Aller au contenu principal

Maisons à vendre dans l' Hérault

Découvrez toutes nos maisons à vendre dans l'Hérault

                    Maison à vendre à Mèze vignette-1
179 000 €
Soit 4 365,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Climatisation
  • À rafraîchir
Maison À Vendre. L’agence ORPI vous propose une maison de village particulièrement bien située au cœur de Mèze. La maison, rénovée en 2011, est ajouré …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure spacieuse, entourée d'une terrasse carrelée et de mobilier de jardin. La maison, de style méditerranéen, offre un cadre idyllique pour la détente et les loisirs en plein air.
Capa - Balaruc-le-Vieux
699 000 €
Soit 4 396,23 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Jardin
  • Surface du terrain : 609 m²
Maison À Vendre. Idéalement située au cœur du village de Balaruc-le-Vieux, dans un environnement paisible, cette charmante maison de plain-pied entièr …
                    Cette photo présente une pièce à rénover, avec des murs en pierre apparente et un sol brut. La lumière naturelle entre par une grande fenêtre, offrant un potentiel de transformation pour un projet immobilier.
Capa - Villeveyrac
  • Exclusivité
78 000 €
Soit 1 418,18 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Climatisation
  • À rénover
Maison À Vendre. Votre agence ORPI a le plaisir de vous proposer, en exclusivité, cette maison en R+2 au cœur du village de Villeveyrac à rénover part …
                    Cette photo présente une salle à manger et une cuisine modernes, avec un carrelage d'époque et un mobilier élégant. La pièce est lumineuse et bien agencée, offrant un espace de vie convivial et fonctionnel.
Capa - Villeveyrac
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 3 913,04 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 670 m²
Maison À Vendre. Exclusif! Votre agence Orpi vous invite à découvrir cette authentique maison vigneronne, idéalement située au cœur du village de Vill …
                    Cette propriété dispose d'une maison de deux étages avec un jardin spacieux et un arbre mature. La façade arrière présente de grandes fenêtres et un accès à une terrasse, idéale pour profiter de l'extérieur.
Agence Capa - Florensac
  • Exclusivité
323 000 €
Soit 2 523,44 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 413 m²
Grande Villa T5 en très bon état avec jardin, garage et terrasse. Superbe vue dégagée.. Orpi vous propose de venir découvrir en exclusivité cette char …
                    Cette photo présente une maison de deux étages avec un garage attenant. La façade est peinte d'une couleur pêche, et la propriété est entourée d'un mur bas orné de végétation luxuriante. Le style architectural semble provençal.
Agence Capa - Mèze
  • Exclusivité
359 000 €
Soit 3 590 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Villa T4 avec chambre en rez de chaussée, garage et jardin. Orpi vous propose de venir découvrir en exclusivité à Meze cette villa type 4 d'environ 10 …
                    Cette photo présente l'entrée d'une maison moderne avec un jardin paysager. On y voit un sentier de dalles, une végétation luxuriante et une porte d'entrée grise. L'ensemble dégage une impression de propreté et de design contemporain.
Agence Capa - Mèze
549 000 €
Soit 4 066,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Villa récente et contemporaine de type 5 avec piscine et vue dégagée. ORPI vous propose de venir découvrir, à Meze, cette superbe villa récente (2020) …
                    Cette photo présente un espace extérieur avec un jacuzzi, entouré de végétation luxuriante et d'une terrasse en bois. L'ambiance est sereine et invite à la détente.
Agence Capa - Loupian
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 3 440 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
Maison avec garage, terrasse et jaccuzzi. Exclusivité à Loupian. Votre agence Orpi vous propose à la vente cette belle villa climatisée de 125 m² hab …
                    Cette propriété offre un cadre extérieur avec un jardin nécessitant un peu d'entretien, une structure en pierre et un accès extérieur à l'étage supérieur. Idéal pour des rénovations ou des aménagements paysagers personnalisés.
Agence Capa - Villeveyrac
  • Exclusivité
320 000 €
Soit 2 666,67 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 500 m²
Maison au coeur du village de Villeveyrac. En exclusivité à Villeveyrac, votre agence Orpi vous propose à la vente cette maison de 120 m² habitables e …
                    Cette propriété dispose d'une piscine extérieure étincelante, nichée dans un paysage luxuriant avec des arbres matures et une végétation tropicale. L'espace extérieur invitant promet détente et loisirs dans un cadre serein.
L'Etoile Immobilier - Restinclières
1 212 000 €
Soit 3 462,86 €/m2
Vente
  • 7 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1200 m²
Maison À Vendre. À 20 min de Montpellier – Villa Atypique de 350 m² avec piscine Dans un environnement calme et verdoyant, découvrez cette propriété u …
                    Maison à vendre à Palavas-les-Flots vignette-11
  • Exclusivité
233 000 €
Soit 6 490,25 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
PALAVAS LES FLOTS : maison 2 pièces 41m² + terrasse/jardin 35m² + parking. EXCLUSIVITÉ - MAISON 2 PIÈCES AVEC JARDIN, PARKING ET PISCINE. Découvrez …
                    Maison à vendre à Palavas-les-Flots vignette-12
  • Exclusivité
  • Vidéo
222 000 €
Soit 5 162,79 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Parfait état
  • Exposition : Sud
  • Piscine
PALAVAS LES FLOTS : maison 3 pièces 43 m² + terrasse/jardin 21 m² + parking. Maison 3 pièces avec mezzanine d'une surface habitable de 43 m² (36 m² Ca …
                    Maison à vendre à Montpellier - Celleneuve vignette-13
200 000 €
Soit 3 076,92 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
Charmante maison en duplex à l'ouest de Montpellier.. Laissez vous séduire par cette maison de village unique en son genre, un véritable cocon où mode …
                    Maison à vendre à Palavas-les-Flots vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
425 000 €
Soit 4 372,43 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 131 m²
PALAVAS-LES-FLOTS Maison 5 pièces de 100 m² avec vue unique sur la canal !. Maison familiale à Palavas-les-Flots . Construite en 1974 , cette proprié …
                    Maison à vendre à Palavas-les-Flots vignette-15
207 000 €
Soit 5 658,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 20 m²
  • Piscine
Charmante maison 3 pièces avec mezzanine et jardin à Palavas-les-Flots. Dans une résidence sécurisée, vidéo-surveillée avec piscine privée l'été, situ …
Nos agences immobilières dans l' Hérault

Votre future maison se trouve peut-être dans l'Hérault (34)

Vous êtes à la recherche d'une maison à vendre dans l' Hérault ? Découvrez notre large choix de maisons en vente dans l' Hérault. Acheter une maison rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut dans l' Hérault. Si vous souhaitez en savoir plus sur l' Hérault, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans l' Hérault : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre maison en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.