Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Corbeil-Essonnes
239 900 €
Soit 2 765,74 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Ascenseur
APPARTEMENT 4 PIÈCES - DERNIER ÉTAGE - SANS VIS-À-VIS - CORBEIL-ESSONNES. CORBEIL-ESSONNES — F4 DERNIER ÉTAGE — TERRASSE 50M² SANS VIS-À-VIS
Quartier …
- Exclusivité
310 000 €
Soit 3 009,71 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 544 m²
À Vendre Maison individuelle sur sous -sol total. Exclusivité Orpi Évolution !
Située en impasse, dans un environnement calme et verdoyant à Corbeil- …
119 000 €
Soit 2 249,53 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Corbeil-Essonnes – Appartement 2 pièces avec cave et parking. Situé en plein centre ville de Corbeil Essonne, à proximité immédiate des commerces, des …
149 000 €
Soit 3 056,41 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Balcon
- Parfait état
- Garage
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre T2 avec balcon et parking. A vendre avec Orpi
Très bel appartement T2 rénové avec balcon et place de stationnement privé – 48.2 …
- Avant-Première
79 900 €
Soit 2 959,26 €/m2
Vente
- Studio
- Cave
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Studio de 27 m2 à Vendre sur Corbeil-Essonnes. EXCLUSIVITÉ ORPI - Groupe Evolution
Situé secteur Rive Droite de Corbeil, nous vous proposons cet appa …
Biens à vendre dans les communes à proximité de Corbeil-Essonnes
- Exclusivité
139 900 €
Soit 2 055,24 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 11
- Exclusivité
399 000 €
Soit 3 159,40 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
239 000 €
Soit 2 489,58 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Nord
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
129 000 €
Soit 1 958,11 €/m2
Vente
- 2 chambres
- À rafraîchir
- Etage : 2
- Exclusivité
497 000 €
Soit 2 522,84 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 630 m²
176 000 €
Vente
- Bon état
191 000 €
Vente
- Bon état
Vendu
Soit 2 713,24 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 528 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 143,84 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Bon état
- Surface du terrain : 574 m²
- Exclusivité
- Avant-Première
Vendu
Soit 2 909,09 €/m2
Vente
- 4 chambres
- À rafraîchir
- Surface du terrain : 627 m²
464 000 €
Soit 2 731,98 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- À rafraîchir
- Exposition : Nord, Nord
- Jardin
- Surface du terrain : 1466 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 2 549,62 €/m2
prix en baisse
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 281 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 337,21 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse