Découvrez toutes nos maisons à vendre à Joinville-le-Pont
- Exclusivité
540 000 €
Soit 6 433,93 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Parfait état
Maison esprit loft avec terrasse – Quartier Polangis. Au cœur du très recherché quartier de Polangis, à deux pas des écoles et des commerces, Stéven v …
- Exclusivité
800 000 €
Soit 4 444,44 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord, Nord
Maison ST MAUR DES FOSSES 6 pièce(s) 120 m². A quelques mètres des bords de Marne, Thibaud vous propose de venir découvrir cette maison familiale. Idé …
1 165 000 €
Soit 7 925,17 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 377 m²
147 m² habitables - 247 m² au sol - 23 m² de véranda. Orpi vous invite à découvrir cette élégante maison construite en 1903, idéalement située dans l’ …
849 000 €
Soit 8 405,94 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
Maison familiale sur les bords de Marne de Joinville-le-Pont. Orpi vous propose de découvrir cette maison familiale idéalement située, à deux pas des …
- Exclusivité
1 185 000 €
Soit 7 900 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Climatisation
- Parfait état
Maison À Vendre. Au cœur d'un environnement privilégié, au calme et à proximité immédiate des écoles, Thibaud vous propose de découvrir une maison neu …
- Exclusivité
1 100 000 €
Soit 7 372,16 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 275 m²
Maison de caractère – Joinville-le-Pont, face Marne. Justine vous invite à découvrir ce bien situé face à la Marne et à quelques pas des transports. …
- Exclusivité
462 000 €
Soit 5 151,08 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 109 m²
Maison à vendre. Juliette vous propose de découvrir cette charmante maison de ville offrant 52 m² habitables et 90 m² de surface au sol, alliant le ca …
900 000 €
Soit 6 009,21 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 169 m²
Maison À Vendre. Maison coup de cœur quartier Polangis.
Alliant charme, luminosité et confort, cette maison récente est située à deux pas des bords d …
Maisons à vendre dans les communes à proximité de Joinville-le-Pont
- Exclusivité
2 990 000 €
Soit 9 966,67 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Exclusivité
1 250 000 €
Soit 8 116,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Climatisation
- Parfait état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
1 990 000 €
Soit 5 527,78 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Exclusivité
475 000 €
Soit 4 127,92 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 304 m²
770 000 €
Soit 6 538,17 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Jardin
1 120 000 €
Soit 6 787,88 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 521,01 €/m2
prix en baisse
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
1 350 000 €
Soit 8 544,30 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Surface du terrain : 208 m²
- Exclusivité
998 000 €
Soit 5 854,75 €/m2
prix en baisse
Vente
- 5 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord, Sud
- Exclusivité
2 150 000 €
Soit 9 424,04 €/m2
Vente
- 7 chambres
- Terrasse
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Jardin
400 000 €
Soit 2 898,55 €/m2
Vente
- 6 chambres
- Terrasse
- À rénover
- Garage
- Surface du terrain : 260 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 577,78 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 850 m²
425 000 €
Soit 3 512,40 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Garage
- Exclusivité
Vendu
Soit 3 151,26 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
Vendu
Soit 3 850,47 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- À rafraîchir
- Exposition : Sud, Sud
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 684,21 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 390 m²
359 000 €
Soit 4 126,44 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Surface du terrain : 560 m²
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 600 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
- Jardin
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 842,42 €/m2
Vente
- 5 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud, Sud
- Garage
695 000 €
Soit 3 475 €/m2
Vente
- 8 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Garage
Vendu
Soit 6 650,49 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Terrasse
- Cave
- Bon état
- Jardin
- Surface du terrain : 270 m²
- Exclusivité