Découvrez tous nos appartements à vendre à Masséna, Lyon 6
- 3 pièces
- 2 pièces
- 5 pièces
- 4 pièces
- 6 pièces
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
290 000 €
Soit 7 192,46 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Parfait état
- Etage : 1
Appartement 2 pièces Rue Ney M. Rue Ney, à deux pas du Cours Vitton et du métro Massena, à 5 minutes du parc de la Tête D'or, dans un immeuble ancien …
- Exclusivité
800 000 €
Soit 5 517,24 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
Appartement T5 145 m2 À Vendre LYON 6. EXCLUSIVITE ORPI Rue Sully, à deux pas du Parc de la tête d'or et du cours Vitton, au cœur du très prisé 6ème a …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
449 000 €
Soit 5 370,81 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 8
LYON 6 - MASSENA. LYON 6 - MASSENA. Nous vous proposons un appartement traversant de 83,60 m² (Loi
Carrez) au dernier étage, sans vis-à-vis, au sein d …
249 000 €
Soit 6 550,91 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 3
Appartement À Vendre. LYON 6 - Quartier des Brotteaux
Appartement de type T2 de 38m² au 3e étage/4 traversant et exposé est/ouest
Comprenant : Une ent …
- Exclusivité
320 000 €
Soit 6 026,37 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Bon état
- Etage : 2
EXCLUSIVITE LYON 6 7ME RUE TRONCHET T2 DE 53,10 M² carrez et 24 M² de mezzanine. EXCLUSIVITE LYON 6 ème RUE TRONCHET métro MASSENA, dans bel immeuble …
- Exclusivité
- Visite Virtuelle
510 000 €
Soit 5 326,93 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 1
Appartement À Vendre. Appartement T4 d’environ 96 m², comprenant 3 chambres avec des espaces mezzanines, idéalement situé au cœur du très recherché 6ᵉ …
462 000 €
Soit 5 615,66 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Climatisation
- À rafraîchir
- Ascenseur
- Etage : 3
Appartement À Vendre. LYON 6 - Secteur Amédée Bonnet/Garibaldi
Au sein d'une résidence de 1987
Bel appartement de type T3/T4 de 82m² situé au 3e étage …
340 000 €
Soit 6 476,19 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Etage : 3
EXCLUSIVITE LYON 6 ème RUE TRONCHET métro MASSENA, T3 en duplex.. EXCLUSIVITE LYON 6 ème RUE TRONCHET métro MASSENA, dans bel immeuble ancien T3 en du …
Appartements à vendre dans les quartiers à proximité Masséna
725 000 €
Soit 6 451,90 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Garage
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 911,86 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Est
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 7 106,49 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Etage : 3
Vendu
Soit 6 570,03 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Cave
- Parfait état
- Garage
- Ascenseur
- Etage : 3
- Exclusivité
Vendu
Soit 5 088,82 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Balcon
- Cave
- Bon état
- Exposition : Sud
- Ascenseur
- Exclusivité
367 500 €
Soit 5 627,01 €/m2
Vente
- 2 chambres
- Cave
- Bon état
- Ascenseur
- Etage : 5
- Exclusivité
Vendu
Soit 4 651,16 €/m2
Vente
- 1 chambre
- Bon état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
Vendu
Soit 6 210,28 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- Parfait état
- Ascenseur
- Rez-de-chaussée
- Exclusivité
1 650 000 €
Soit 8 246,70 €/m2
Vente
- 4 chambres
- Balcon
- Cave
- Climatisation
- Bon état
- Ascenseur
- Exclusivité
Vendu
Soit 6 824,83 €/m2
Vendu
Soit 5 475,85 €/m2
Vente
- 3 chambres
- Cave
- À rafraîchir
- Etage : 3
Vendu
Soit 5 298,96 €/m2
Vente