Aller au contenu principal

Appartements à vendre Lyon 6, à Masséna

Découvrez tous nos appartements à vendre à Masséna, Lyon 6

                    Cette photo présente une terrasse ensoleillée d'un bien immobilier. L'espace extérieur offre une vue dégagée sur la ville, avec des arbres et des bâtiments environnants. Un parasol est présent pour l'ombre. L'ensemble suggère un cadre de vie agréable et lumineux.
Duguesclin Transactions - Lyon 6
1 295 000 €
Soit 10 613,88 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Terrasse
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
RARE : Duplex familial avec terrasse de 75 m² en dernier étage – Quartier Masséna / 6ᵉ. Découvrez cette villa sur le toit T5 de 122 m², située au dern …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Masséna vignette-2
  • Exclusivité
450 000 €
Soit 6 140,83 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Parfait état
  • Ascenseur
APPARTEMENT T3 en étage élevé donnant sur cour intérieure dans secteur recherché du 6ème. Bel appartement de 73,2 m² situé au 8ᵉ étage, offrant un bal …
                    Superbe appartement au 1er et dernier étage, idéalement situé à 200m du parc de la Tête d'Or. Ce bien d'exception est proposé à 795 000€, avec la possibilité d'un double garage.
Duguesclin Transactions - Lyon 6
795 000 €
Soit 5 228,89 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Garage
T5 de 152m2 en dernier étage avec garage double possible. Rue Paul Michel Perret, à 200m du parc de La Tête d'Or, des commerces et 5mn du métro Massén …
                    Ce lumineux appartement de 3 pièces, idéalement situé, offre un espace de vie convivial avec une salle à manger, un salon confortable et une cuisine fonctionnelle. Parfait pour un jeune couple ou un investisseur.
Duguesclin Transactions - Lyon 6
  • Exclusivité
395 000 €
Soit 4 659,67 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T3 Lyon 6ème avec charme de l'ancien transformable en T4, usage professionnel envisageable. Lyon 6ᵉ – Rue Barrier. À seulement 4 minutes à pied des …
                    Vue d'ensemble d'un quartier résidentiel avec des immeubles d'appartements de style haussmannien. Le soleil brille sur les toits en tuiles et les façades en pierre, créant une atmosphère lumineuse et accueillante. Idéal pour un investissement immobilier.
Duguesclin Transactions - Lyon 6
300 000 €
Soit 5 643,34 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 7
T2 évolutif T3 en avant dernier étage. Lyon 6ᵉ à proximité immédiate de la mairie, des commerces et du métro Métro Masséna, cet appartement de 53m2 en …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Masséna vignette-7
  • Exclusivité
360 000 €
Soit 4 705,88 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Ascenseur
  • Etage : 1
LYON 6 - MASSENA - T4. Emplacement privilégié pour cet appartement à 250 mètres du métro Masséna. Proche de tous les commerces, avec un marché, bi-heb …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Masséna vignette-8
  • Exclusivité
250 000 €
Soit 5 681,82 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • À rafraîchir
  • Garage
LYON 6 - GRAND T1 VUE FOURVIERE. Avec une vue imprenable sur Fourvière, venez découvrir cet appartement situé au 8ème étage d'une copropriété sécurisé …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Masséna vignette-9
  • Visite Virtuelle
657 000 €
Soit 5 374,23 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Garage
  • Ascenseur
Grand appartement familial T6 à Vauban – 6ème arrondissement. Dans le très prisé quartier Vauban, au calme absolu, ce T6 lumineux allie espace, confor …
                    Vue depuis un balcon sur un immeuble haussmannien typique, avec une tour moderne en arrière-plan. L'appartement offre une perspective urbaine dégagée, baignée de lumière naturelle. Idéal pour apprécier le dynamisme de la ville.
Daveau Conseil - Lyon 6
  • Exclusivité
430 000 €
Soit 5 058,82 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement À Vendre. Exclusivité Orpi à Lyon 6ème. Emplacement idéal entre les Brotteaux et les Halles Paul Bocuse. "On fait tout à pied" dans cet en …
                    Appartement à vendre à Lyon 6 - Masséna vignette-11
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
350 000 €
Soit 5 560,85 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 8
T3 lumineux en étage élevé – Lyon 6e arrondissement Eglise Saint-Pothin. Exclusivité ORPI – Lyon 6e arrondissement, à deux pas de l'Église Saint-Pothi …