Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans la Haute-Savoie

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans la Haute-Savoie

                    Cette propriété présente une architecture charmante avec un mélange de matériaux. Elle dispose d'un garage double et d'un balcon. Le terrain est bien entretenu, offrant un cadre verdoyant et accueillant.
Veigimmo - Veigy-Foncenex
  • Exclusivité
899 000 €
Soit 5 288,24 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1540 m²
Maison Veigy-Foncenex. Venez découvrir cette maison individuelle située en plein centre du village, bénéficiant d’un emplacement exceptionnel au calme …
                    Maison à vendre à Bons-en-Chablais vignette-2
  • Exclusivité
695 000 €
Soit 3 406,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 7 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
À vendre : Maison familiale avec vue lac. Découvrez cette charmante maison familiale d'environ 204m² habitables, idéale pour les familles en quête de …
                    Cette propriété de caractère présente une façade en pierre et un toit en pente. Elle dispose d'une piscine extérieure et d'un jardin verdoyant. L'ensemble offre un cadre de vie paisible et attrayant, idéal pour la détente. 
Veigimmo - Thorens-Glières
  • Exclusivité
699 000 €
Soit 4 063,95 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
Exclusivité – Authentique ferme rénovée. Découvrez cette ferme rénovée dans un cadre bucolique avec piscine et fort potentiel d’agrandissement. À Tho …
                    Cette photo présente une maison individuelle avec un jardin bien entretenu. La propriété dispose d'un toit en tuiles, de lucarnes et d'une terrasse. L'environnement est résidentiel avec des arbres et d'autres maisons à proximité.
Veigimmo - Veigy-Foncenex
  • Avant-Première
695 000 €
Soit 4 826,39 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1038 m²
Maison À Vendre. Idéalement située en plein centre du village, cette maison de plain-pied saura vous séduire par son emplacement privilégié et son pot …
                    Maison à vendre à Cluses - Centre-ville vignette-5
  • Exclusivité
595 000 €
Soit 3 500 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1787 m²
Maison d'architecte à vendre. GRANDE MAISON FAMILIALE AVEC PISCINE CHAUFFÉE – CLUSES (74300) À découvrir, cette superbe maison d'architecte de plein …