Aller au contenu principal

Biens à vendre dans les Landes

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre dans les Landes

                    Appartement à vendre à Parentis-en-Born vignette-1
  • Exclusivité
40 000 €
Soit 1 222,49 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Appartement lumineux en résidence de tourisme* – confort, sérénité Situé au premier et dernier étage, cet agréable appartement …
                    Cette propriété à Gastes, gérée par Orpi Parentis 2VLF, présente une maison avec une piscine couverte et une terrasse en bois. L'ensemble est entouré d'un jardin verdoyant, offrant un cadre paisible et attrayant.
349 000 €
Soit 3 231,48 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Coup de Cœur à Gastes ! Découvrez sans tarder cette superbe maison de plain-pied d'environ 108 m², un véritable bijou rénové en 202 …
                    Maison à vendre à Parentis-en-Born vignette-3
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
299 000 €
Soit 3 646,34 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Parfait état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 375 m²
À VENDRE – Maison récente 2020 – Parentis-en-Born ️. À VENDRE – Maison récente 2020 – Parentis-en-Born ️ Située à Parentis-en-Born, dans un joli l …
                    Cette propriété à Parentis-en-Born, gérée par Biscarrosse Immobilier, présente une architecture de plain-pied. Elle offre un cadre de vie paisible avec un extérieur verdoyant et un potentiel certain.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
287 000 €
Soit 2 930,07 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 2711 m²
Maison À Vendre. Parentis !! A voir rapidement !!! Très jolie maison construite en 2012, et installée sur 2700 m2 de terrain. Quasiment 98 m2 vous acc …
                    Cette propriété à Lüe, gérée par Orpi Parentis 2VLF, présente une façade en bois chaleureuse. Le terrain verdoyant et le véhicule stationné suggèrent un cadre paisible et accueillant. La maison semble bien entretenue.
328 000 €
Soit 3 094,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Jardin
  • Surface du terrain : 3560 m²
Maison À Vendre. Maison de plain-pied avec dépendances sur grand terrain Située dans un environnement calme et agréable, cette maison d’habitation …
                    Cette propriété à Parentis-en-Born, gérée par Biscarrosse Immobilier, présente une façade moderne avec un garage et un jardin. L'allée est mouillée, suggérant un temps pluvieux. La maison semble bien entretenue.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
363 000 €
Soit 3 903,23 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 421 m²
Maison récente 2018 – Parentis-en-Born – Lotissement calme. Située sur la commune de Parentis-en-Born, au sein d’un lotissement résidentiel calme, cet …
                    Maison à vendre à Sainte-Eulalie-en-Born vignette-7
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
298 000 €
Soit 2 887,88 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 888 m²
Maison de caractère au calme – Sainte-Eulalie-en-Born . Maison de caractère au calme – Sainte-Eulalie-en-Born Laissez-vous séduire par cette jolie …
                    Maison à vendre à Parentis-en-Born vignette-8
350 000 €
Soit 4 375 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1128 m²
Maison À Vendre. Maison à rénover – Proximité immédiate du lac de Parentis Située à seulement 600 mètres du lac de Parentis, dans un environnement ca …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne, dotée d'une architecture traditionnelle avec des poutres apparentes et un balcon en bois. Le jardin environnant, bien entretenu, ajoute à l'attrait de cette propriété.
Orpi Parentis 2VLF - Sanguinet
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
405 000 €
Soit 3 214,29 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1017 m²
Maison 125 m² – Terrain 1 017 m² – Sanguinet – Proche lac !. Située dans un quartier pavillonnaire calme et recherché, à quelques pas du Lac de Sangui …
                    Cette propriété offre une maison de deux étages avec un garage intégré. Le terrain comprend une allée et un espace extérieur, idéal pour des projets d'aménagement paysager ou de rénovation.
Orpi Parentis 2VLF - Parentis-en-Born
417 900 €
Soit 2 143,08 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • À rénover
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Jardin
Maison À Vendre. Maison familiale 5 chambres à fort potentiel – Parentis-en-Born- 417 900€- Située en plein cœur de Parentis-en-Born, cette maison d …
                    Cette propriété de plain-pied, baignée de soleil, offre un cadre de vie paisible. Elle dispose de volets marrons, d'une cheminée et d'un grand jardin verdoyant, idéal pour profiter des beaux jours.
Orpi Parentis 2VLF - Parentis-en-Born
358 000 €
Soit 2 594,20 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1667 m²
Maison traditionnelle 6 pièces de 138 m² – Terrain 1667 m² – Parentis-en-Born !. Maison traditionnelle 6 pièces de 138 m² – Terrain 1667 m² – Parent …
                    Cette photo présente une charmante maison de campagne avec une façade en crépi blanc, des volets gris et une porte d'entrée bleue. Le jardin environnant est bien entretenu, avec des graviers et de la verdure.
Orpi Parentis 2VLF - Commensacq
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
425 000 €
Soit 1 949,54 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Jardin
  • Surface du terrain : 4213 m²
Maison À Vendre. Propriété de caractère au cœur d’un environnement d’exception – Landes Au sein d’un écrin naturel préservé, en lisière de forêt, c …
                    Ce salon lumineux et moderne offre un espace de vie confortable avec un grand canapé, une télévision et une décoration soignée. La luminosité naturelle, accentuée par de larges fenêtres, crée une atmosphère accueillante.
Orpi Parentis 2VLF - Parentis-en-Born
  • Exclusivité
150 000 €
Soit 1 715,66 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Situé sur la commune de Parentis, au sein d’une résidence composée de seulement 9 logements, venez découvrir cet appartement lum …
                    Cette photo présente une maison individuelle de plain-pied, dotée d'une façade claire et de volets blancs. Un jardin verdoyant avec des arbres et une allée mène à l'entrée principale.
Orpi Parentis 2VLF - Parentis-en-Born
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
389 000 €
Soit 2 881,48 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Garage
  • Jardin
Maison coup de cœur, aucun travaux à prévoir ! – 135 m² avec dépendance et jardin. Maison coup de cœur, aucun travaux à prévoir ! – 135 m² avec dépe …
                    Cette photo présente une maison de plain-pied avec un panneau "À VENDRE" devant. La propriété dispose d'une pelouse et d'une clôture, typique d'une offre immobilière résidentielle.
Orpi Parentis 2VLF - Parentis-en-Born
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 2 551,28 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • À rénover
  • Garage
  • Jardin
  • Surface du terrain : 471 m²
À VENDRE – BIEN À RÉNOVER AVEC FORT POTENTIEL – EMPLACEMENT STRATÉGIQUE . À VENDRE – BIEN À RÉNOVER AVEC FORT POTENTIEL – EMPLACEMENT STRATÉGIQUE …
Nos agences immobilières dans les Landes

Votre futur bien se trouve peut-être dans les Landes (40)

Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre dans les Landes ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, dans les Landes : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur les Landes, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans les Landes : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.