Découvrez tous nos appartements à vendre à Guillotière, Lyon 3
- 2 pièces
- 1 pièce
- 3 pièces
- 4 pièces
330 000 €
Soit 4 707,56 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
Bel ancien. Laissez-vous séduire par le charme de l’ancien avec ses moulures élégantes, cheminées, alcôves et parquet en point de Hongrie en excellent …
- Exclusivité
170 000 €
Soit 4 644,81 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Ascenseur
- Etage : 2
Joli plateau de 36m2 à rénover. 29 cours Gambetta, à seulement 200m du métro. Au 2e étage avec ascenseur d’un bel immeuble bourgeois, ce plateau à amé …
- Exclusivité
190 000 €
Soit 4 222,22 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Ascenseur
- Etage : 2
Superbe T2 en plateau à aménager.. 29 cours Gambetta, à seulement 200m du métro. Au 2e étage avec ascenseur d’un bel immeuble bourgeois, ce plateau à …
- Exclusivité
330 000 €
Soit 3 868,70 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rénover
- Ascenseur
- Etage : 2
Beau plateau bourgeois 85m2 à aménager en T4. 29 cours Gambetta, à seulement 200m du métro. Au 2e étage avec ascenseur d’un bel immeuble bourgeois, ce …
89 000 €
Soit 5 483,67 €/m2
prix en baisse
Vente
- Studio
- Bon état
- Rez-de-chaussée
Appartement / Local de 16,23 m² – Calme absolu et lumineux. Situé au rez-de-chaussée d’une cour intérieure, cet appartement (ou local) de 16,23 m² car …
- Avant-Première
- Visite Virtuelle
530 000 €
Soit 4 690,27 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 4
T3 / T4 traversant – Lyon 3 préfecture - étage élevé. Dans un quartier vivant du 3e arrondissement, immeuble bourgeois de 1940 bien entretenu. Cet app …
- Avant-Première
- Visite Virtuelle
516 000 €
Soit 4 566,37 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 4
- Exclusivité
172 000 €
Soit 6 300,37 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Etage : 2
LYON 3, RUE PAUL BERT, STUDIO LOUÉ MEUBLÉ DE 27,30m2. EXCLUSIVITE ORI
LYON 3ÈME – Secteur PAUL BERT – Appartement T1 bis de 27,3 m².
À vendre loué …
Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Guillotière
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 806,45 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Parfait état
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 375 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
Vendu
Soit 6 301,69 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 634,74 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Parfait état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 456,90 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 6
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 5 102,99 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- À rénover
- Exposition : Est
300 000 €
Soit 3 750 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Etage : 2
200 000 €
Soit 3 571,43 €/m2
Vente
- 1 chambre
- À rénover
- Etage : 2
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 128,21 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rénover
- Etage : 2
- Visite Virtuelle
Vendu
Soit 6 176,47 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Terrasse
- Bon état
- Exposition : Sud
- Etage : 3
595 000 €
Soit 4 921,83 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 3
Vendu
Soit 5 145,14 €/m2
prix en baisse
Vente
- 3 chambres
- Balcon
- Terrasse
- Climatisation
- Bon état
- Exposition : Nord, Nord
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 772,73 €/m2
Vente
- Studio
- À rénover
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 521,74 €/m2
Vente
- Studio
- À rénover
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 725 €/m2
Vente
- Studio
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
Vendu
Soit 5 821,62 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Parfait état
- Etage : 4
Vendu
Soit 4 381,35 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Parfait état
- Etage : 1
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
365 000 €
Soit 5 789,06 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 4