Aller au contenu principal

Appartements à vendre à Lyon

Découvrez tous nos appartements à vendre à Lyon

                    Appartement à vendre à Lyon 7 - Guillotière vignette-2
  • Exclusivité
199 000 €
Soit 4 422,22 €/m2
Vente
  • 1 chambre
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Rez-de-chaussée
T2 avec parking possible- Rue Domer, Lyon 7ème. À deux pas de la place Jean Macé – Idéal investissement locatif Situé dans un secteur très recherché …
                    Cette photo présente une terrasse spacieuse avec une vue dégagée sur Lyon 8. L'Immobilière Saint Nizier propose ce bien immobilier, idéal pour profiter d'un espace extérieur ensoleillé.
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
230 000 €
Soit 4 009,06 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Terrasse
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
  • Etage : 6
Appartement À Vendre. Dans copropriété BBC construite en 2012, appartement de type 3 d'une superficie de 57 m² habitables avec terrasse de plus de 28 …
                    Ce salon lumineux présente un canapé en cuir rouge, un tapis à motifs et un coin fitness. La pièce bénéficie d'une lumière naturelle abondante grâce aux fenêtres. L'ensemble dégage une atmosphère accueillante et fonctionnelle.
Côté Mont D'Or Immobilier - Lyon 9
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
190 000 €
Soit 3 781,09 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
T2 de 51m2 au Métro Vaise. Opportunité ORPI ! Charmant T2 au 3ème étage sans ascenseur à vendre au cœur de Vaise. Idéalement situé, à proximité du …
                    Appartement à vendre à Lyon 1 - Terreaux vignette-6
  • Exclusivité
480 000 €
Soit 4 485,98 €/m2
Vente
  • 3 chambres
  • Cave
  • Bon état
  • Etage : 3
T4 traversant - Lyon 1er. EXCLUSIVITE ORPI ! Idéalement situé en plein cœur du 1er arrondissement de Lyon, à deux pas de la Place Saint-Nizier et des …
                    Appartement à vendre à Lyon 9 - Gorge de Loup vignette-8
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
209 000 €
Soit 4 335,20 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 1 chambre
  • Terrasse
  • Cave
  • Bon état
  • Garage
  • Ascenseur
EXCLUSIVITÉ ORPI ! Valmy - Parc Montel. EXCLUSIVITÉ ORPI ! Valmy - Parc Montel - Dans une résidence récente , superbe T2 de 49m² en dernier étage a …
                    Ce studio lumineux et bien agencé offre un espace de vie confortable avec un canapé accueillant, une table basse et de nombreux rangements pour les vinyles. Les grandes fenêtres apportent une belle luminosité naturelle.
Immobilière Saint Nizier - Lyon 1
  • Exclusivité
  • Visite Virtuelle
170 000 €
Soit 7 333,91 €/m2
prix en baisse
Vente
  • Studio
  • Parfait état
  • Ascenseur
  • Etage : 2
Appartement À Vendre. IDÉAL INVESTISSEUR – VENDU LOUÉ T1 – 23 m² – 2ème étage avec ascenseur – Lyon 1er – Rue d'Algérie Au cœur du 1er arrondissement …
                    Ce studio lumineux offre un espace de vie épuré avec parquet et une grande fenêtre. La kitchenette fonctionnelle et le radiateur complètent ce bien idéal pour un investissement locatif ou un pied-à-terre.
Immobilière Saint Nizier - Lyon 1
  • Visite Virtuelle
255 000 €
Soit 4 473,68 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • À rénover
  • Ascenseur
  • Etage : 3
T3 Lyon 1er - Hôtel de Ville. Idéalement situé au cœur du 1er arrondissement de Lyon, à deux pas de l’Hôtel de Ville et de l’Opéra, cet appartement T3 …
                    Vue panoramique sur un plan d'eau, bordé d'arbres verdoyants. La propriété offre un cadre paisible avec un stationnement résidentiel. Idéal pour les amoureux de la nature recherchant la tranquillité.
Immobilière Saint Nizier - Lyon 4
356 000 €
Soit 4 381,00 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 3 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Exposition : Est
  • Ascenseur
T4 rénové sur le quai. Situé sur les quais du Rhône, cet appartement rénové de 82 m² en très bon état offre un cadre de vie aussi agréable que lumineu …
                    Appartement à vendre à Lyon 2 - Ampère vignette-12
335 000 €
Soit 5 075,76 €/m2
prix en baisse
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Ascenseur
  • Etage : 1
Appartement T3 - Ancien, Calme - Bellecour, Ainay 69002 Lyon. Dans un immeuble immeuble bourgeois réhabilite, charmant appartement 3 pièces de 66 m² d …
                    Ce spacieux salon de style loft, doté de murs en pierre apparents et de poutres en bois, offre un cadre élégant et moderne. Il comprend un coin salon confortable avec des canapés en cuir noir et une grande table basse en verre.
Côté Salvagny - Lyon 5
  • Exclusivité
400 000 €
Soit 3 773,58 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Bon état
  • Etage : 1
L’élégance de 1870 entre ciel et Saône : succombez au charme d’un 106 m² lumineux, au cœur battant du Vieux-Lyon. Le cachet de l’ancien, la clarté en …
                    Ce bien immobilier dispose d'une entrée lumineuse avec une bibliothèque murale spacieuse et un petit meuble de rangement. L'espace s'ouvre sur un salon/salle à manger moderne et épuré, offrant une atmosphère accueillante.
Immobilière Saint Nizier - Lyon 2
  • Exclusivité
399 000 €
Soit 4 261,91 €/m2
Vente
  • 2 chambres
  • Balcon
  • Cave
  • Parfait état
  • Garage
  • Ascenseur
Appartement T3/T4, Balcon, local vélo - Garage, Lumineux et traversant - 69002 Lyon. Situé au sein du bel immeuble Pitance, cet appartement T3 (possib …
Nos agences immobilières à Lyon

Votre futur appartement se trouve peut-être à Lyon (69)

Vous êtes à la recherche d'un appartement à vendre à Lyon ? Découvrez notre large choix d'appartements en vente à Lyon. Acheter un appartement rapidement et facilement, Orpi vous trouvera le bien immobilier qu'il vous faut à Lyon. Si vous souhaitez en savoir plus sur Lyon, découvrez notre page dédiée à l'immobilier dans Lyon : vie de quartier, informations pratiques et activités locales. Acheter votre appartement en toute tranquillité. Orpi met toutes les garanties de votre côté. Plus qu'un investissement, un achat immobilier constitue très souvent un projet de vie. Votre agent immobilier Orpi vous accompagne tout au long de votre processus d'achat.