-07 - Baix
  • Exclusivité
545 000 €
Soit 3 224,85 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
Maison contemporaine de 2025. EXCLUSIVITE, située sur la commune de BAIX, à vendre cette villa contemporaine achevée en 2025 avec piscine et studio in …
                    Cette propriété de caractère, nichée dans un village pittoresque, offre un cadre de vie exceptionnel. La bâtisse en pierre, avec sa tour médiévale, allie charme historique et confort moderne. Idéal pour une résidence principale ou secondaire.
Espace Immo 26-07 - La Roche-sur-Grane
  • Exclusivité
  • Vidéo
599 000 €
Soit 3 462,43 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 769 m²
La Roche-sur-Grâne – Ensemble immobilier en pierres avec jardin. Vallée de la Drôme, Situé au cœur du charmant village de La Roche-sur-Grâne, A VENDRE …
                    Cette photo présente un jardin luxuriant avec une pelouse bien entretenue, un palmier imposant et une végétation dense. Une cheminée extérieure et des drapeaux ajoutent du caractère à la propriété.
Espace Immo 26-07 - Montélimar
  • Exclusivité
  • Avant-Première
  • Visite Virtuelle
245 000 €
Soit 1 814,81 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Montélimar, Maison de Charme au Pied du Château des Adhémar. Exclusivité à Découvrir, cette perle rare au cœur de Montélimar, nichée dans l'atmosphère …
                    Cette photo présente une façade de maison en pierre, typique de l'architecture provençale. Les volets blancs et les fenêtres en bois ajoutent du charme à ce bien immobilier, baigné par la lumière du soleil.
Espace Immo 26-07 - La Voulte-sur-Rhône
  • Exclusivité
110 000 €
Soit 1 250 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Surface du terrain : 22 m²
La Voulte, maison de village, 90 m2 avec 2 chambres, cour et garage. Ardèche, La Voulte, A VENDRE EN EXCLUSIVITÉ, Maison de ville à rénover intérieure …
                    Cette propriété rurale en pierre offre une cour spacieuse avec un abri couvert et une grange attenante. Le bâtiment principal, doté de portes en bois traditionnelles, suggère un charme rustique et un potentiel de rénovation.
Espace Immo 26-07 - Chabrillan
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 2 239,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4009 m²
Chabrillan à vendre grande bâtisse en pierre. Rare, découvrez dans la campagne de CHABRILLAN cette belle bâtisse en pierre. Amoureux de la pierre et …
                    Cette propriété de plain-pied offre un cadre de vie agréable avec sa piscine et son jardin verdoyant. La maison dispose d'une terrasse couverte, idéale pour profiter des journées ensoleillées. Un bien immobilier à découvrir.
Espace Immo 26-07 - Allex
  • Exclusivité
365 000 €
Soit 3 613,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison plain-pied avec piscine. ALLEX, à vendre en exclusivité, cette charmante villa de plain-pied située dans une impasse paisible, à deux pas des c …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-11
  • Visite Virtuelle
369 000 €
Soit 1 524,79 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2802 m²
Maison avec 3 logements indépendants et terrain de 2 802 m². À vendre, située à RUOMS, une maison d'une surface habitable d’environ 242 m² sur un terr …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-12
319 500 €
Soit 2 166,10 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 871 m²
MAISON AVEC JARDIN. En vente à RUOMS (07120) venez découvrir cette maison de 147 m² organisée comme suit: Au rez-de-chaussée un salon/séjour, une cuis …
                    Maison à vendre à Tauriers vignette-13
113 900 €
Soit 1 139 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 480 m²
Maison avec vue panoramique, vente à terme.. VENTE À TERME occupée d'une durée de 6 ans. Environnement calme et historique, cette maison est composée …
                    Maison à vendre à Beaulieu vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
119 000 €
Soit 1 293,48 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 250 m²
Maison de village en pierre avec garage et caves. Maison mitoyenne à vendre à Beaulieu (Ardèche), ancienne sur voutes et offrant 92 m² habitables. Cet …
                    Maison à vendre à Vallon-Pont-d'Arc vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
195 000 €
Soit 4 131,36 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 633 m²
Maison mitoyenne de plain-pied avec jardin et garage – Locataire en place, idéal investisseur !. Venez découvrir cette charmante maison mitoyenne de p …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.