Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Gironde

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Gironde

                    Cette propriété à Bourg, gérée par Cubzac Conseil Immobilier, présente une maison de plain-pied avec terrasse, idéale pour une vie paisible. Le jardin verdoyant offre un espace extérieur agréable.
239 000 €
Soit 3 103,90 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 987 m²
Maison au calme à vendre proche du centre ville de Bourg. Située dans la charmante commune de Bourg-sur-Gironde, à proximité de la Dordogne, le calme …
                    Maison à vendre à Saint-André-de-Cubzac vignette-2
  • Exclusivité
339 000 €
Soit 2 159,24 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Surface du terrain : 980 m²
Maison À Vendre à proximité du centre ville de Saint André de Cubzac. Belle maison familiale idéalement située à Saint-André-de-Cubzac, offrant plus d …
                    Cette propriété de plain-pied présente une façade crépie avec des volets en bois. Elle dispose d'un jardin et d'une terrasse. L'ensemble dégage une atmosphère chaleureuse et accueillante, idéale pour une famille. 
Cubzac Conseil Immobilier - Cadillac-en-Fronsadais
250 000 €
Soit 2 799,55 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison à vendre 4 pièces + grand garage sur Cadillac en Fronsadais - Parcelle 1600 m². Maison à vendre à Cadillac-en-Fronsadais, proche du centre-vill …
                    Cette propriété présente une architecture moderne, entourée d'un jardin verdoyant et bien entretenu. La maison, baignée de lumière naturelle, offre un cadre de vie paisible et attrayant, idéal pour une famille. Les arbres fleuris ajoutent une touche de charme. 
Cubzac Conseil Immobilier - Saint-André-de-Cubzac
290 000 €
Soit 2 283,46 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4893 m²
Havre de paix familial : Maison de caractère sur parc arboré sur Saint André de Cubzac. Située sur la commune prisée de Saint-André-de-Cubzac, découvr …
                    Cette propriété de plain-pied, nichée dans un cadre verdoyant, offre un espace de vie lumineux avec de grandes fenêtres. Idéale pour une famille, elle combine confort moderne et tranquillité. Le jardin paysager invite à la détente.
Cubzac Conseil Immobilier - Saint-Ciers-d'Abzac
245 000 €
Soit 1 960 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2025 m²
Maison Saint Ciers d'Abzac 5 pièces 125 m2. Vous recherchez le calme, cette maison est faite pour vous, maison située à 3 mn du centre de Galgon ave …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure, d'une pelouse bien entretenue et d'une maison d'un étage avec des volets rouges. Le cadre est serein et ensoleillé, idéal pour la détente.
Cubzac Conseil Immobilier - Saint-Genès-de-Fronsac
398 000 €
Soit 2 551,28 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 1949 m²
  • Piscine
Maison À Vendre. Charmante maison familiale construite en 2000, d'environ 156 m², offrant un cadre de vie agréable à Saint-Genès-de-Fronsac et 10 mn d …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un parquet élégant, un canapé confortable et une cheminée distinctive. La pièce est baignée de lumière naturelle grâce à une grande fenêtre, créant une atmosphère accueillante.
Cubzac Conseil Immobilier - Galgon
245 000 €
Soit 1 960 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Surface du terrain : 2025 m²
Maison Saint Ciers d'Abzac 5 pièces 125 m2. Vous recherchez le calme, cette maison est faite pour vous, maison située sur la commune de Saint Ciers d …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, avec une façade blanche ornée d'une bande décorative. La propriété dispose d'un jardin verdoyant et est située dans un environnement boisé, offrant un cadre paisible.
Cubzac Conseil Immobilier - Marsas
182 000 €
Soit 2 994,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1324 m²
Maison À Vendre. Charmante maison à vendre, construite en 2016 et en bon état, offrant 61 m² bien agencés. Composée d'une cuisiné équipée ouverte sur …
                    Superbe propriété avec piscine creusée et terrasse en bois, idéale pour profiter des beaux jours. La maison offre un cadre de vie agréable et spacieux, parfait pour une famille. Le jardin est bien entretenu et invite à la détente.
Cubzac Conseil Immobilier - Bayon-sur-Gironde
249 000 €
Soit 2 301,08 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Maison À Vendre avec Piscine. Maison individuelle de plain-pied, construite en 2019 encore sous décennale, d'une surface de 108 m², idéalement située …
                    Ce salon spacieux et lumineux est doté de meubles confortables, dont un grand canapé d'angle rouge et un canapé deux places bleu marine. La décoration rustique avec des touches de bois et de pierre crée une atmosphère chaleureuse. La salle à manger attenante est également visible.
Cubzac Conseil Immobilier - Étauliers
340 200 €
Soit 1 479,13 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 650 m²
Maison À Vendre. Charmante maison de 230 m², construite en 1840, en vente au prix de 340 200 € . Située en hyper centre d'Étauliers, cette demeure de …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec une façade blanche et des volets marron. Un chemin en gravier mène à l'entrée principale. Le jardin environnant est partiellement visible, avec une végétation discrète et un ciel bleu clair.
Cubzac Conseil Immobilier - Saint-Laurent-d'Arce
140 000 €
Soit 1 199,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 590 m²
Maison St Laurent d'Arce 4 pièces 116.,7 m2. Dans un endroit calme, à moins de 10 mn de Saint André de Cubzac et toutes ses commodités, maison de pla …
                    Cette photo présente une pièce lumineuse et spacieuse, dotée d'un canapé confortable, d'un bureau fonctionnel et d'une grande baie vitrée donnant sur un jardin verdoyant. L'espace est bien organisé et invitant.
Cubzac Conseil Immobilier - Saint-André-de-Cubzac
182 000 €
Soit 2 994,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1324 m²
Maison À Vendre Marsas. Maison de plain-pied située sur la commune de Marsas, construite en 2016 en bon état général, offrant 61 m² bien agencés, elle …
                    Maison à vendre à Bassens vignette-13
348 500 €
Soit 2 489,29 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 900 m²
Maison À Vendre sur BASSENS Proche centre. - BASSENS PROCHE CENTRE - L'agence ORPI vous propose à la vente une maison de 140 m² habitables sur une pa …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec des volets verts et un jardin bien entretenu. La propriété dispose d'une terrasse couverte et semble être située dans un environnement calme et verdoyant.
Cubzac Conseil Immobilier - Peujard
198 000 €
Soit 1 980 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2315 m²
Maison À Vendre au calme sur PEUJARD. Potentiel Unique : Maison de Charme avec Jardin d'Exception à proximité de Saint-André de Cubzac À la recherche …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure avec une couverture, d'une véranda moderne et d'un espace de détente extérieur. Le jardin est bien entretenu, offrant un cadre agréable pour la vie en plein air.
Cubzac Conseil Immobilier - Saint-Yzan-de-Soudiac
294 000 €
Soit 2 526,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison T5 (116 m²) en vente à SAINT YZAN DE SOUDIAC. MAISON CONTEMPORAINE - AVEC PISCINE CHAUFFÉE et DÔME En vente : découvrez à SAINT YZAN DE SOUDIA …
Nos agences immobilières dans la Gironde

Votre future maison se trouve peut-être dans la Gironde (33)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Gironde ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Gironde. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Gironde. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Gironde, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Gironde : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.