Aller au contenu principal

Maisons à vendre à Gujan-Mestras

Découvrez toutes nos maisons à vendre à Gujan-Mestras

                    Maison à vendre à Gujan-Mestras - Centre-ville vignette-1
430 000 €
Soit 3 359,38 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 1097 m²
Bassin d'Arcachon - 33470. GUJAN-MESTRAS – MAISON FAMILIALE DE PLAIN-PIED AVEC BEAU TERRAIN – À DEUX PAS DE TOUTES COMMODITÉS ! À seulement quelque …
                    Maison à vendre à Gujan-Mestras - Meyran vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
340 000 €
Soit 3 777,78 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 747 m²
Quartier Meyran - Maison T3 (90m²) en vente à GUJAN MESTRAS. Bassin d'Arcachon, Gujan-Mestras. Au coeur du quartier Meyran, découvrez à GUJAN MESTRAS …
                    Maison à vendre à Gujan-Mestras - La Hume vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
535 000 €
Soit 4 863,64 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
La Hume, Maison À Vendre. Bassin d'Arcachon, La Hume . Magnifique maison de plain-pied de 110 m², construite en 2003 et en bon état, nichée dans un qu …
                    Maison à vendre à Gujan-Mestras - Mestras vignette-4
725 000 €
Soit 5 105,63 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison récente À Vendre. Bassin d'Arcachon, Gujan-Mestras, quartier Mestras. Nous vous proposons cette magnifique maison construite en 2018. Cette de …
                    Maison à vendre à Gujan-Mestras - Centre-ville vignette-5
448 000 €
Soit 5 530,86 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 800 m²
Maison À Vendre sur le Bassin d'Arcachon -. Gujan-Mestras – Maison de plain-pied au calme, proche du centre Dans un quartier paisible et recherché …
                    Maison à vendre à Gujan-Mestras - Centre-ville vignette-6
598 000 €
Soit 4 221,08 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Surface du terrain : 1549 m²
Maison de caractère À Vendre. Bassin d'Arcachon, Port de Gujan-Mestras. Nous vous proposons cette belle maison atypique située sur le Port de Gujan-Me …
                    Maison à vendre à Gujan-Mestras - Mestras vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
750 000 €
Soit 4 587,16 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Découvrez cette magnifique maison à vendre à Gujan-Mestras, nichée dans un cadre paisible et verdoyant du Bassin d'Arcachon. Constru …
                    Maison à vendre à Gujan-Mestras - Centre-ville vignette-8
357 000 €
Soit 3 400 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Exposition : Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 565 m²
BASSIN D'ARCACHON - 33470. NOUVEAUTÉ – MAISON 5 PIECES À RÉNOVER À GUJAN-MESTRAS – BEAU POTENTIEL ! Cette maison de plain-pied d'environ 105 m² ha …
                    Maison à vendre à Gujan-Mestras - Chante-Cigale vignette-9
578 000 €
Soit 5 239,78 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 507 m²
  • Piscine
Maison récente À Vendre. Découvrez cette superbe maison neuve de 2023, située à Gujan-Mestras, à proximité du Bassin d'Arcachon. Elle offre un cadre d …
                    Maison à vendre à Gujan-Mestras - Meyran vignette-10
252 000 €
Soit 7 636,36 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 476 m²
A vendre - Bassin d'Arcachon 33470 Gujan-Mestras. Petite maison individuelle de 33 m² de type 2, avec grande terrasse de 18 m²et un hangar de 25 m² si …
                    Maison à vendre à Gujan-Mestras - Centre-ville vignette-11
357 000 €
Soit 3 850,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 359 m²
Maison À Vendre. Idéalement située en centre-ville de Gujan-Mestras, au coeur du quartier Mestras ️, nous vous présentons cette maison de plain-pied d …
                    Maison à vendre à Gujan-Mestras - Centre-ville vignette-12
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 5 391,89 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 928 m²
Maison À Vendre. Exclusivité ! Découvrez cette charmante maison d'environ 74 m² située au cœur de Gujan-Mestras, à proximité immédiate des transports …
                    Maison à vendre à Gujan-Mestras - Meyran vignette-13
717 600 €
Soit 3 588 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre 33470 Gujan-Mestras. Nichée dans un environnement paisible tout en étant à deux pas du centre, cette superbe maison traditionnelle d’e …
                    Superbe villa avec piscine, offrant un cadre de vie exceptionnel. Idéale pour profiter des beaux jours en famille ou entre amis. Un bien rare sur le marché.
Broustaut Immobilier - Gujan-Mestras
  • Exclusivité
858 000 €
Soit 5 362,50 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 947 m²
Maison À Vendre - 33470- GUJAN-MESTRAS-Maison contemporaine avec piscine. Belle maison contemporaine à étage, idéalement située dans un environnement …

Maisons à vendre dans les communes à proximité de Gujan-Mestras

    Nos agences immobilières à Gujan-Mestras

    Votre future maison se trouve peut-être à Gujan-Mestras (33)

    Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre à Gujan-Mestras ? Découvrez notre large choix de maisons en vente à Gujan-Mestras. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Gujan-Mestras. Si vous souhaitez en savoir plus sur Gujan-Mestras, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Gujan-Mestras : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.