Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Landes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Landes

                    Appartement à vendre à Seignosse vignette-1
  • Exclusivité
179 000 €
Soit 4 552,39 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Proche centre, plages et commerces. À deux pas de la plage et du centre de la station de Seignosse le Penon, découvrez cet appartement T2 traversant i …
                    Maison à vendre à Seignosse vignette-2
798 000 €
Soit 4 836,36 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 677 m²
Maison Seignosse bourg. Maison à vendre, charme de l'ancien et belle exposition sud, idéale pour profiter du soleil landais. Édifiée en 1948 et bien …
                    Appartement à vendre à Seignosse vignette-3
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 4 955,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Rez-de-chaussée
Appartement Trois pièces - Rez de Chaussée - Au calme. Appartement trois pièces à vendre, idéalement situé à Seignosse Ocean. Ce rez-de-chaussée de 5 …
                    Maison à vendre à Tosse vignette-4
  • Exclusivité
645 000 €
Soit 3 909,09 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Surface du terrain : 1180 m²
  • Piscine
Maison individuelle 4 chambres - Proche écoles. Belle maison familiale à vendre à Tosse, proche des écoles. Édifiée en 1980, cette demeure de 165 m² …
                    Appartement à vendre à Seignosse vignette-5
  • Exclusivité
219 000 €
Soit 4 977,27 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement plage à pied. Situé en rez-de-chaussée, cet appartement orienté ouest bénéficie d’un emplacement recherché à seulement cinq minutes de la …
                    Vue d'ensemble d'une propriété résidentielle, présentant des bâtiments modernes et des espaces verts bien entretenus. Le paysage comprend des arbres matures et une allée, offrant un aperçu d'un environnement de vie serein et bien conçu.
Agence Dufau - Seignosse
  • Exclusivité
160 000 €
Soit 4 705,88 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Rez-de-chaussée
Appartement plein sud, lumineux, à seulement 200 m de la plage !. Exposé plein sud, ce lumineux appartement de 34 m² offre un cadre de vie idéal pour …
                    Cette photo présente un terrain arboré, partiellement défriché, avec une piscine visible à l'arrière. Le paysage suggère un potentiel de développement ou d'aménagement paysager.
Agence Dufau - Labenne
  • Exclusivité
350 000 €
Vente
  • Bon état
Terrain de 900 m² idéalement situé entre le centre-ville et la plage.. Rare sur le secteur, ce superbe terrain plat et arboré offre un cadre idéal pou …
                    Cette photo présente une charmante maison avec un balcon, entourée d'une végétation luxuriante. Une terrasse en bois avec mobilier d'extérieur invite à la détente. Idéal pour un cadre de vie paisible.
Agence Dufau - Seignosse
  • Exclusivité
660 000 €
Soit 5 116,28 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Sud, Sud, Sud
Magnifique Landaise. Maison landaise située dans le bourg de Seignosse, au calme, sur une belle parcelle plane de 1 200 m² exposée est-ouest. Le terr …
                    Cette photo présente une charmante maison de style provençal, baignée de soleil, avec un jardin verdoyant et des chaises longues invitant à la détente. L'architecture unique et les couleurs vives créent une atmosphère accueillante et paisible.
Agence Dufau - Soorts-Hossegor
890 000 €
Soit 8 780,58 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Climatisation
  • Bon état
  • Surface du terrain : 545 m²
Centre ville et Lac à pied. Située à deux pas du centre ville d'Hossegor, cette charmante maison rénovée en 2007 offre un cadre de vie idéal, à deux p …