Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Charente-Maritime

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Charente-Maritime

                    Cette photo présente une charmante maison à Royan, gérée par ABC Immobilier. La propriété dispose d'une terrasse en bois accueillante, idéale pour profiter de l'extérieur. Les fenêtres jaunes vives ajoutent une touche de couleur et de modernité à la façade blanche. L'ensemble offre un cadre de vie agréable et ensoleillé.
624 000 €
Soit 4 360,28 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Située entre le marché central de ROYAN et la plage de PONTAILLAC, au calme, jolie maison de plain-pied typiquement Royannaise ayant …
                    Cette photo présente un balcon spacieux avec une vue dégagée. Le sol est recouvert de dalles de pierre. La balustrade blanche offre une sécurité et un style épuré. Ce bien immobilier, situé à Royan, est géré par l'agence ABC Immobilier. Il offre un espace extérieur agréable et potentiellement aménageable.
146 280 €
Soit 5 224,29 €/m2
Vente
  • Studio
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. ROYAN, 250 m du marché central et du centre-ville, 750 m de la plage de la Grande Conche, dans une résidence de standing, beau s …
                    Cette photo présente une charmante propriété située à Royan, mise en vente par ABC Immobilier. La maison dispose d'une architecture classique avec un jardin luxuriant. La façade est lumineuse et accueillante, avec un porche soutenu par des colonnes. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et verdoyant.
  • Vidéo
899 000 €
Soit 4 540,40 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison. ROYAN PONTAILLAC Plage et commerces à 600 m, belle maison indépendante de 198 m² habitables composée d'une vaste entrée desservant un séjour d …
                    Ce bien immobilier spacieux, situé à Royan, est géré par ABC Immobilier. Il offre un salon lumineux avec vue, une salle à manger et un coin salon confortable. Contactez ABC Immobilier pour une visite.
  • Exclusivité
332 010 €
Soit 4 338,30 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement Résidence avec ascenseur, Garage. ROYAN - 600 m du Marché central et du Centre ville, 700 m de la plage. Résidence avec ascenseur. Appart …
                    Cette propriété moderne comprend une maison d'un étage avec une piscine, un espace extérieur aménagé et un jardin verdoyant. Idéale pour la détente et le divertissement.
ABC Immobilier - Breuillet
294 840 €
Soit 3 160,81 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Neuf
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 451 m²
Maison À Vendre. BREUILLET, 700 m du centre-ville, 8 kms des plages de SAINT PALAIS sur MER. Au calme, dans un lotissement de 3 lots, proposition d'am …
                    Maison à vendre à Royan - Centre-ville vignette-12
337 280 €
Soit 4 078,36 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. ROYAN, entre le marché central et la plage de PONTAILLAC, à 350 m des commerces de proximité : Maison de plain-pied située au calme …
                    Cette photo présente une terrasse carrelée avec une chaise longue et une petite table, donnant sur un jardin verdoyant. La baie vitrée coulissante s'ouvre sur un espace de vie lumineux. Un cadre extérieur idéal pour la détente.