Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Hérault

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Hérault

                    Maison à vendre à Frontignan - La Peyrade vignette-1
335 000 €
Soit 3 641,30 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Villa Frontignan 3 pièce(s) 92 m2. Orpi vous propose à Frontignan, dans un quartier très calme proche des écoles, collèges, commerces, une villa plain …
                    Maison à vendre à Mèze vignette-2
343 000 €
Soit 3 330,10 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
Villa Meze 4 pièce(s) 103 m2. A Mèze (charmante petite ville sur les bords du Bassin de Thau dans l'Hérault), dans un secteur résidentiel, Orpi vous p …
                    Maison à vendre à Villeveyrac vignette-3
499 000 €
Soit 2 558,97 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Nord
  • Jardin
  • Surface du terrain : 11000 m²
Maison en campagne d'environ 200 m², avec piscine, sur 11 000 m² de terrain arboré;. Découvrez cette magnifique maison nichée dans la campagne paisibl …
                    Maison à vendre à Servian vignette-4
371 000 €
Soit 3 226,09 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
Villa T4 avec piscine, jardin et dépendance, en parfait état.. Découvrez avec Orpi, cette agréable villa à Servian, nichée dans une impasse, offrant u …
                    Maison à vendre à Saint-Pons-de-Mauchiens vignette-5
550 000 €
Soit 2 200 €/m2
Vente
  • 8 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • À rénover
  • Exposition : Sud, Sud, Nord
Très grande maison vigneronne avec dépendances, terrasse, garages et jardin.. Orpi vous propose de découvrir cette charmante maison de caractère, anci …
                    Maison à vendre à Loupian vignette-6
  • Exclusivité
755 000 €
Soit 5 392,86 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. A trois kilomètres de Meze, venez découvrir cette magnifique villa située à Loupian. Elle offre un cadre de vie exceptionnel. De plai …
                    Maison à vendre à Loupian vignette-7
165 000 €
Soit 2 200 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
Maison à Loupian T3 avec grenier. Votre agence Orpi a le plaisir de vous proposer, à la vente cette maison au coeur du village de Loupian. Au rez de …
                    Maison à vendre à Mèze vignette-8
299 000 €
Soit 2 990 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 145 m²
Maison À Vendre. Exceptionnel ! Votre agence Orpi vous propose à la vente cette maison rénovée proche du centre-ville. Un hall d'entrée, une cuisine a …
                    Maison à vendre à Balaruc-le-Vieux vignette-9
  • Exclusivité
620 000 €
Soit 3 690,48 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa plain pied 168 m2 terrain 1167 m2 vue imprenable sur l'étang de Thau. BIEN RARE Située au cœur du village médiéval de Balaruc-le-Vieux, cette vi …
                    Maison à vendre à Mèze vignette-10
227 900 €
Soit 2 450,54 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 45 m²
Maison de village avec terrasse à proximité du port. BAISSE DE PRIX ! Orpi vous propose, à Mèze, quartier historique, à deux pas du port et des halles …
                    Maison à vendre à Mèze vignette-11
  • Exclusivité
367 500 €
Soit 3 868,42 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Nord, Nord
  • Garage
Villa plain-pied 4 pièces avec terrasse, jardin et garage.. Orpi vous propose en exclusivité à Mèze, cette charmante maison à vendre plain-pied 4 pièc …
                    Cette photo présente une façade d'un bien immobilier à Loupian. La propriété, gérée par l'Agence Capa, arbore un style architectural ancien avec un garage intégré. On remarque des balcons en fer forgé aux fenêtres de l'étage, ainsi qu'une porte d'entrée discrète sur le côté. L'ensemble nécessite probablement des travaux de rénovation.
  • Exclusivité
265 000 €
Soit 2 208,33 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
Maison vigneronne avec terrasse couverte. Loupian, à 3 minutes de Mèze et des ses plages, découvrez cette maison vigneronne avec un grand garage et un …
                    Maison à vendre à Montbazin vignette-13