Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Gironde

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Gironde

                    Maison à vendre à Pessac - Franc - L'Alouette vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
355 000 €
Soit 3 256,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison PESSAC 109m² sur 535m² de terrain. EXCLUSIVITE ORPI Cap de Bos / Avenue du Parc d'Espagne Venez découvrir cette maison de 109m² sur une jolie p …
                    Cette propriété présente une architecture moderne avec de grandes surfaces vitrées bleues, offrant une luminosité exceptionnelle. L'extérieur combine des matériaux contemporains et traditionnels, avec une terrasse pavée et un espace extérieur invitant.
Immo 33 Transaction - Mérignac
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
477 750 €
Soit 3 675 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 396 m²
Maison Mérignac Chemin Long 130m². EXCLUSIVITE ORPI MERIGNAC CHEMIN LONG Venez découvrir cette jolie maison de plain pied d'environ 130m² habitable da …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante, d'une pelouse luxuriante et d'une maison spacieuse avec des fenêtres élégantes et un toit en tuiles. L'environnement est serein et bien entretenu.
Immo 33 Transaction - Pessac
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
690 000 €
Soit 3 595,25 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Surface du terrain : 770 m²
EXCLUSIVITE GRANDE MAISON ET STUDIO INDEPENDANT. À Pessac, belle maison de 190 m² en bon état, idéale pour une belle famille.Elle offre un vaste sal …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure spacieuse entourée d'une terrasse en bois et de verdure luxuriante. La maison, avec son architecture moderne, offre un cadre de vie serein et élégant. Idéal pour la détente et le divertissement en plein air.
Immo 33 Transaction - Pessac
  • Exclusivité
556 500 €
Soit 3 710 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison Pessac 150m² France Alouette avec grand terrain et piscine. PESSAC FRANCE ALOUETTE / EXCLUSIVITE ORPI A quelques pas des commerces de l'Alouett …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie fonctionnel avec un coin salon, une salle à manger et une cuisine équipée. La décoration moderne et les grandes fenêtres créent une atmosphère accueillante. Idéal pour un investissement locatif ou une résidence principale.
Immo 33 Transaction - Pessac
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 4 140,63 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord, Sud
  • Jardin
PESSAC Maison T3 duplex 64m² avec jardin. EXCLUSIVITE ORPI à PESSAC (NOES / MADRAN) Située dans un quartier calme à proximité du centre de Pessac, ven …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un garage attenant, un jardin verdoyant et un grand arbre mature. La propriété est bien entretenue et offre un cadre de vie agréable.
Immo 33 Transaction - Pessac
  • Exclusivité
317 500 €
Soit 3 928,00 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison 81m² sur 553m² de terrain. VENDU PAR ORPI / PESSAC INTRA ROCADE Dans une impasse au calme et à proximité des transports et des commerces de Ma …
                    Maison à vendre à Mérignac - Centre-ville vignette-9
598 500 €
Soit 3 836,54 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 446 m²
Maison à vendre Hyper Centre. Mérignac - Hyper Centre Nous vous présentons à la vente, dans un environnement calme, une maison d'environ 160m² sur un …
                    Maison à vendre à Mérignac - Beutre vignette-10
712 400 €
Soit 3 634,69 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
À vendre – Maison familiale 196 m² – Mérignac La Forêt / Capeyron. À vendre – Maison familiale 196 m² – Mérignac La Forêt / Capeyron Dans un secteur …
                    Maison à vendre à Mérignac - Bourranville vignette-11
680 000 €
Soit 3 534,49 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Maison À Vendre. MERIGNAC - Proximité Parc de Bourran et Centre ville Grande maison familiale d'environ 192m² habitable, de type Landaise, sur une pa …
                    Maison à vendre à Mérignac - Capeyron vignette-12
630 000 €
Soit 3 937,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale À Vendre 160 m2 garage double. Orpi At'Home Conseil vous propose à la vente cette maison familiale de 160 m2 sur une parcelle de 720 …
                    Maison à vendre à Mérignac - Beaudésert vignette-13
  • Exclusivité
247 925 €
Soit 3 541,79 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 50 m²
MERIGNAC - Maison type 3 À Vendre. MERIGNAC – Maison de ville avec jardin et stationnement Laissez-vous séduire par cette charmante maison de ville, …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec une allée pavée et une clôture. La propriété dispose d'un jardin et d'une façade propre, offrant un aperçu attrayant de la vie résidentielle.
Orpi At'Home Conseil Mérignac - Mérignac
337 000 €
Soit 4 434,21 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 410 m²
Maison À Vendre centre ville. L'agence Orpi At'Home Conseil de Mérignac vous propose à la vente, dans un secteur privilégié, cette maison de plein pie …
                    Cette photo présente l'extérieur d'une maison, avec un jardin verdoyant et une haie bien entretenue. Un balcon en bois surplombe une porte coulissante en verre, suggérant un accès facile à l'extérieur.
Orpi At'Home Conseil Mérignac - Mérignac
337 000 €
Soit 3 438,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison quartier Le Jard Montesquieu À Vendre. Le Jard - Montesquieu Maison de ville d'environ 98m2 en bon état; Comprenant en rez-de-chaussée un beau …
Nos agences immobilières dans la Gironde

Votre future maison se trouve peut-être dans la Gironde (33)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la Gironde ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans la Gironde. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans la Gironde. Si vous souhaitez en savoir plus sur la Gironde, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans la Gironde : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.