Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Auvergne-Rhône-Alpes

                    Maison à vendre à Chambonas vignette-1
  • Visite Virtuelle
234 060 €
Soit 1 868,00 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord
  • Garage
Charmante Maison avec 1 622 m² de Terrain, Proche des Vans. À vendre, en Ardèche à seulement 5 minutes des Vans, cette maison d'habitation de 78,9 m² …
                    Maison à vendre à Grospierres vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
107 900 €
Soit 1 596,15 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 190 m²
Maison de village à rénover entièrement. Sud Ardèche, à seulement 10 minutes de Ruoms, à vendre : une maison de village en pierre d’environ 67,6 m², o …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
249 000 €
Soit 3 036,59 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Maison de plain pied proche du centre, cellier et garage, parking camping-car.. À vendre à Ruoms, en Ardèche : Charmante maison de 81,20m² située dans …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-4
  • Visite Virtuelle
285 000 €
Soit 1 177,69 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
Maison avec 3 logements – Terrain de 1 901 m². À vendre à Ruoms, découvrez cette maison de 242 m², implantée sur un terrain de 1 901 m², composée de …
                    Maison à vendre à Grospierres vignette-5
  • Exclusivité
244 700 €
Soit 1 799,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 1500 m²
  • Piscine
Maison avec deux dépendances et piscine. À vendre, à 10 minutes de Ruoms, cette propriété d’environ 136 m² habitables offre un beau potentiel. La mais …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-6
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 000 €
Soit 1 563,69 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Est
  • Jardin
Maison en pierre avec deux logements indépendants – Fort potentiel de rénovation. À vendre, à seulement 5 minutes de Ruoms, cette maison typique ardéc …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
615 000 €
Soit 3 010,28 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Authentique maison ardéchoise en pierre avec dépendance et piscine. À vendre, à seulement dix minutes de Ruoms, au cœur d’un environnement paisible et …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-8
  • Visite Virtuelle
258 500 €
Soit 3 059,17 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison moderne avec terrasse et garage. À vendre, à Ruoms. Une charmante maison individuelle à vendre à Ruoms, construite en 2014 implantée sur un ter …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-9
  • Visite Virtuelle
258 500 €
Soit 3 041,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison moderne avec jardin privatif à deux pas des commodités.. À vendre, à Ruoms une maison récente et fonctionnelle de 84 m² construite en 2014 impl …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-10
  • Visite Virtuelle
858 000 €
Soit 3 432 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
Villa moderne avec dépendance et piscine. À vendre , Sud Ardèche, à 10 minutes de Ruoms. Dans un environnement recherché, calme et baigné de soleil, d …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-11
  • Visite Virtuelle
177 100 €
Soit 1 044,22 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 212 m²
Maison de village en pierre avec deux logements et cour intérieure, à rénover. À vendre, à Ruoms, située au cœur du village, cette propriété datant de …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-12
192 600 €
Soit 830,17 €/m2
Vente
  • Studio
  • À rénover
  • Surface du terrain : 334 m²
Bâtiment en pierre à rénover, fort potentiel, proche centre. À vendre, à Ruoms, à quelques pas du centre du village, ce bâtiment en pierre bénéficie d …
                    Cette propriété à Ruoms, présentée par Lagerge Residence Vielfaure, offre un cadre verdoyant. La maison, avec son architecture classique, est entourée d'un jardin spacieux et bien entretenu, idéal pour la détente. Une opportunité à saisir.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
400 000 €
Soit 2 073,51 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 3465 m²
Maison familiale avec piscine, 4 chambres, proche centre. À vendre, à RUOMS, en Sud Ardèche, une maison offrant une surface habitable de 134,6 m², imp …
                    Cette propriété à Labeaume, présentée par Lagerge Residence Vielfaure, offre un cadre paisible. La maison de plain-pied, avec son jardin, est idéale pour une vie sereine. L'environnement est calme et verdoyant.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
303 200 €
Soit 3 089,46 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1795 m²
Maison individuelle 3 chambres à 5 minutes de Ruoms. À vendre, à seulement 5 minutes de Ruoms, une charmante maison individuelle, dans un environnemen …
                    Maison à vendre à Ruoms vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
235 000 €
Soit 3 012,82 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
Maison avec 3 chambres et garage à Ruoms, proche commerces. À vendre à Ruoms, au cœur du Sud Ardèche, maison d’une superficie d’environ 78 m², élevée …
Nos agences immobilières en Auvergne-Rhône-Alpes

Votre future maison se trouve peut-être en Auvergne-Rhône-Alpes

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Auvergne-Rhône-Alpes ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Auvergne-Rhône-Alpes. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Auvergne-Rhône-Alpes. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Auvergne-Rhône-Alpes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Auvergne-Rhône-Alpes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.