Aller au contenu principal

Biens à vendre à Lyon 9

Découvrez tous nos biens immobiliers à vendre à Lyon 9

                    Ce lumineux appartement offre un espace de vie convivial avec un salon confortable et une salle à manger attenante. La décoration soignée et les grandes fenêtres créent une atmosphère chaleureuse et accueillante. Idéal pour une vie de famille.
Côté Saône Immobilier - Lyon 9
  • Exclusivité
459 000 €
Soit 4 172,73 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 3
Appartement à vendre. Lyon 9ème : Gare de Vaise, proche des quais de Saône, dans une rue très calme, cet appartement de 110m2 bénéficie d'un emplaceme …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - La Duchère vignette-2
  • Exclusivité
230 000 €
Soit 2 536,39 €/m2
Vente
  • 4 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Climatisation
  • Bon état
  • Exposition : Est
Appartement T5 Lyon 9eme proche Champagne au Mont d'Or. Exclusivité Orpi! Bel appartement familial de 90,68 m², traversant, offrant une triple exp …
                    Cette salle à manger-bureau baignée de lumière offre une atmosphère chaleureuse et élégante. Elle combine un mobilier de caractère, incluant une grande table et un piano, avec une vue imprenable sur la ville. Idéal pour recevoir et travailler.
Côté Saône Immobilier - Lyon 9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
440 000 €
Soit 4 908,52 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Lyon 5ème, Quais de Saône, Beau T3 traversant et lumineux de 90 m². Exclusivité ORPI : L’Élégance de l’Ancien face à la Saône – Lyon 5e Vivez l’histoi …
                    Ce salon lumineux et spacieux offre un agencement moderne avec un coin salon confortable, une cheminée élégante et une grande baie vitrée donnant sur l'extérieur. Idéal pour la détente et le divertissement.
Côté Saône Immobilier - Lyon 9
  • Visite Virtuelle
450 000 €
Soit 4 784,18 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Bon état
  • Exposition : Est
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À vendre T4 Lyon 9eme Docks Industrie. Dans résidence récente, nous vous proposons un très bel appartement spacieux de 94m2, traversant Es …
                    Ce balcon offre une vue imprenable sur un paysage verdoyant, avec des arbres luxuriants et un ciel nuageux. Il est aménagé avec des meubles d'extérieur confortables, idéal pour se détendre.
Côté Saône Immobilier - Lyon 9
  • Exclusivité
200 000 €
Soit 2 469,14 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Ascenseur
Appartement à vendre. LYON 9ème : Exclusivité ! Situé au cœur d'un grand parc arboré, à proximité immédiate des bus direction Gare de Vaise et Part-Di …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - Champvert vignette-9
  • Visite Virtuelle
262 000 €
Soit 3 050,77 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement À Vendre. Lyon 9 limite Lyon 5, accès Gorge de Loup en 5mns avec le bus. Dans une résidence familiale bien tenue avec gardien, ascenseur e …
                    Cet appartement lumineux offre un espace de vie spacieux avec parquet et une grande baie vitrée donnant sur l'extérieur. La pièce comprend également une porte intérieure menant à d'autres espaces et un radiateur mural.
Agence De La Place - Lyon 9
224 000 €
Soit 3 005,90 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • À rénover
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T3 de 75m2 avec balcon en étage élevé avec vue dégagée sur la parc. Appartement T3 de 75m2 avec balcon en étage élevé avec vue dégagée s …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - Ile Barbe vignette-11
  • Exclusivité
449 000 €
Soit 2 662,32 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Cave
  • À rafraîchir
  • Exposition : Sud
  • Garage
  • Etage : 2
Calme et lumineux T6 en dernier étage. LYON 9, Bords de Saône, L’Ile Barbe Calme et lumineux T6 en dernier étage. Au coeur d’un très beau parc arboré, …
                    Ce salon lumineux et spacieux est doté d'un canapé d'angle confortable et d'une télévision. La pièce bénéficie d'une lumière naturelle abondante, créant une atmosphère accueillante. Idéal pour la détente et les moments en famille.
JMV - Lyon 9
  • Exclusivité
140 000 €
Soit 5 600 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Rez-de-chaussée
Appartement À Vendre. Studio loué - idéal investisseur - secteur Vaise A quelques pas du métro Vaise, des commerces et des berges de Saône, découvrez …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - La Duchère vignette-14
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
315 000 €
Soit 3 900,45 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Bon état
  • Exposition : Sud
  • Garage
Appartement de type 4 de 80,76m² avec balcon, cave et garage à Lyon VAISE 69009. Lyon 69009 – Résidence rue de la Piemente. Superbe T4 de 81 m² • 11ᵉ …
                    Maison à vendre à Lyon 9 - Saint-Rambert vignette-15
  • Exclusivité
719 000 €
Soit 3 383,21 €/m2
Vente
  • 5 chambres
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Jardin
  • Surface du terrain : 1086 m²
Maison de 213m2 à Lyon 9ème (limite St Cyr). EXCLUSIVITE ORPI : Aux portes de Saint cyr au mont d’or Maison d’architecte d'environ 213m2 (272m2 au s …

Biens à vendre dans les communes à proximité de Lyon 9

    Nos agences immobilières à Lyon 9

    Votre futur bien se trouve peut-être à Lyon 9

    Vous êtes à la recherche d'un appartement ou d'une maison à vendre à Lyon 9 ? Orpi vous propose un large choix de biens immobiliers en vente, à Lyon 9 : appartements, maison, duplex etc. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon 9, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon 9 : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.