Aller au contenu principal

Maisons à vendre en Grand-Est

Découvrez toutes nos maisons à vendre en Grand-Est

                    Cette cuisine rustique offre un charme authentique avec ses meubles en bois et son ambiance chaleureuse. La table ronde au centre invite à la convivialité, tandis que les fenêtres laissent entrer la lumière naturelle, créant un espace accueillant.
Portes De France - Juvigny-sur-Loison
  • Exclusivité
89 000 €
Soit 505,68 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 610 m²
Maison familiale à Juvigny-sur-Loison. Pour plus de renseignements et convenir d'une visite, veuillez contacter WOLF Alison 07 76 15 16 18 Découvrez …
                    Maison à vendre à Breistroff-la-Grande vignette-2
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
349 000 €
Soit 2 684,62 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1140 m²
Maison avec Grange attenante. À découvrir sans tarder, cette maison individuelle, idéalement implantée sur un terrain de 11 ares, offrant de nombreuse …
                    Maison de ville avec façade en crépi ocre, volets rouges et portail d'entrée. La propriété dispose d'une cour pavée et d'un garage attenant. Idéalement située, elle offre un cadre de vie agréable.
Portes De France - Thionville
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
369 000 €
Soit 3 208,70 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 311.95 m²
THIONVILLE ELANGE - Maison familiale. Dans la commune d'Elange découvrez cette charmante maison de 115m² mitoyenne d’un côté qui vous accueille par un …
                    Ce lumineux salon-salle à manger offre un espace de vie spacieux et moderne. Il est agrémenté d'un grand canapé d'angle confortable, d'une table basse en bois et d'une salle à manger adjacente. La décoration épurée et les touches de couleur apportent une atmosphère chaleureuse.
Portes De France - Serémange-Erzange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
389 000 €
Soit 2 646,26 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison individuelle 5 chambres garage. Découvrez cette magnifique maison individuelle de 150 m² située à Serémange, nichée dans un quartier calme et r …
                    Cette photo présente une rangée de maisons modernes avec des façades blanches et des accents en bois sombre. Les propriétés disposent de garages intégrés et de jardins bien entretenus, offrant un aperçu d'un lotissement contemporain.
Portes De France - Thionville
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
499 900 €
Soit 4 165,83 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 243 m²
Maison de 2021 avec 4 chambres à VEYMERANGE.. Laissez-vous séduire par cette magnifique maison de 120 m², construite en 2021, où confort moderne et qu …
                    Cette photo présente une maison mitoyenne de trois étages avec un garage intégré. La façade est de couleur crème, avec un escalier extérieur menant à l'entrée principale. Un chemin d'accès dessert le garage. Le jardin est visible sur la droite.
Portes De France - Marange-Silvange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
220 000 €
Soit 2 156,86 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison 3 chambres jardin. Située sur la commune de Marange-Silvange, cette charmante maison mitoyenne de 102 m² vous invite à une visite fluide et agr …
                    Maison à vendre à Yutz - Haute Yutz - Illange vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
779 000 €
Soit 3 540,91 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 859 m²
Maison individuelle 220m² 5 chambres. Maison individuelle coup de cœur – Yutz – 220 m² – Prestations de qualité – Quartier calme Située dans un envir …
                    Superbe maison moderne avec garage double, offrant un design épuré et des finitions de qualité. Idéalement située, elle combine esthétique contemporaine et fonctionnalité pour un cadre de vie privilégié.
Portes De France - Bertrange
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
449 000 €
Soit 2 721,21 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison familiale spacieuse de 165 m² à Bertrange. Située dans une impasse calme et recherchée, cette belle maison de 165 m² offre des volumes généreux …
                    Maison à vendre à Haboudange vignette-10
  • Visite Virtuelle
74 000 €
Soit 528,57 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 774 m²
Maison À Vendre à HABOUDANGE. A VENDRE : Maison de village dans la commune d'HABOUDANGE : Une exclusivité ORPI JUNG IMMOBILIER ! Venez découvrir ce …
                    Maison à vendre à Silly-sur-Nied vignette-11
  • Exclusivité
279 000 €
Soit 2 936,84 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 198 m²
Maison À Vendre. À Vendre – Maison Récente de 2023 avec Jardin à Silly-sur-Nied (Moselle) La Team Orpi Jung Immobilier a le plaisir de vous présent …
                    Maison à vendre à Retonfey vignette-12
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
260 000 €
Soit 1 627,34 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Surface du terrain : 293 m²
Maison de village avec beaux volumes – Retonfey. La Team ORPI METZ JUNG IMMOBILIER vous propose de découvrir cette charmante maison de village située …
                    Maison à vendre à Condé-Northen vignette-13
  • Exclusivité
795 000 €
Soit 1 232,56 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 11 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
2 maisons de charme pour habitation et chambres d'hôtes. La Team Orpi Jung Immobilier a le plaisir de vous présenter votre future propriété comprenant …
                    Cette photo présente une maison à Sorbey, gérée par Jung Immobilier. La propriété comprend une maison avec un jardin bien entretenu. La maison a deux étages, avec des fenêtres régulières et un toit en tuiles. Une petite dépendance est visible à l'arrière de la maison. L'environnement semble paisible et verdoyant.
  • Visite Virtuelle
225 000 €
Soit 1 875 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Surface du terrain : 507 m²
À vendre – Maison familiale de 125 m² à SORBEY. La Team ORPI METZ JUNG IMMOBILIER a le plaisir de vous présenter cette charmante maison familiale, idé …
                    Maison à vendre à Louvigny vignette-15
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 1 107,41 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Belle maison de village 270 m² - 5 chambres à Louvigny. La Team Orpi Jung Immobilier a le plaisir de vous présenter votre future maison à Louvigny. A …
Nos agences immobilières en Grand-Est

Votre future maison se trouve peut-être en Grand-Est

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans la région Grand-Est ? Découvrez notre large choix de maisons en vente en Grand-Est. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut en Grand-Est. Si vous souhaitez en savoir plus sur le/la Grand-Est, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans le/la Grand-Est : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.