Aller au contenu principal

Biens à vendre dans la Charente-Maritime

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans la Charente-Maritime

                    Ce terrain plat, idéalement situé à La Ronde, est proposé par l'Agence Des Halles. Il offre un potentiel de développement significatif dans un environnement calme et verdoyant, parfait pour la construction. Une opportunité à saisir.
97 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain À Vendre. ORPI vous présente ce joli terrain constructible d'une surface de 6096 m² pour un projet de lotissement. Ce terrain est destiné excl …
                    Cette propriété présente une piscine entourée d'une terrasse en bois et d'un jardin verdoyant. L'espace extérieur comprend également un coin repas et un mur d'intimité, offrant un cadre idéal pour la détente et les loisirs.
Agence Des Halles - Saint-Médard-d'Aunis
  • Exclusivité
349 900 €
Soit 3 139,81 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison de plain pied Saint Médard D' Aunis belle pièce de vie , 4 chambres, jardin avec piscine, garage à 18 mn' de La ROCHELLE !. Orpi vous propose e …
                    Cette photo présente une salle à manger et un salon lumineux, avec une cuisine moderne visible sur la gauche. L'espace est bien agencé et meublé, offrant une atmosphère accueillante.
Agence Des Halles - Aigrefeuille-d'Aunis
  • Exclusivité
283 500 €
Soit 3 949,57 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison Plain pied Aigrefeuille 72 m² Exclusivité ORPI – Investissement locatif maison de plain-pied RT 2012 centre bourg Aigrefeuille 20 mn' de la ROC …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un jardin verdoyant et une terrasse. La façade est de couleur claire, et un auvent abrite un espace extérieur. Une petite cabane de jardin est visible sur le côté droit.
Agence Des Halles - La Jarrie
  • Exclusivité
420 000 €
Soit 3 181,82 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 545 m²
Maison plain-pied 4 chambres état impeccable.. Installez vous confortablement dans cette jolie maison de plain-pied de 2014 soigneusement entretenue, …
                    Maison à vendre à Ciré-d'Aunis vignette-5
  • Exclusivité
220 000 €
Soit 2 682,93 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 524 m²
Maison plain-pied trois chambres au calme.. Exclusivement chez Orpi ! c'est à proximité immédiate du bourg de Ciré d'Aunis, sur un joli terrain de plu …
                    Cette propriété dispose d'une terrasse spacieuse avec un espace repas extérieur, d'une piscine et de panneaux solaires sur le toit, offrant un cadre de vie moderne et économe en énergie.
Agence Des Halles - Aigrefeuille-d'Aunis
340 000 €
Soit 2 764,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 406 m²
  • Piscine
Maison plain-pied 4 chambres 1 bureau proche centre bourg.. Coup de coeur à prévoir pour cette jolie maison de plain-pied non mitoyenne, impeccablemen …
                    Cette photo présente la façade d'une maison avec une porte vitrée et deux fenêtres à volets blancs. La toiture est visible, ainsi qu'une antenne parabolique sur le toit. Le style est simple et fonctionnel.
Agence Des Halles - Aigrefeuille-d'Aunis
174 000 €
Soit 2 320 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 86 m²
Maison 3 chambres centre bourg d'Aigrefeuille d'Aunis. Maison de ville à proximité immédiate des commerces du centre bourg d'Aigrefeuille d'Aunis en t …
                    Cette photo présente un intérieur spacieux et lumineux, avec un salon moderne doté de meubles design et d'une cheminée. La salle à manger adjacente, avec sa grande table en bois, complète cet espace de vie convivial et élégant.
Agence Des Halles - Aigrefeuille-d'Aunis
472 500 €
Soit 3 304,20 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 769 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Beaucoup de charme pour cette maison individuelle située à Aigrefeuille-d'Aunis. En parfait état, elle offre une grande pièce de vie …
                    Cette propriété dispose d'une piscine rectangulaire spacieuse, entourée d'une terrasse en bois et d'un jardin verdoyant. Un abri de piscine est visible, suggérant une utilisation toute l'année. L'ensemble offre un cadre idéal pour la détente et les loisirs en extérieur.
Agence Des Halles - Virson
  • Exclusivité
610 000 €
Soit 2 850,47 €/m2
Vente
  • 6 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Contemporaine de plain-pied de 214 m² ( 6 chambres) garage, piscine chauffée , jardin arboré, 25 mn' de LA ROCHELLE et de 15 mm' Gare de SURGER …
                    Cette photo présente une maison en pierre de deux étages avec des volets verts. La propriété dispose d'une entrée principale avec une porte en verre et de plusieurs fenêtres. Le jardin est orné de plantes et de fleurs.
Agence Des Halles - Aigrefeuille-d'Aunis
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 1 734,78 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison de charme aux volumes généreux.. Cette propriété de charme nichée dans une impasse au coeur d'Aigrefeuille d'Aunis est l'association parfaite e …
                    Cette photo présente une maison d'architecture contemporaine, caractérisée par ses murs blancs immaculés et ses volets en bois. La façade épurée, agrémentée de quelques ouvertures, suggère un design moderne et lumineux.
Agence Des Halles - Ballon
  • Exclusivité
393 750 €
Soit 1 308,14 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 390 m²
Ensemble Immobilier Maison ancienne 301 m² dont deux F2 loués à 20 mn' de La Rochelle et 8 mn'' Aigrefeuille avec toutes les commodités !. Ensemble i …
                    Maison à vendre à Montguyon vignette-12
374 000 €
Soit 1 569,12 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2325 m²
Maison à Vendre de 238 M² avec garage, bureau, atelier et local (+430 m²). Maison en pierre d'environ 238 m² située sur la commune de Montguyon, …
                    Maison à vendre à Cercoux vignette-13
  • Exclusivité
247 950 €
Soit 2 317,29 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 3681 m²
Maison À Vendre. Sur la Commune de Cercoux venez visiter cette charmante maison de 107 m², construite en 2015 et en parfait état, vous trouverez la ga …
                    Terrain à vendre à Les Mathes - Village vignette-14
139 900 €
prix en baisse
Vente
  • Bon état
Terrain Les Mathes 862 m² - 500M CENTRE VILLE. LES MATHES - 500M CENTRE VILLE - TOUT A PIED Exceptionnel emplacement pour ce beau terrain à pied du …
Nos agences immobilières dans la Charente-Maritime

Votre futur bien se trouve peut-être dans la Charente-Maritime (17)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans la Charente-Maritime ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans la Charente-Maritime : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Charente-Maritime, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Charente-Maritime : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.